Глава 1. Новое начало.

31 января 2024, 10:50
Поле, на котором растет розовая трава. На ней сидит девочка с оранжевыми волосами, собранными в хвост, чёрной чёлкой, глазами, цвета зелёной бутылки, фиолетовыми спиралями на щеках, эльфийскими ушами и светло-серой кожей. Одета она в жёлто-фиолетовую футболку с изображением креста, такого же градиента юбку и высокие сапоги. На плече у неё бардово-синяя сумка. Девочку зовут Екатерина, и она понятия не имеет, как её относительно спокойная жизнь скатилась в переходы между мирами, монстрами и всякого рода магией. Рядом с ней у дерева стоит её спутница с темными волосами с белыми прядями, в очках, что помогают видеть светло-карим глазам, ушами, не то человеческими, не то ежиными и кожей практически белого цвета. Она была в футболке, которая выглядела скорее, как арбуз, тёмно-зелёных штанах и в чем-то походящем на кроссовки. Это была Эвелина, в свою очередь не понимающая, как она умудрилась подружиться с кем-то вроде Кати. Обе понимали: надо уходить. Этот мир был известен только одной из них, и то она не знает, как в нём существовать. О чём и поспешила сказать Катя: -Я знаю этот миr. Я игrала в эту игrу, нам пrосто нужно ждать геrоев, и мы не умrём. -Да мы по сути и так не умрём, если на то пошло.- ответила ей Эва. -Кrатко вспомним: меня выдеrнули из моего миrа, сказали идти бить монстrов, тебя отпrавили со мной. -Угу. -Потом мы с тобой походили по Подземелью, подrужились, попытались попасть ко мне, но нас выкинуло и не в тот мир, и не в то вreмя, да? -Получается, что. -И куда тепеrь? -Ты играла, ты и веди. -Нам нужна энеrгия для поrтала, веrно? -Долго вопросами говорить будем?- не выдержала Эва. -Спокойно, Ёжик, спокойно. Здесь есть два фонтана, один за воrотами, дrугой вон там,- Катя указала на нечто, вырывающиеся из замка на другом конце этого места.- Куда идём? -А где ворота? -По идее, ближе, чем туда пеrеться. -Значит, к воротам.- Эва отошла от дерева и встала перед Катей.- Ну, вставай и веди, проводник фигов. Эльфийка встала, оглянулась, и направилась в противоположную от того замка сторону. "Ёжик" последовала за ней. Пару минут они шли молча, пока Катя не сказала: -Знаешь, я всё думаю о том, что мы вот вrоде как уже около недели знакомы, а я всё ещё не знаю твою особую силу. -Я особо не интересовалась своей магией, мне всегда хватало заклинаний. Но, вдруг это что-то необычное. -Стrанно. Если бы я от tождения была окружена магией, я бы пеrвым делом пыталась rазвивать свою. -Нет, мне вроде бы даже и было интересно, но я однажды чуть человека не убила этой силой. -Как так? Что там такое?- удивилась Катя. -Управление тенями, если не ошибаюсь. -Покажи. -Давай потом, ладно?- Эва тут же перевела тему.-Эти ворота? -А?- Катя рассеяно глянула на высокие золотые Ворота и сказала.- Именно. Только они закtыты, и у нас два ваrианта: либо геrои ещё не пrишли, либо они уже ушли. И я понятия не имею, что именно. Нам остаётся попытаться откrыть двеrь. Ну, или подождать. -У нас по твоему есть чем дверь открыть?- слегка зло ответила Эва. -Слушай, а тени могут с пrедметами взаимодействовать? -Сейчас попробуем.- "Ёжик" вытянула руку вперёд и вокруг неё собралось облако тьмы, которое двинулось к замку на двери. Тут же замок слетел, а ворота со скрипом открылись. Катя прикрыла уши. -Им следовало их смазывать.- заметила Эва. -Хо хо! Спасибо, что открыли мне дверь, клоуны! Девочки обернулись. За ними стоял низкий упитанный кто-то со знаком пик на животе. Глаз не было видно, и неясно, существовали ли они вообще. Стоял он на велосипеде, который перед этим поджог. Этот кто-то не вызвал у Кати удивления, в отличии от Эвы, которая спросила: -Ты кто? -И давно ты тут стоишь?