Часть 3: Прогулка

6 февраля 2024, 14:16
      Чароград будучи столицей империи мог похвастаться крайне чистыми и просторными улицами. Большинство жилых домов были огромными особняками, с просторными садами и заборами из золота и серебра, а также огромными, семейными гербами. Почти в каждом таком здании прослеживалась символика семьи владеющей им.       Эмма, с воодушевлением рассказывала Тео про знакомые ей семьи, когда они проходили мимо их особняков, говорила про музеи, магазины и художественные выставки находящиеся по близости.       В вечернее время людей было не слишком много, но и не мало, и те кто всё ещё гулял по городу, кидали заинтересованные взгляды на Тео. Для жителей этого места, остроухие люди были в новинку. Сам же эльф стремясь избавиться от взглядов, стал скрывать уши за волосами.       — Тебе помочь? — спросила Эмма наблюдая за его попытками.       Тео кивнул. Девушка остановилась, приложила руки к его ушам и те тут же обрели человеческий вид.       — Спасибо.       — Обращайся! Мои иллюзии мега круты! — девушка самодовольно подняла голову.       — Да... Я заметил. — эльф задумался осматривая девушку. — Ты ведь говорила, что обычно чародеи по настоящему хороши в одной или двух областях магии. Что ты имела в виду? Вы не изучаете слишком много?       Девушка почесала затылок и задумалась.       — Нет. Тут немного другое. Чародеи могут использовать почти всю магию, но на достаточно низком уровне, однако, мы с рождения имеем склонность к одной или двум видам. В них мы можем добиться куда большей силы.       — А ты склонна к иллюзии?       — А ещё призыву. — девушка щёлкнула пальцами и у головы эльфа появилась призрачная рука. — Так, что бойся меня! Вот сейчас эта рука тебе отвесит подзатыльник, а ты не знаешь иллюзорна она или реальна! Уууу.       Эльф со спокойным лицом повернулся к руке.       — Знаю.       Девушка пару секунд не понимающе смотрела на Тео, а потом поняла и скорчила недовольную мину.       — Это не честно, когда ты используешь эльфийские глаза!       — Возможно и не честно, но мне же нужно как-то противостоять мастеру иллюзий. Верно?       — Естественно нужно. Нужно упасть на колени и молить о пощаде, чтобы разжалобить меня.       Она махнула рукой и иллюзия развеялась.       — Перед принце... — начал Тео, но Эмма тут же закрыла ему рот.       — Ты бы по тише говорил. Это секрет.       Мужчина посмотрел на неё с недоумением.       — А местные разве не знают, как выглядит их при... — Тео осёкся когда уже, не иллюзорная призрачная рука отвесила ему подзатыльник. — Причудливая чародейка?       — Может и не знают. Кулон, скрыт иллюзией, не просто так. Да и вообще почему мы говорим, только обо мне и чародеях! — Эмма ткнула эльфа в грудь. — Я может тоже, хочу что-то узнать о вас.       — Эльфы не то чтобы слишком интересны. Мы сидим в своих скрытых царствах, накапливаем знания в разных областях, охраняем леса от вмешательства злых сил и храним память о предках.       Эмма вновь создала иллюзию. В этот раз, это был высокий эльф с длинными волосами. Он с важным видом открывал рот, словно поучает кого-то.       — Папа говорит, что эльфы жутко нудные и высокомерные, но зато очень красивые.       Тео усмехнулся и провёл руками по волосам.       — Ну и как? Мнение отца подтвердилось?       Эмма взмахнула рукой и иллюзия исчезла.       — Ну да, ты действительно немного нудный.       — Мда... А что касательно высокомерия?       Девушка задумалась.       — Не думаю, что ты высокомерен, но как минимум, ваш род не признаёт в нас равных магов. Я сильно удивилась, когда ты брал книгу нашего от автора.       — Хм. Я не смотрел на автора когда выбирал.       — Почти все магические книги находящиеся в нашей империи, написаны чародеями.       — Получается, вы тоже не признаёте нас равными магами?       Эмма нащупала невидимый кулон и начала гладить рога оленя. Взгляд девушки стал пустым и она погрузилась в свои мысли.       — У вас здесь только чародеи и живут. — произнёс Тео осматриваясь по сторонам. — В эльфийских лесах тоже почти все эльфы, но и прочих рас хватает, а у вас судя по всему только чародеи и... я?       Эмма резко оживилась и отпустила невидимую побрякушку.       — Нет. На самом деле в нашей империи рады всем! Просто конкретно в столице, представителей других рас не встретишь. У нас есть целые районы, заселённые зверолюдьми, да и просто людьми, не способными к магии!       Девушка направила в воздух руки и перед ней появилась проекция, показывающая как самые разные существа, радостно гуляют по улице.       — В нашей прекрасной империи, каждому найдётся место. Мы дали дом множеству обездоленных душ, некоторые из них потеряли всякую надежду и лишь благодаря помощь империи смогли найти пристанище где им будут рады.       — Да. Звучит неплохо.       — Конечно. Так или иначе, уже темно. Было приятно с тобой пообщаться, но я пожалуй пойду. Пока-пока!       — Удачи...       Девушка быстро направилась к себе домой, а Тео оставшись один, поднял голову и любуясь звёздной ночью, задумался о чём-то своём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!