Часть 2
10 февраля 2024, 13:33— Тоесть ты говоришь что нечаянно, нашел карту дракон его гнезда, начерченную нашими людьми? Хватит шутить пацан! — ударил по столу мужчина в броне.
Он был приставлен для допроса, поэтому я сейчас иду весь в крови и синяках.
— Я попался дракону и он выронил меня на острове. Я же сказал, что нашел разрушенный корабль… — но в ответ опять получил в челюсть. Я прилечу его, одназначно… — Слушай, тебе черный кот дорогу перешёл? — тут он окончательно взорвался и начал меня избивать. Я чувствовал что сознание улетучивается, и думаю о том куда сбросят мой труп, как резко раздался голос и избиение закончилось.
— В-Вигго, сэр, я пытался достать информацию, но он не раскалывается. — на эти слова тот лишь вздохнул и приказал притащить мокрую тряпку.
— Эхх, идиоты… Чтож, теперь допрос буду проводить я, поэтому расслабься. Для начала, то что ты говорил — правда? — спросил Вигго глядя прям на мне в глаза.
Моя голова уже не варила особо, а глаза заплыли кровью и слезами, но я сумел ответить.
— Да… Все сказанное… Правда… — на мои слова он угукнул, а после взяв нож разрезал верёвку. Заодно вернулся тот живодёр с тряпкой.
Вигго взял его тряпку и начал аккуратно убирать кровь с лица, ведь его подчинённый накосячил. На вопрос что он сделал не так, Виго швырнул в него тряпку и ответил.
— Имбицил, ты не пробовал заглянуть в его карманы? У него есть наше пригласительное письмо.
— Н-но может быть он его просто так таскал?
— И поэтому приплыл сюда спрашивая про нас? Идиот… — помял виски Гримборн. — Извини что мы так холодно приняли тебя. Я бы даже не пришел к тебе если не эта бы карта. Что нибудь… Было ещё? — с ноткой надежды спросил Вигго.
— Только… Карта… И компос… Простенький такой… — на его слова Гримборн задумался.
— Чтож, хорошо. Мы окажем первую медицинскую помощь, дадим мешок монет за карту. Скорее всего ты приплыл чтобы не вернуть мне карту, то чтобы вступить? Или у тебя торговая цель есть? — спросил Вигго убрав руки за спину.
— Я хотел… Набраться опыта… У вас… Тьфу, зуб кажись выбил… — выплюнув кровавую слюну, я злобно посмотрел на охотника позади. Тот тут же замялся.
Вигго посмотрел на все это и сделав глубокий вдох ответил.
— Хорошо, я попрошу кого-нибудь из наших выдать тебе амуницию и оружие, также в качестве извинения я пристройю тебя к Райкеру. Уж поверь мне, он тебе найдет применение. — договорив Вигго ушел.
На мое удивление он достаточно спокойный и мирный в плане разговоров, чем меня обрадовал. А ведь стоило просто отплыть от тех драконов…
Пару дней назад.
— Ты чертова ящерица, отдай назад мой сапог! — ругался я с утра пораньше на Штормореза. Все эти три дня он задалбывал меня, всячески мешая. Иногда так и тянулся свернуть ему шею, но я понимал что он сильнее того Престиголова в разы. — Ну и иди ты в пень, без него обойдусь… — тут же в меня прилетел сапог. Всегда работает против него. — Развел дурака на четыре кулака. Хахаха! — позлорадствовал я над ним, но он тоже посмеялся хоть и утробно. Не понимая в чем подвох я одел сапог и сделав шаг почувствовал что-то слизкое. Этот гад прикрыл пасть одной лапой и слегка дрожал. — Клянусь, я тебя когда нибудь прибью… — поняв что это поражение, я раздосадованно понес очередное палено к драккару. Я начал пытаться его реставрировать, но так как я не плотник, он сейчас был похож на птичье гнездо. Н-да… Интересно как там на Олухе у них дела? Хотя не важно, сейчас главное стать сильнее, авторитетнее и богаче, а уже после приплыву в Олух и заживу спокойной и в меру мирной жизнью. Заклеев очередное вырезанную доску глиной, я оставил ее сушиться. Надо будет их потом прижечь… Но, дела подождут. Уже был обед, поэтому я подумал вздремнуть. Зайдя в каюту, я улёгся на слегка пыльную кровать и начал пытаться заснуть. Так как я не бросал тренировки, мой порог стал в 500 и больше я прорвать не мог. Также к тренировками добавились приседания, бег вокруг острова и небольшое плавание на скорость, хотя последнее было исполнено ужасно. Все эти тренировки мне советовал Плевака, и единственное его предупреждение было:"не пей много мёда, иначе будешь таким же как и я». Не знаю к чему он клонил, но пробовать я и не собираюсь. Только только заснув, я услышал драконий вой. Опять самку не поделили? Но вой раздался снова, а за ним человеческие крики. — Вот чёрт! — рванул я в сторону шума. Пока я бежал, я надел перчатки и приготовился к бою. Я надеялся