6.12.2023
29 января 2024, 00:00Какого это:
Чувствовать
Себя уничтоженным?
Снова…
Казаться живым:
Чтобы другие
Не поняли —
Боль пожирает,
Поселилось уныние,
Вместе с отчаянием
Они, разрастаясь,
Пространство захватывают.
Неужели:
От души твоей
Вновь ничего не останется?
Глупость…
Ведь отныне
Ты не умеешь сдаваться —
Теперь этой тьме
Ты пытаешься сопротивляться.
Но не бред ли
Всё это
Твоей же фантазии?
Бессмыслица…
Поток
Необработанных мыслей,
Бессилие, лень,
Отравление сладкой надеждой.
Надеждой:
На долгожданную белую полосу
И хороший финал,
Что последует за неудачей.
А на деле…
Ты просто не хочешь:
Играть в поддавки,
И, маску надев,
Быть пешкой пустой
(Чьих-то манипуляций)
И если не хочешь, то
Что будешь делать дальше:
Существовать
Или Жить пытаться?
Так очевидно скрываться —
Убегать от ответа,
Продолжая идти
По пути Разрушения.
Очнись!
Выплюнь яд:
Лени, свободы и сладкой надежды
Твоего одиночества.
Перестань наконец верить в чёрно-белые полосы.
Это всё лишь
Испытания стойкости.
И когда сможешь выстоять —
Всё это кончится!
Просто помни:
Это лишь неудачи —
Лишь горький опыт.
Просто помни:
Ты сильней —
Ты умеешь бороться!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!