Вперёд в прошлое?
10 февраля 2024, 17:17Хоть наш главный герой и начал хвастаться отцу своей боевой подготовкой, он понимал - это сделал не он. Стоя ещё пару минут в ступоре, отец сказал.
-Эм, не ужели ты и в правду так сильно натренировался? Быть того не может!
-Д-да-неуверенно -говорил Неон.
-Пап, может, пойдём домой? Вот у нас тут теперь есть дрова-хех-.
Порубив дерево, порезанное мной, мы с отцом взяли дрова и пошли домой. Неон задумался. "А что если это моя Катана меня спасла? Может это всё вообще сделал не я, а кто-то другой, которого я не заметил? Но сейчас я буду думать, что это моя Катана сделала. Она спасла мне жизнь. Эта. Может, её нужно как-то назвать? Может Виз? Да, Виз мне нравится! ". И не заметив дерево перед собой, Неон ударился об него.
-Ай! Какого черта!
-Смотри, куда прёшь. Сказал ему отец.
Неон встал, отряхнулся и посмотрел на дерево. Не понимал, от куда оно взялось. Как будто минуту назад его здесь не было.
-Ну и чего ты там застыл - кричал отец.
-Эм. Да. Иду. Не отводя взгляд от дерева.
Дойдя до дома, глава семейства и его сын начали разлаживать дрова.
-Вот почему мы живём так далеко от цивилизации, где-то в лесу. А ведь в городе есть арена. Там можно тренироваться.
-Агх! - Закряхтел отец. - Вот поэтому мы и живём так далеко. Там слишком-вдруг. - он замолчал и начал оглядываться, как будто думал, что на их кто-то подслушивает. - там слишком. Громко и лишнего внимания лучше не привлекать.
Опять твои затуманенный ответы. -Эх, - вздохнул Неон. - Я тогда пошёл тренироваться.
-Что - удивился отец. - Разве тебе не достаточно того, что у тебя уже есть? Ты можешь разрезать дерево пополам одним ударом. Зачем больше?
-Эм. Ну. - неловко отвечал Неон-ну. А вдруг мне придётся защищаться не от дерева, а от другого мечника?
-Ладно, иди-ответил отец-.
Спасибо-сказал Неон и пошёл тренировать удары на дереве. Судя по всему, он теперь их ненавидит, да?
Спустя два часа он в чаше леса заметил кого-то, который вдруг побежал в противоположную от Неона сторону.
"Кто это или что это? " - думал Неон.
И поэтому решил за ним проследить. Идя по темному лесу, он вышел на полянку.
-Эххх. - Вдохнул полной грудью - Да, природа зимой шикарная.
Но, походя ещё пару минут по поляне, он решил вернуться домой. Вдруг Неону на нос упала капля.
-А? Что это - посмотрел на верх - Это что, дождь? Ой, ой, это не хорошо. Пора домой.
Неон решил побежать домой как можно быстрее. Но когда он бежал, он споткнулся и упал прям в сугробы, промокнув окончательно. А дождь всё продолжал и продолжал усиливаться.
- Да КАКОГО ЧЕРТА. Где Я ВООБЩЕ?
Идя в первую попавшуюся сторону. Он уже замер до кончиков пальцев.
- Нет, я не умру сейчас-Неониначал плакать, но не сбавлял темп, идя в перед.
- Ч-ч-что это т-там? В далеки виделась избушка, как и его, посреди леса. Но это был не его дом.
- Нужно попросить о помощи.
Дойдя до двери, он хотел постучать, но у него совсем уже не было сил, и он просто рухнул у входа и уснул, ожидая своей смерти.
*Хей, Но если бы история так быстро закончилась, было бы не интересно. Поэтому продолжаем.*
Проснувшись, Неон ничего не понимал.
-Что Где я? Это не мой дом. Неон пытался двигаться, но у него это получалось очень трудно.
Вдруг темный силуэт. Сидевший за столом сказал.
-Тебе сейчас лучше не двигаться. Просто сиди и грейся. Утром я тебя отнесу домой.
-А вы кто?
-У меня нет имени, но можешь меня называть просто Шторм.
-Шторм?
-Да, Шторм. Шторм посмотрел на Неона и сказал.
