Глава 1. Новое начало.
31 января 2024, 10:50Поле, на котором растет розовая трава. На ней сидит девочка с оранжевыми волосами, собранными в хвост, чёрной чёлкой, глазами, цвета зелёной бутылки, фиолетовыми спиралями на щеках, эльфийскими ушами и светло-серой кожей. Одета она в жёлто-фиолетовую футболку с изображением креста, такого же градиента юбку и высокие сапоги. На плече у неё бардово-синяя сумка. Девочку зовут Екатерина, и она понятия не имеет, как её относительно спокойная жизнь скатилась в переходы между мирами, монстрами и всякого рода магией.
Рядом с ней у дерева стоит её спутница с темными волосами с белыми прядями, в очках, что помогают видеть светло-карим глазам, ушами, не то человеческими, не то ежиными и кожей практически белого цвета.
Она была в футболке, которая выглядела скорее, как арбуз, тёмно-зелёных штанах и в чем-то походящем на кроссовки. Это была Эвелина, в свою очередь не понимающая, как она умудрилась подружиться с кем-то вроде Кати.
Обе понимали: надо уходить. Этот мир был известен только одной из них, и то она не знает, как в нём существовать. О чём и поспешила сказать Катя:
-Я знаю этот миr. Я игrала в эту игrу, нам пrосто нужно ждать геrоев, и мы не умrём.
-Да мы по сути и так не умрём, если на то пошло.- ответила ей Эва.
-Кrатко вспомним: меня выдеrнули из моего миrа, сказали идти бить монстrов, тебя отпrавили со мной.
-Угу.
-Потом мы с тобой походили по Подземелью, подrужились, попытались попасть ко мне, но нас выкинуло и не в тот мир, и не в то вreмя, да?
-Получается, что.
-И куда тепеrь?
-Ты играла, ты и веди.
-Нам нужна энеrгия для поrтала, веrно?
-Долго вопросами говорить будем?- не выдержала Эва.
-Спокойно, Ёжик, спокойно. Здесь есть два фонтана, один за воrотами, дrугой вон там,- Катя указала на нечто, вырывающиеся из замка на другом конце этого места.- Куда идём?
-А где ворота?
-По идее, ближе, чем туда пеrеться.
-Значит, к воротам.- Эва отошла от дерева и встала перед Катей.- Ну, вставай и веди, проводник фигов.
Эльфийка встала, оглянулась, и направилась в противоположную от того замка сторону. "Ёжик" последовала за ней.
Пару минут они шли молча, пока Катя не сказала:
-Знаешь, я всё думаю о том, что мы вот вrоде как уже около недели знакомы, а я всё ещё не знаю твою особую силу.
-Я особо не интересовалась своей магией, мне всегда хватало заклинаний. Но, вдруг это что-то необычное.
-Стrанно. Если бы я от tождения была окружена магией, я бы пеrвым делом пыталась rазвивать свою.
-Нет, мне вроде бы даже и было интересно, но я однажды чуть человека не убила этой силой.
-Как так? Что там такое?- удивилась Катя.
-Управление тенями, если не ошибаюсь.
-Покажи.
-Давай потом, ладно?- Эва тут же перевела тему.-Эти ворота?
-А?- Катя рассеяно глянула на высокие золотые Ворота и сказала.- Именно. Только они закtыты, и у нас два ваrианта: либо геrои ещё не пrишли, либо они уже ушли. И я понятия не имею, что именно. Нам остаётся попытаться откrыть двеrь. Ну, или подождать.
-У нас по твоему есть чем дверь открыть?- слегка зло ответила Эва.
-Слушай, а тени могут с пrедметами взаимодействовать?
-Сейчас попробуем.- "Ёжик" вытянула руку вперёд и вокруг неё собралось облако тьмы, которое двинулось к замку на двери.
Тут же замок слетел, а ворота со скрипом открылись. Катя прикрыла уши.
-Им следовало их смазывать.- заметила Эва.
-Хо хо! Спасибо, что открыли мне дверь, клоуны!
Девочки обернулись. За ними стоял низкий упитанный кто-то со знаком пик на животе. Глаз не было видно, и неясно, существовали ли они вообще. Стоял он на велосипеде, который перед этим поджог.
Этот кто-то не вызвал у Кати удивления, в отличии от Эвы, которая спросила:
-Ты кто?