что там будут обычные рыбаки или торговцы, но флаг на корабле все сказал за меня. — Берсерки…— тихо прошептал я. Технически у Олуха перемирие с ними, но я сейчас не являюсь жителем, так что они мои враги. Сейчас шла бойня. Берсерки поначалу теснили драконов, но как только те разгорячились счёт сменился. Берсерки сражались яростно, как и подавало их клану, но безрезультатно. — Берсерки, отступаем! — крикнул молодой берсерк и все солдаты запрыгнул на драккары и начали отплывать. Вот он мой шанс! Я быстрыми рывками добрался до только отплывших драккаров и вплавь догнал их. Пока они меня не заметили и прицепился к борту. Они были ранены и поэтому у меня не было сильного страха перед ними, так что я начал аккуратно следить за ними из щели в борту. — Черт, опять не удача… Освальд Разлюбезный будет недоволен Даугром… — проговорил один из берсерков другому. — Тшш… Ещё услышит, прибьет… — только закончил свою речь другой берсерк, как тот самый «Дагур» прошел мимо них. — Опять неудача… Отец будет зол… Черт! — бесится юный берсерк. Как я понял этот Дагур является не последним человеком для вождя. Через щель я заметил шлюпку и причем целую. Надо будет ее одолжить, но для этого нужно подождать… В итоге я провел на весу около двадцати минут. Руки безбожно горели, но надо было терпеть. Наконец когда остальные Берсерки начали дрыхнуть, при условии что ещё вечер, а не ночь, осталось всего двое. Прибить их было не сложно и поэтому забравшись на борт и обойдя их сзади, я вырубил войнов ударами булавы одного из них. Пока все дрыхли, я нашел верёвку причем достаточно длинную. Разрезав ее аккуратно на десять частей, я поочередно связал и высунул кляпы в рот каждого, дабы те не разбудили других. Наконец закончив дело, я услышал агрессивное мычание. Это был тот самый Дагур. Сняв кляп, я тут же пожалел. — Ах ты паршивец! А ну развяжи меня, и я убью тебя быстро и безболезненно!!! — верещал юноша. На вид ему было около двадцати, может и больше. У него была небольшая щетина, три синие линии на левом глазу и шрам на губе. Рыжий. — Эхх, не шуми так, ладно? Вроде старше меня, а глупее… — от моих слов он взорвался и чуть ли не начал истерить. Все берсерки такие? Да нет, остальные более менее тихие. — Слушай… Дагур. Давай так. Я освобожу тебя и твоих войнов когда доплывем до острова, взамен я могу помочь тебе выйти сухим из воды. — он замолк и прислушался. — На что ты намекаешь Щепка? — сказал варвар глядя на меня. — Щепка? Что за… Аргх, ладно. Я тут услышал что ты являешься кем-то значимым для Освольда Разлюбезного. Я так понимаю ты знатно получишь от него, так? — спросил я присев рядом с ним. — От отц… Кхм, от Вождя? Да ты прав. Тоесть ты хочешь заключить сделку? — он так быстро согласился?! Что с ним не так? Как итог я договорился с Дагуром и тот безумно хохоча пожал мне руку. Он действительно нагоняет жути. В итоге я переплыл вместо первого ближайшего острова к их острову от чего опешил, но Дагур заверил меня что все хорошо. Сойдя на него он повел меня к Освальду Разлюбезному. Естественно я проявил уважение и поклонился как вождю другого племени. Он сказал что где-то видел меня, но вспомнить не может ну и дал нагоняя Дагуру, хотя благодаря мне с меньшим уроном. На удивление вожак берсерков оказался достаточно спокойным человеком и дружелюбным. Он имел тяжёлую руку, но был справедлив чем заслужил мое уважение. По итогу Драгур устроил небольшой пир как он любил это делать, хотя из-за моего возраста вместо мёда он дал мне топлёного молока. Вкусное надо сказать. Под конец праздника я и сам не понял как из Щепки превратился в братана. Причем разница в возрасте его не напрягала и он считал меня равным себе. Я провел у них одну ночь, а после распрощавшись одолжил шлюпку и отправился в плавание с запасом еды. Как я понял мой компас указывал не на север, а на остров охотников, что было замечательно. Я плыл в течении дня питаясь запасами воды и рыбача. На следущий день меня заметили охотники, я спросил их о том где находится штаб, но те тут же напали и скрутили хоть и с заминкой…Наше время…