-Знаешь, Ты вообще-то ещё и ногу сломал.
-Что Вы же шутите! Я же не чувствую боли.
Шторм вышел из тени. И это был
Мужчина лет 40-50, с повязкой на левом глазу, с длинными серыми или даже седыми волосами, с голубыми глазами.
Подойдя к кровати, он стянул часть одеяла и показал ногу. Неона.
-Хотя да, я преувеличиваю. Это не перелом, это, скорее всего, просто вывих.
-Нет, нет, Быт не может. Неон посмотрел на свою ногу. Она была вся красная, опухшая и смотрела в точно не в ту сторону, которую должна.
-Ах! Ахахахах-неон начал истерично смеяться. - Это. Это просто ужас! Как я мог так. Так. - Неон. Стиснул зубы. - Я не мог. Нет, НЕ МОГ.
-Извини, мальчик, но такова судьба. Она сказала, что нужно сделать так. Значит, так нужно.
-Я НЕ СОГЛАСЕН. - Неон встал из лежащего состояний. Я сел. Я сделаю всё по другому. Я. я. Я.
Вдруг Неон сильно закашлялся и прижал ладонь к рту. И когда кашель, прекратился. И он отодвинул ладонь. Он увидел там кровь.
-Ч-ч-что? Нет, нет, нет! Это всё не по настоящему! Просто не может.
Неон от шока упал в обморок.
Спустя неопределённое количество времени Неон проснулся у себя дома и увидел своих обеспокоенных родителей.
-Мама, папа! Это правда вы?
-Да, сынок, - ответила ему его мать. Вся в слезах.
Неон посмотрел на своего отца. Он был весь опечален, тоже готовый заплакать.
-Всё хорошо, сынок, С тобой всё будет хорошо, - говорила мама.
Но Неон понимал, что, скорее всего, это не правда.
-А как я тут оказался?
-Тебя сюда принёс какой-то старик. Отвечал отец Неона.
Шторм?
-Не знаю, как его зовут, но, скорее всего, да. Это был он.
-Не волнуйся, сынок, мы о тебе позаботимся, и с тобой всё будет хорошо. Ты выздоровеешь, - говорила ему его мать, вся в слезах.
И так прошло 3 дня, а затем и неделя. Всё это время Неон лежал в кровати на грани смерти. И в один день.
Мысли Неона.- "Блин. Сколько мне ещё так лежать? Скорее всего не долго. Может ещё одна неделька и всё, помру я. А что это за звук? ".
За стеной были слышны голоса родителей.
-Мы уже не можем обеспечивать его лечение. Мы уже почти что всё продали. У нас ничего не осталось, - Говорил отец.
-Нет, мы должны. Он может выжить. -Он же наш сын, - Отвечала ему мать.
Неон понимал всю ситуацию и поэтому решил на отчаянный шаг, чтобы больше не мучить родителей и себя не мучить. Он встал и взял Катану, чтобы сделать себе харакири. Он поднял Катану и когда он проткнул себя, он впервые за долгое время почувствовал облегчение и упал на пол. И в следящие секунды, когда он оставался в сознании, в комнату забежали, родили Неона и пытались его спасти, но было уже поздно.
Мысли Неона: "Вот и все. На этом конец. Наконец-то мои страдания закончились.-Не. так быстро.
Кто-то перебил его-Ты не умрёшь. покрайне мере не сейчас.
И услышав щелчок, Неон почувствовал, как будто всё, что он делал, начинает возрощятся назад. Как будто возвращается во времени.
-Аааааа! Голова! Кричал Неон.
И вдруг он открыл глаза и осознал, что он перед деревом, не подолёку от дома. Это было то самое место, когда он увидел тот самый силуэт. И побежал за ним.
-Нет! Нет, Нет! Я не буду! Не пойду!
И Неон побежал домой. Открыв дверь, он увидел удивлённых родителей.
-Ты чего, сына?- Неуверенно говорила Мать Неона.
-Волки, что ли? - Говорил перепуганный отец.
Мысли Неона "я что перенеся назад во времени? Как бы то ни было, это спасло мне жизнь.
-Ну! - Уже с сердитым тоном говорил Отец Неона.
-Д-да, волки. Говорил Неон перепуганным тоном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!