🌙
30 января 2024, 00:00Андромеде не нужно солнце.
Ей не нужна луна.
Ей не нужны закаты и рассветы.
Ей не нужна надежда.
Ей не нужны звёзды.
Ей не нужно это чёртово выдуманное светлое будущее.
Она не верит ни во что.
Она не надеется ни на что, кроме того, как сдохнуть в собственной кровати, в одну из обычных, июльских ночей.
Ей надоел весь этот мир - здесь слишком тоскливо.
Но каждое утро она зачем-то продолжает просыпаться, смотря на восходящее солнце.
И каждый начинающийся день она считает по-немецки. И каждый раз она вспоминает про чёртово, никому не нужное, солнце.
-eins, - сурово произносит она, открывая шторы ранним утром - hier kommt die Sonne.
Она и впрямь не понимает, зачем эта огромная звезда, что именуют "Солнцем", и говорят, что она греет и освещает Землю. Ведь, на деле-то, на Земле серо, холодно и неуютно.
Вся планета тонет в ненависти, боли и слезах. Так зачем же продолжать тут жить?
Спутники любого нового дня - страдания, мысли и нестерпимая боль, как физическая, так и моральная.
Каждая ночь - лишь несколько, поглощённых тьмой, часов, за которые Андромеда успевает только сильнее настрадаться, ведь мыслям по ночам никто не мешает.
Она живёт будто во сне, ведь каждый новый день - такой же, как предыдущий.
Она не ощущает ни себя, ни чего-то вокруг. Вся окружающая среда - одно размытое пятно.
Она потеряла всех. У неё больше нет никого, кому она могла бы доверять. Хотя, доверяла ли она хоть кому нибудь?
Нет.
Семье, коли таковая вообще существовала, никогда нельзя было верить. Они - те ещё твари. Собственно, они - основная причина её страданий.
Друзей она никогда не заводила. Зачем? Всё-равно же любая "дружба" потом закончится...
В итоге, в шестнадцать лет, Андромеда имеет лишь... А что она имеет?
Наверное, ничего.
А, хотя нет, постойте. В шестнадцать лет она имеет ненависть ко всему миру и известную фамилию, которую также ненавидит всей душой, и надеется как можно быстрее сменить.
Она - обладательница гордой фамилии - Блэк. Благодаря этой фамилии, перед ней открываются любые двери, ведь быть Блэком - едва-ли являться королём.
А какова обратная сторона, которую видят лишь истинные наследники?
Унижения. Бесчисленные, жестокие наказания. Запреты. Холод. И прочие "прелести".
Она честно пыталась бороться с людской ненавистью и рушить рамки - за что потом жестоко поплатилась.
После первого же бунта, устроенного ей, против расистов, родители устроили такую выволочку, что захотелось просто... умереть?
Андромеда до сих пор помнит, как в тринадцать лет родители приволокли её домой, и испытали на ней непростительное проклятие. В целях воспитания.
Она помнит, как в тот злосчастный вечер, шатаясь, и пару раз падая от невыносимой боли, она поднималась в свою комнату.
Помнит, как от родительского проклятия, ноги были изрезаны, будто ножами.
Помнит, как истекала кровью, только и успевая, что менять бинты на ногах.
Помнит, как двое суток не могла даже встать от невыносимой боли по всему телу, и как болела голова, не давая спать.
Она помнит, как умоляла всех известных Богов помочь ей.
Но она так и не поняла: помогли ли они, или она сама справилась.
Но, по крайней мере, Андромеда пытается верить в то, что всё это рано или поздно закончилось, именно по воле Богов.
Ведь, при таком "раскладе", появляется хоть что-то, во что она может хотя бы пытаться верить.
И вот, заканчивается очередная бессонная ночь, и тёмно-серая комната начинает светлеть. Собственно, цветов в ней не добавляется, просто темно-серый становится светло-серым.
Андромеда подходит к окну, раздвигает чёрные шторы, и полушёпотом произносит:
-Zwei. Hier kommt die Sonne.
Она смотрит на улицу. Там серые пешеходы бегут по серому тротуару, придерживая серые портфели. Они опаздывают на тоскливую и, в глубине души, ненавистную работу.
Она наблюдает за этими серыми людьми, и от этого хочется только плакать.
Она знает, что сама - не то что серая. Чёрная.
Она понимает, что сама пропитана ненавистью от ног и до головы.
Она чёрная, как и вся её семья.
Но они разные.
Андромеда чернее ночи по причине того, что ненавидит весь мир, и себя в том числе. Она ненавидит солнце, ненавидит луну, ненавидит жизнь и ненавидит смерть, но она любит людей. Она готова поджечь себя, чтобы согреть других, даже абсолютно незнакомых. Она готова помочь любому нуждающемуся.
Но нуждающаяся в помощи сейчас, как раз-таки, она. Миру её помощь не сдалась.
Её семья чёрная потому, что они, в первую очередь, ненавидят людей. Они - жестокость во плоти.
Её старшая сестра, Беллатрикс, убийца. Она жаждет крови, хуже оголодавшего вампира.
Её родители живут по той же идеологии. Они хотят истреблять, совершать геноциды человечества.
Её тётя и дядя - Вальбурга и Орион - живут по тем же принципам, что и родители.
И вообще, все Блэки столь эгоистичны, что готовы истребить половину населения ради собственной выгоды.
Андромеда не такая. Именно в этом заключается их главное различие.
Она смотрит на небо, в надежде найти ответ, как быть дальше. В надежде узнать, как жить.
Но небо лишь смотрит на неё в ответ, отвечая пасмурной, серой тоской. Как бы сочувствуя, говоря: "я ничем не могу тебе помочь".
"Ну и пошло ты со своим сочувствием!" - яростно думает Андромеда.
Она переводит взгляд с неба на землю, вновь на людей.
Взор цепляют двое незнакомцев, о чём-то бессильно спорящих. По ним видно, что этот спор не нужен никому, и оба они порядком устали, но из непонятных даже самим себе принципов, они продолжают доказывать свои точки зрения друг другу.
Андромеда обводит взглядом людей, шныряющих туда-сюда, и видит, что все они потеряны.
По дороге проезжают автомобили. На производстве им предали цвета: какие-то машины красные, какие-то синие, есть даже жёлтые. Но проезжая по унылому городу, все они выцветают, становясь сероватыми. В итоге, синяя машина становится тёмно-серой, жёлтая - светло-серой, а красная - серой, с едва ли заметным отливом красного.
-alle warten auf das Licht, - медленно произносит Андромеда.
Она в последний раз осмысливает всё происходящее, убеждается в том, что все ждут света, хотя сами его тушат, и отходит от окна.
Она знает, что светлого будущего не будет ни у кого, но продолжает карабкаться по стенкам ямы, в которую опустилось человечество, в надежде хоть кончиком пальца коснуться солнечного света.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!