Часть 3: Прогулка
6 февраля 2024, 14:16 Чароград будучи столицей империи мог похвастаться крайне чистыми и просторными улицами. Большинство жилых домов были огромными особняками, с просторными садами и заборами из золота и серебра, а также огромными, семейными гербами. Почти в каждом таком здании прослеживалась символика семьи владеющей им.
Эмма, с воодушевлением рассказывала Тео про знакомые ей семьи, когда они проходили мимо их особняков, говорила про музеи, магазины и художественные выставки находящиеся по близости.
В вечернее время людей было не слишком много, но и не мало, и те кто всё ещё гулял по городу, кидали заинтересованные взгляды на Тео. Для жителей этого места, остроухие люди были в новинку. Сам же эльф стремясь избавиться от взглядов, стал скрывать уши за волосами.
— Тебе помочь? — спросила Эмма наблюдая за его попытками.
Тео кивнул. Девушка остановилась, приложила руки к его ушам и те тут же обрели человеческий вид.
— Спасибо.
— Обращайся! Мои иллюзии мега круты! — девушка самодовольно подняла голову.
— Да... Я заметил. — эльф задумался осматривая девушку. — Ты ведь говорила, что обычно чародеи по настоящему хороши в одной или двух областях магии. Что ты имела в виду? Вы не изучаете слишком много?
Девушка почесала затылок и задумалась.
— Нет. Тут немного другое. Чародеи могут использовать почти всю магию, но на достаточно низком уровне, однако, мы с рождения имеем склонность к одной или двум видам. В них мы можем добиться куда большей силы.
— А ты склонна к иллюзии?
— А ещё призыву. — девушка щёлкнула пальцами и у головы эльфа появилась призрачная рука. — Так, что бойся меня! Вот сейчас эта рука тебе отвесит подзатыльник, а ты не знаешь иллюзорна она или реальна! Уууу.
Эльф со спокойным лицом повернулся к руке.
— Знаю.
Девушка пару секунд не понимающе смотрела на Тео, а потом поняла и скорчила недовольную мину.
— Это не честно, когда ты используешь эльфийские глаза!
— Возможно и не честно, но мне же нужно как-то противостоять мастеру иллюзий. Верно?
— Естественно нужно. Нужно упасть на колени и молить о пощаде, чтобы разжалобить меня.
Она махнула рукой и иллюзия развеялась.
— Перед принце... — начал Тео, но Эмма тут же закрыла ему рот.
— Ты бы по тише говорил. Это секрет.
Мужчина посмотрел на неё с недоумением.
— А местные разве не знают, как выглядит их при... — Тео осёкся когда уже, не иллюзорная призрачная рука отвесила ему подзатыльник. — Причудливая чародейка?
— Может и не знают. Кулон, скрыт иллюзией, не просто так. Да и вообще почему мы говорим, только обо мне и чародеях! — Эмма ткнула эльфа в грудь. — Я может тоже, хочу что-то узнать о вас.
— Эльфы не то чтобы слишком интересны. Мы сидим в своих скрытых царствах, накапливаем знания в разных областях, охраняем леса от вмешательства злых сил и храним память о предках.
Эмма вновь создала иллюзию. В этот раз, это был высокий эльф с длинными волосами. Он с важным видом открывал рот, словно поучает кого-то.
— Папа говорит, что эльфы жутко нудные и высокомерные, но зато очень красивые.
Тео усмехнулся и провёл руками по волосам.
— Ну и как? Мнение отца подтвердилось?
Эмма взмахнула рукой и иллюзия исчезла.
— Ну да, ты действительно немного нудный.
— Мда... А что касательно высокомерия?
Девушка задумалась.
— Не думаю, что ты высокомерен, но как минимум, ваш род не признаёт в нас равных магов. Я сильно удивилась, когда ты брал книгу нашего от автора.
— Хм. Я не смотрел на автора когда выбирал.
— Почти все магические книги находящиеся в нашей империи, написаны чародеями.
— Получается, вы тоже не признаёте нас равными магами?
Эмма нащупала невидимый кулон и начала гладить рога оленя. Взгляд девушки стал пустым и она погрузилась в свои мысли.
— У вас здесь только чародеи и живут. — произнёс Тео осматриваясь по сторонам. — В эльфийских лесах тоже почти все эльфы, но и прочих рас хватает, а у вас судя по всему только чародеи и... я?
Эмма резко оживилась и отпустила невидимую побрякушку.
— Нет. На самом деле в нашей империи рады всем! Просто конкретно в столице, представителей других рас не встретишь. У нас есть целые районы, заселённые зверолюдьми, да и просто людьми, не способными к магии!
Девушка направила в воздух руки и перед ней появилась проекция, показывающая как самые разные существа, радостно гуляют по улице.
— В нашей прекрасной империи, каждому найдётся место. Мы дали дом множеству обездоленных душ, некоторые из них потеряли всякую надежду и лишь благодаря помощь империи смогли найти пристанище где им будут рады.
— Да. Звучит неплохо.
— Конечно. Так или иначе, уже темно. Было приятно с тобой пообщаться, но я пожалуй пойду. Пока-пока!
— Удачи...
Девушка быстро направилась к себе домой, а Тео оставшись один, поднял голову и любуясь звёздной ночью, задумался о чём-то своём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!