От Шира до Мглистых гор

30 января 2024, 07:45
Когда-то давным-давно была норка, и жил в этой норке хоббит... Хоббитята радостно выбежали навстречу Гэндальфу: "Серый дед-огневед!" Гэндальф лишь ухмылялся. В его голове жил коварный план. Через несколько лет маг опять был в Шире. Нравилось ему Кольцо и всё тут. Но надеть Гэндальф Его не мог, тогда магия Кольц могла усилиться, и миссия Олорина была бы провалена. Он вынудил Фродо спешить. Но хитрецу помешали козни Сарумана. У Белого Мага ыбыли свои виды на Кольцо. Его орки разбегались по округам с единственной целью - найти Кольцо. Рохан был фактически под его властю. Глава Ордена был готов взять Кольцо, как только оно приблизится. И вот, Фродо вышел из Шира. Непонятно, как Гэндальф внушил это хоббитам, но они пошли через Древлепущу. Самый опасный путь выбрал Гэндальф для полуросликов. Но на пути у Буревестника встал Том Бомбадил. Тот был весел, но про Валинор и не помышлял. Хоббиты были спасены и первая часть пути была пройдена. Гэндальф в отчаянии. Полурослики целы! Маг отправился к Саруману, главе Ордена истари. Но тот хотел сам завладеть Единым. Дальше мы знаем, что было. Через какое-то время Гэндальф вырвался. Он поскакал к Амон Сул, оставил там камень, который привлёк внимание назгулов. Они настигли хоббитов, но Арагорн отразил атаку. План коварного старца опять не выгорел. Даже река не смогла убить Фродо - Асфалот унёс его слишком далеко. Ну а Элронд никогда не помог бы Серому убить носителя Кольца...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!