1 глава. Комната без дверей

29 января 2024, 00:00
Темнота. И больше ничего, я была уверенна что зашла в гримёрку, но почему это пространство было настолько большим? В темноте эта комната казалась в два раза больше, неужели это была иллюзия? Когда мои руки коснулись чего-то шершавого я поняла, что сумела нащупать ткань, сначала мне показалось, что это было платье, но оно весело на кольцах. Шторы! Отлично, мне нужен свет. Когда потянула их, в окне не было ни красивых зданий которые окружали модельное агенство ни баннеров с рекламой духов, вместо них увидела только старые дома с разбитыми окнами, возле них была тележка, точнее что от неё осталось. А небо было красным, нет это был не тот цвет при закате, а небо, которе будто горело зловещим пламенем. Это точно не тот город в котором мне пришлось провести 10 лет. В этот момент мой мозг перестал функционировать. Я не могла придумать даже одного логичного объяснения этой ситуации. В голову пришла идея, —если не можешь придумать сам,спроси у других— наконец найдя простое, но такое нужное решение, я повернула голову в сторону двери... Двери не было как и собственно той комнаты в которую зашла. Уверенна, это была гримёрная. Стараясь унять свой необъяснимый страх, решила изучить комнату в поисках выхода. В голове не укладывалось, как сумела зайти сюда? Ведь не могло же так случится, что дверь исчезла, как только её закрыли. —Хах—Из горло вырвался истерический смешок. В голову лезли разные мысли, которые я так старательно пыталась выкинуть из головы. Но к сожелению способ избавиться от всех ужасных догадок был только один: найти выход. Ещё раз заглянув в окно, не особо вглядываясь в даль,я выглянула вниз... не спрыгнуть, по относительным меркам это был 3-4этаж.Повернув своё тело на 180° принялась искать выход уже в ненавидимой мной комнате, в которой по ощущениям пробыла не больше вечности. Комната была не большой,но ни маленькой, здесь стояли пустые коробок, почти под потолок виднелась одна полка которую не заметила в начале. На ней что-то есть,подпрыгнув пару раз предмет так и не стал понятен, вздохнув я подошла пристала на цыпочках и начала ощупывать полку —Почти—коснувшись уголка вещи у меня произошло растяжение руки —Ну почему именно сейчас?- когда боль немного утихла,я продолжила свои попытки дотянутся до вещи —пожалуйста,пусть это будет нужная вещь,которая поможет мне выбраться из этой комнаты. — когда боль утихла, мне ничего не остовалсь кроме как продолжить свои надеюсь не бесполезные действия. Через пять минут странная, шкатулка была в моих руках. Взглянув на шкатулку я слегка обомлела. Снизу шкатулки изображена пентаграмма, но внутри нарисован не череп, как Сигил Бафомета. Нет, звезду посередине укрошало лицо, правда без носа... —Походу кто-то пытался изобразить суровое лицо, но носы он рисовать не умел, либо он был фанатом Волан-де-Морта. — Немного развеселев от рисунка которое скорей всего должно вызывать ровно противоположные чувства, решила все же открыть веселую шкатулку. Внутри был ритуальный кинжал —Ну в принципе логично... Может это все же коза была на нем? —нагнувшись за шкатулкой, чтобы ещё раз расмотреть рисунок, я резко вздрогнула. Что-то соскользнула с моей шеи. Опустив глазатя заметила ключ который болтался на моей шее. —У меня его точно не было—проговорив это, заметила ещё одну несостыковку. —Этот день столько раз меня удивил— взглянула на свое платье, его цвет и фасон отличались от того что было на мне. Который раз помотав головой, я сняла ключ со своей шеи. —Может ли это быть от две.. —хотев продолжить свое предложение, мои глаза поднялись. Вспомнила крайне печальный факт, двери в этой комнате не было. Изучив комнату ещё раз только уже на наличия куда бы вставить этот ключ я заметила шкаф, тот самый на котором была шкатулка. Подойдя к дверцам вставив ключ и сразу после одного поворота дверца открылась. Внутри кто-то был. Отскочив от шкафа, испуганными глазами смотрела на зеркало которое даже в достаточно темной комнате, могла четко разглядеть себя. Мои белоснежные волосы были испачканы кровью, а на талии хорошо сидело то платье которое точно никогда не бывало в моем гардеробе. Подойдя ближе, страшась собственного отражения я посмотрела на свои глаза. С ними было что-то странное. Родные зеленые глаза, стали черные. И нет, даже белая оболочка была покрашенна в эту смолу. —Я чудовище—Захлопнув дверцу, поняла одно: Походу паники не избежать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!