- добавила эльфийка. -Пару минут как. Правда, спасибо, так бы я её не открыл. Я Лансер, кстати. -Ага. И не называй нас клоунами, не оскоrбляй жанr клоунады.- Сказала Катя. -А иначе? -Иначе меня заставят в циrковое именно на клоуна идти, мне оно не надо. -Так, а разве не вы Светлые герои, которые ещё Фонтан закрыть должны?- озадачился Лансер. -Не, мы не только не герои, мы ещё и не светлые.- подключилась Эва. -Ааа, я то думаю, что вы за Воротами делаете... -Так, выходит, геrои ещё не пrишли?- задумчиво уточнила Катя. -Ага. Я как раз собирался их останавливать. Раз уж нам по пути, вы со мной? -Ты хочешь, что бы Фонтан был. Что будет, если он будет?- осторожно начала выяснять "Ёжик". -Тьма восторжествует! Это вроде как хорошо. -Так, пока я ни к кому не пrисоединюсь, я пrосто иду заrяжать поrтал. Ёжик, пошли.- Катя развернулась и прошла через ворота. Эва пошла за ней, а Лансер поехал хоть и по своему маршруту, но туда же. Эльфийка увидела небольшое пространство с манекеном, насколько ей известно, для тренировок. Она подошла к манекену, одетому в зелёную остроконечную шляпу и такого же цвета накидку, и обняла его. Постояв так, она продолжила путь, сказав Эве: -Что? Ты бы так же сделала. Повернув направо, девочки и Лансер увидели пустой город. Лансер сразу же проехал мимо поселения, и испарился. -А куда?- удивилась Катя. -Я не знаю, я не играла.- ответила ей Эва. -Да нет, я знаю куда, я не знала, что так можно. -Закадровая телепортация, вроде? -Да, кажется так. Пойдём, местный Фонтан чеrез город.- и Катя направилась в сторону стоящего на возвышенности огромного замка, из которого что-то вырывалось. -Кошмар. Будем думать, что нам хватит его энергии.- Эва снова последовала за эльфийкой. Пройдя город и поднявшись по лестнице, девочки услышали голос, что вопрошал: -Герои пришли? -Нет, нам поrтал заrядить.- сказала Катя. -Как? А кто? -Ну, вот так. Я Катя, моя подrуга, а по совместительству ёж—Эва. -Неужели пророчество ошибалась? -Нет, они пrидут, отвечаю. А сейчас, пожалуйста, пустите к Фонтану, нам только поrтал заrядить. От кончиков пальцев Кати к таинственной фигуре в плаще поползли светящиеся белым нити. Когда они начали ползти по самой фигуре, глаза эльфийки засияли зелёным, а неизвестный сказал: -Идите, я не буду мешать вам. Всё мгновенно прекратилось. Пропали нити и зелёный свет, а Катя испуганно смотрела на свои руки. -Кать, пойдём.- Эва потрясла подругу за плечи, на что та отреагировала вопросом: -Это сейчас Я была? -Кать, всё нормально, это выглядит эффектней, чем описано, пойдём, тебе домой надо, сама говорила. -Ладно, идём. Если что, извините.- пробормотала Катя проходя мимо существа в плаще. -Да ничиго, всё нормально, идите.- ответил он ей. Теперь эльфийка и полуёж стояли за замком. Катя, всё ещё немного не отошедшая, доставала еловые ветки и свечу. Когда круг был изображен, а свеча стояла в центре, девочки взялись за руки, а Эва начала читать заклинание. Ничиго не произошло. Так было и первый, и второй, и даже третий раз. -Ничиго не понимаю. Как так?- поражалась Эва. -Хо хо, какая встреча! Не ожидал вас тут встретить, несветлые неклоуны.- послышался голос из-за Эвиной спины. Она обернулась. За ней стоял Лансер. -Ты тут что делаешь?- спросила Эвелина. -Ждёт, пока геrои пrидут, конечно.- ответила ей Катя. -Я тебе? -Тихо! Они близко. Из-за замка послышался голос того самого неизвестного в плаще. Он приветствовал героев.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!