И вот выдав мне снаряжение меня повели к одному из кораблей и признаться честно я впечатлен. Эти корабли внушали уважение. Зайдя на один из них, я даже не подозревал как долго мне прийдется страдать… Первая задача стояла захватить логово Змеевиков. Я слегка нервничал, ведь считал их одними из самых опасных засчет яда в шипах и пламени. Мне и ещё паре охотников приказали разместить катапульты и баллисты. Хоть они и были громоздкими, но были вполне лёгкими из-за чего я как тяговоц як тащил за собой одну из катапульт вызывая удивлённые взгляды охотников. Спустя пару минут мы установили все ловушки и убедившись что все готово, самый главный из нас, а именно доверенный человек Райкера открыл мешочек из которого высыпал на ладонь какой-то порошок. Когда он его высыпал то со всей силы подул развивая по ветру в сторону пещеры, а затем отдал приказ ждать. Мы все затаились в кустах, за деревьями, на деревьях и в других местах. Лично я сидел за камнем над пещерой и смотре сверху на происходящее. Первым выбежали детёныши которые с интересом начали оглядывать заранее подготовленное мясо кабана что мы разместили. Подойдя ближе они начали уплетать, ну а охотники дёрнули веревки и натянули сеть тут же хватая их. Те сразу начали верещать и пытаться вырваться, на что уже выбежали самец с самкой. Те тут же взлетели начав стрелять пламенем по сетям, но те не поддавались. Наблюдая за этим я чувствовал как сердце уходило в пятки, но меня резко дёрнули за плечо. — Стреляй! — от испуга я нажал на крючок и баллистический болт попал прямо в крыло одного из драконов. Остальные тут же открыли огонь и вскоре на землю упали два дракона не подающих признаки жизни. Детёныши начали пищать ещё сильнее и рваться в сторону родителей. Что же я… Наделал? Я думал, они их ловят и продают, но… Неужели я настолько наивен? Резко в голову ударил ток и сжал виски. В глазах начали прорисовываться сцены где также пара детей пыталась пробудить своих родителей, в чьих телах были отверстия откуда шла кровь… Что это за… Воспоминания? Мою тираду прервал охотник потрепав меня по голове. — Ты молодец, попал точно в яблочко! Поздравляю с первым убитым драконом! — сказал охотник и закинув арбалет на плечо спустился к остальным. — Да… Первое… Убийство… — тихо прошептал я. На лицо налезла ухмылка. Нет… Это была не улыбка радости или счастья, безумия или наслаждения… Это была обречённая. Поняв что я совершил моя совесть начала грызть меня. В голове начали всплывать вопросы о правильности моих действий. Я глубоко вдохнул и выдохнул. Мысли начали отступать, ну и с уже разбавленной головой я спустился к капитану который начал нам раздавать указания. Поместив драконов на сети, мне дали задание отнести птенцов до кораблей. Сами же охотники начали разделывать добычу. Пока я нес этих дракончиков, они уже не шевелились. Нет, они были живы, но осознали что их родители погибли на их глазах. Они сейчас тихо скулили, чем сильнее сыпали соль на рану. — Хватит скулить! Скулеж делу не поможет… — рыкнул я, а после прикусил язык. Почему я сорвался на них? Они ведь жертвы, а не я. Я не хочу видеть как их вырастят и продадут. Что же я могу сделать… Раздался рев и мне под ноги упал валун. Поднять взгляд я не успел, как тут же на валун приземлился знакомый мне дракон. — Ты как раз вовремя, скотина… Держи. — я передал мешок с дракончиками вперёд и он поняв что я хочу взял одним из четырех крыльев его. — Можешь слегка долбануть меня? Чтобы не подумали что я их просто отпустил. — он явно не понимал моей речи, но до него доходил смысл. Развернувшись он слегка ударил меня хвостом, но было ощущение будто меня як переехал. Я отлетел в дерево и еле оставался в сознании. Шторморез подошёл ко мне и зачем-то начал вглядываться в мои глаза своими шайбами. — Чего… Тебе… Ещё надо? — еле проговорил я сгорая от боли. Слезы накатывались на глаза, но я терпел ее. Шторморез смотрел на меня очень пристально, а в его больших глазах я видел свое отражение. Ещё пару секунд поглядев он прыснул и улетел. — Вот урод… Ещё и плюнул мне в лицо… — не заканчивая фразу я услышал охотников и подбегающих ко мне мужиков которые начали меня тормошить, но я уже не слышал… Очнулся я на судне в трюме. Нас там было всего двое. Тот бедалага просто был вырублен, но особо не пострадал. Попытавшись встать, я почувствовал боль в груди. Может ребра сломал? Да вроде не так больно, но все же больно. Встав с койки, я еле доковылял до выхода где наткнулся на пару охотников. — Эй, ты зачем встал? Марш обратно, ты ещё не выздоровел! — сказал один из них отгоняя меня. Почему такая воинственная группировка столь доброжелательна ко мне? Игнорируя его я вышел на поверхность и яркий свет долбанул мне по глазам. Привыкнув к солнечным лучам, я прошел