Старинный музей

29 января 2024, 22:15
Однажды пошёл я в старинный музей, С собой я позвал пару лучших друзей. Кто знал, что в тот день, оттуда бы мы Бежали, будто там эпидемия чумы. Зашли мы спокойно, вообще без проблем, И стали мы ждать, на часах было семь. Потом нам открыли долгожданный проход, Эмоций как много, прям невпроворот. Ходили по залам, смотрели картины, Скульптуры и вырезки из древесины. Но тут я заметил завешанный зал, Во мгле которого я в миг исчезал. За мной алые шторы волшебно закрылись, А в темноте по углам глаза засветились, Привыкнув, разглядел очертания силуэтов, Но тут ужаснулся — предо мной пара скелетов. От страха не мог я сдвинуться с места, Я вскрикнул: "Что за проклятое место! " В ответ надо мной тени так потешались, Аж в тридцать два зуба заулыбались. Подумал: "Ну всё, прощай белый свет... " Когда свои кости протянул жёлтый скелет. Но, не может быть, пришло мне спасение, Распахнул занавес друг, он был в жутком смятение. Приятели мигом меня окружили, Произнёс: "Вы от смерти меня защитили!" Они с непониманием на меня покосились, Я понял — страсти здесь не творились...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!