Старинный музей
29 января 2024, 22:15Однажды пошёл я в старинный музей,
С собой я позвал пару лучших друзей.
Кто знал, что в тот день, оттуда бы мы
Бежали, будто там эпидемия чумы.
Зашли мы спокойно, вообще без проблем,
И стали мы ждать, на часах было семь.
Потом нам открыли долгожданный проход,
Эмоций как много, прям невпроворот.
Ходили по залам, смотрели картины,
Скульптуры и вырезки из древесины.
Но тут я заметил завешанный зал,
Во мгле которого я в миг исчезал.
За мной алые шторы волшебно закрылись,
А в темноте по углам глаза засветились,
Привыкнув, разглядел очертания силуэтов,
Но тут ужаснулся — предо мной пара скелетов.
От страха не мог я сдвинуться с места,
Я вскрикнул: "Что за проклятое место! "
В ответ надо мной тени так потешались,
Аж в тридцать два зуба заулыбались.
Подумал: "Ну всё, прощай белый свет... "
Когда свои кости протянул жёлтый скелет.
Но, не может быть, пришло мне спасение,
Распахнул занавес друг, он был в жутком смятение.
Приятели мигом меня окружили,
Произнёс: "Вы от смерти меня защитили!"
Они с непониманием на меня покосились,
Я понял — страсти здесь не творились...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!