слегка вперёд где увидел на горизонте остров охотников. — Оо, очнулся! — сказал тот самый охотник что был возле меня во время работы. — Ты как? — спросил он явно волнуясь. — Спасибо, в порядке... Ай... — ткнул он пальцем мне в живот. — Вижу что не очень. Раз уж мы с тобой поняли друг друга то марш в каюту... Э... — замялся он на последнем слове. — Верон Агриксон. — Марш в каюту Верон, выздоравливай. Раз ты представился, то меня зовут Берманн Локвесон. Поболтаем позже, а сейчас - ступай — сказал Берманн и подведя к двери запустил вперёд. В принципе я не был эгоистом и всегда ценил чью либо помощь, так что не стал возражать и вернулся на койку. Решив вздремнуть я закрыл глаза и провалился в мир грез... На следущий день мы растаскивали то что получилось собрать. Я тащил на себе крылья и и кожу. Опять же ничего сложного, за исключением того что пара более взрослых мужиков даже одно из этого не могла поднять по одиночке. У них это пустые мышцы или что? Не став зацикливаться, я продолжил выполнять свои обязанности и вскоре когда мы закончили, нам дали пару часов на отдых. Охотники доволно занятые раз так мало времени выделяется на отдых, но мне фиолетово. Мне выдали мешочек с монетами и признаться честно здесь деньги как с трёх моих охот на кабанов. Я решил прогуляться по острову, все же я здесь проведу не пару дней. Остров был относительно небольшим. Маленький лес, в некоторых местах были норы или дыры. По краям острова были катапульты и баллисты, скорее всего для обороны, ну а в лесу клетки с драконами. Так как это наш штаб, долго мне погулять не удалось и вскоре мы отплыли в наш филиал на другом острове. Плавание было долгим и скучным, лишь подплывая к очередному острову я заметил нюанс. Пока я плавал я расспрашивал доктора что именно со мной было. Он ответил что перелом ребер, но... Прошел ведь всего день, а кости срослись. Странно все это... На подходе к острову на нас напал дракон. Как я помнил по книге, это кипятильник. В море нам было смертельно опасно с ним встречаться, но мы встретились. Он начал плеваться кипятком и дабы защититься многие подняли щиты, однако брызги попали на некоторых обжигая их. Наши баллисты хотели начать стрелять, но стрелки были ранены, а катапульты надо было заряжать. А разве кожа кипятильников не мягкая? Решив рискнуть я сделал рывок во время его передышки и схватив лежащую рядом сеть прыгнул на него. Схватив его за голову и навалившись своим телом, его тонкая шея не выдержала уронив нас обоих. Остальные просекли мою идею и рванули вперёд держать его, но тот вырвался. И плюнул обжигая мне руку. — Аргх, гад! — взревел я от боли. Было больно. Кожа зудела в месте ожога. Подойдя к дракону я целой рукой со всей силы врезал ему по морде. Тот слегка отодвинулся и казалось был контужен. Я уже плохо соображал из-за болевого шока, но в голове стояла одна мысль:"Бей!". Я бил удар за ударом, оттесняя дракона к воде. Как только он выпал с нашего корабля и собирался погрузиться под воду, один из охотников выстрелил гарпуном захватив дракона. Я уже не помню что было дальше, ведь я отрубился от боли.От лица одного из охотников.
Этот парень... Он сейчас избил кипятильника!? Я никак не мог поверить своему зрению. Вырубить дракона ударами кулаков... На это способны разве что Берсерки или те варвары с деревни Лохматых Хулиганов... Наши тут же подбежали подхватив его и отнеся в койку где уже был недовольный врач. — Н-да, пацан родился под благословением Тора. Даже кожа не сползает, а просто ожёг... Ладно, тащите сумарь с травами из склада. И зовите остальных раненных. — сказал Суртиг, после чего я помчался за остальными...От лица Вера
Да... Два дня, два похода к лекарю. Приключения на жопу я умею искать. Ощупывая руку я примерно понял что он сжёг мне кожу от ладони до локтя с внешней стороны. Но все же есть кое что странное. С момента ожога прошло всего пару часов, но ожоги уже почти прошли. Неужели их брызги не настолько горячи? Не став засорять себе голову, я достал ампулу. На том корабле, который был на острове гада летучего(Шторморез), в сундуке была эта колба с странной жидкостью. Я ещё там попробовал капнуть небольшую каплю на цветок и тот за мгновение рассыпался в прах, хотя был в полном расцвете сил. Осматривая эту колбу, я лишь нашел приписку буквы X. Услышав шаги я спрятал ее за пазуху и постарался по скорее уснуть...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!