-И давно ты тут стоишь?- добавила эльфийка.
-Пару минут как. Правда, спасибо, так бы я её не открыл. Я Лансер, кстати.
-Ага. И не называй нас клоунами, не оскоrбляй жанr клоунады.- Сказала Катя.
-А иначе?
-Иначе меня заставят в циrковое именно на клоуна идти, мне оно не надо.
-Так, а разве не вы Светлые герои, которые ещё Фонтан закрыть должны?- озадачился Лансер.
-Не, мы не только не герои, мы ещё и не светлые.- подключилась Эва.
-Ааа, я то думаю, что вы за Воротами делаете...
-Так, выходит, геrои ещё не пrишли?- задумчиво уточнила Катя.
-Ага. Я как раз собирался их останавливать. Раз уж нам по пути, вы со мной?
-Ты хочешь, что бы Фонтан был. Что будет, если он будет?- осторожно начала выяснять "Ёжик".
-Тьма восторжествует! Это вроде как хорошо.
-Так, пока я ни к кому не пrисоединюсь, я пrосто иду заrяжать поrтал. Ёжик, пошли.- Катя развернулась и прошла через ворота. Эва пошла за ней, а Лансер поехал хоть и по своему маршруту, но туда же.
Эльфийка увидела небольшое пространство с манекеном, насколько ей известно, для тренировок. Она подошла к манекену, одетому в зелёную остроконечную шляпу и такого же цвета накидку, и обняла его. Постояв так, она продолжила путь, сказав Эве:
-Что? Ты бы так же сделала.
Повернув направо, девочки и Лансер увидели пустой город. Лансер сразу же проехал мимо поселения, и испарился.
-А куда?- удивилась Катя.
-Я не знаю, я не играла.- ответила ей Эва.
-Да нет, я знаю куда, я не знала, что так можно.
-Закадровая телепортация, вроде?
-Да, кажется так. Пойдём, местный Фонтан чеrез город.- и Катя направилась в сторону стоящего на возвышенности огромного замка, из которого что-то вырывалось.
-Кошмар. Будем думать, что нам хватит его энергии.- Эва снова последовала за эльфийкой.
Пройдя город и поднявшись по лестнице, девочки услышали голос, что вопрошал:
-Герои пришли?
-Нет, нам поrтал заrядить.- сказала Катя.
-Как? А кто?
-Ну, вот так. Я Катя, моя подrуга, а по совместительству ёж—Эва.
-Неужели пророчество ошибалась?
-Нет, они пrидут, отвечаю. А сейчас, пожалуйста, пустите к Фонтану, нам только поrтал заrядить.
От кончиков пальцев Кати к таинственной фигуре в плаще поползли светящиеся белым нити. Когда они начали ползти по самой фигуре, глаза эльфийки засияли зелёным, а неизвестный сказал:
-Идите, я не буду мешать вам.
Всё мгновенно прекратилось. Пропали нити и зелёный свет, а Катя испуганно смотрела на свои руки.
-Кать, пойдём.- Эва потрясла подругу за плечи, на что та отреагировала вопросом:
-Это сейчас Я была?
-Кать, всё нормально, это выглядит эффектней, чем описано, пойдём, тебе домой надо, сама говорила.
-Ладно, идём. Если что, извините.- пробормотала Катя проходя мимо существа в плаще.
-Да ничиго, всё нормально, идите.- ответил он ей.
Теперь эльфийка и полуёж стояли за замком. Катя, всё ещё немного не отошедшая, доставала еловые ветки и свечу.
Когда круг был изображен, а свеча стояла в центре, девочки взялись за руки, а Эва начала читать заклинание.
Ничиго не произошло. Так было и первый, и второй, и даже третий раз.
-Ничиго не понимаю. Как так?- поражалась Эва.
-Хо хо, какая встреча! Не ожидал вас тут встретить, несветлые неклоуны.- послышался голос из-за Эвиной спины. Она обернулась.
За ней стоял Лансер.
-Ты тут что делаешь?- спросила Эвелина.
-Ждёт, пока геrои пrидут, конечно.- ответила ей Катя.
-Я тебе?
-Тихо! Они близко.
Из-за замка послышался голос того самого неизвестного в плаще. Он приветствовал героев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!