Первая часть, она же последняя
30 января 2024, 00:00Лето. Вечер ... Девушка лежит на асфальте, а рядом группа, состоящая из 4 парней. И вроде бы все нормально, но они пинают ее, оскорбляют... А она просит остановиться, просто остановиться, прекратить это, но они ее не слушают и продолжают бить.
"Хватит, пожалуйста" сквозь слезы прокричала девушка
"Нет, сучка. Ты ответишь за все!" прорычал в ответ один из парней
"Пожалуйста" это было последнее слово произнесённое девушкой
"Слышь, она там не откинулась?" спросил он
"Блять, она без сознания. Похоже ты прав, мы переборщили, но зато она получила по заслугам. Валим" крикнул похоже самый главный
Лето. Ночь... Девушка без сознания лежит в луже крови, волосы слиплись от красной жидкости, а сама она была в синяках, с разбитой губой. Она бы там и дальше лежала в таком состоянии, но парень приметивший ее подошёл к ней, присел и осмотрел, пощупал пульс.
*Она жива, пульс есть*
Быстрыми движениями он разблокировал свой телефон и пальцы проскольхиди по 3 цифрам. Гудок, который, казалось длился вечность.
"Скорая помощь. Что у вас случилось?" прозвучал женский голос на соседнем конце телефона
"Здравствуйте, девушка без сознания. Многочисленные травмы. Ее били" тихо произнес парень
"Адрес?" поинтересовался все тот же голос
"Сквер **** возле театра"
"Машина выехала. Попробуйте привести ее в чувство. Есть у что-нибудь с резким запахом?" странно, но женский голос даже не дрогнул
"Нет, ничег такого нет, к сожалению" понуро произнес он
"Тогда, если у вас есть вода, попробуйте умыть ее"
"О, да, пожалуй вода есть. Сейчас попробую" сказал парень, поднося бутылку с водой к своим рукам и обливая их
Намочив руки, он аккуратно провел ими по лицу девушки. Прошла минута, но она не хотела подавать признаки жизни.
"Ну что?" женский голос вывел его из оцепенения
"Нет, не получается" произнес он, еле сдерживаясь, чтобы не закрыть лицо руками и не спрятаться в шкаф, как в детстве, когда страшно...
"Ладно, ждите машину. Скоро она должна приехать" сказав это, оператор скорой помощи положила трубку
"Мать вашу, где машина?" тихо прошептал парень
Он сидел на асфальте рядом с девушкой, которую не знает и ждал машину. Казалось время тянулось бесконечно. Ветер трепал ее слипшиеся от крови волосы...
"Как же так? Ты же ещё совсем молодая, ну держись давай" тихо подбадривал он девушку, думая что ее это спасет
Ее грудь в последний раз приподнялась и застыла, пальцы машинально подобрались к шее, чтобы пощупать пульс.
*Нет, этого не может быть*
Пульса не было... Она лежала в луже крови и казалось у него перед глазами проносились те самые кадры, из-за которых она больше не сможет ничего почувствовать.
"Нет, нет, нет, нет... Этого не может быть. Это какая-то ошибка. Где эта чертова машина?" он уже не пытался казаться сильным и слезы стекали по его щекам
*Она хотела жить...*
Мигалки, сирены... Минут пять назад может это и спасло бы ее, но люди , которые быстро выскочили и пощупали пульс ничего нового для него не сказали.
"Слишком поздно. Она мертва" произнес как заключение врач скорой помощи
Парень не видел смерть, он слишком рано ее познал... Он думал, что его это не коснется, но увы, жизнь много мнения.
"Она хотела жить... Она хотела жить" тихо повторял парень сотрясаясь от плача
Да, парни не плачут, но видимо из-за смерти могут и они быть другими...
"Вы знали ее?" спросил парео из скорой
"Нет, я не знал. Ее избила группа парней, а после они свалили. Она их умоляла..." все так же тихо сказал он
"Успокойтесь, мы попробуем ее завести, но не уверены, что получится. Если хотите, можете подождать " да, именно эти слова давали мимолетную надежду на шанс, шанс жизни
"Да, я останусь " твердо решил парень
Закрыв двери машины парень скатился по стене той самой машины и не знал что ему делать. С одной стороны он ее не знал и расстраиваться из-за незнакомого человека не стоит, а с другой... он видел её смерть, да, пока не стопроцентную смерть, но часть смерти и это жутко. А из машины доносились голоса врачей, которые боролись всеми силами за ее жизнь.
"Разряд" прозвучало в 3 раз из машины
И как всегда непрерывный писк последовал после его действий. Рингтон на его телефоне вывел парня из оцепенения.
-мама-
"Алло, Никита ты где? Ты время видео? Час ночи уже!" послышался знакомый и немного успокаивающий мамин голос
"Мам, все в порядке. Я возле театра. Тут девушке стало плохо *мда, 'плохо' это ещё мягко сказано* и я скорую ей вызвал. Сейчас жуд что врачи скажут"
"Какая девушка? Как ты там оказался? Мы же договорились что сегодня семейный ужин с гостями. Здесь тебя ждёт дочка моей подруги, отличница между прочим. А ты там с какой-то припадочницей"
"Мам, не надо меня сводить со всеми подряд"
Он старался говорить как можно спокойней, ведь не был уверен, что может объяснить матери почему он так расстроился из-за 'припадочницы'.
"Ладно, ждём тебя. И токло попробуй остаться с этой девушкой" грозно, но в шутку проговорила мама
"Хорошо, давай пока " произнеся это, парень сбросил вызов
Раздался звук открывающейся двери. Никита обернулся и увидел врача с улыбкой на лице.
"Завели" это было единственное слово, которое он произнес, но оно было каплей счастья
"Жива?" спросил парень не веря своим ушам
"Да" произнес врач
"Она в сознание пришла" произнеся это, фельдшер высунулась из машины с улыбкой на лице
"Да, а вы меня уже хоронить собрались" послышался чей-то женский хриплый голос
"Кстати, вот ваш спаситель, он на улице ждал тебя" сказал врач
"Мило. А как вас зовут? Меня Катя" сказала девушка, которая недавно была ещё мертва
"Никита, приятно познакомиться " сказал парень
"Взаимно"
"Ладно, вашей жизни ничего не угрожает. Мы можем вас отпустить, если конечно Никита присмотрит за вами" произнеся это, врач вопросительно посмотрел на Никиту
"Да, конечно, присомтрю" сразу согласился он
Врач из скорой помог девушке подняться с кушетки и сесть на нее. Проверив рефлексы, он отпустил ее, но посоветовал поберечь себя, провериться и сдать анализы, дабы исключить осложнения и последствия. Оказывается у девушки были зелёные глаза с вкрапинами серого, волосы были до поясницы, цвет шатенка.
"Вас подвезти куда-нибудь?" спросила фельдшер
"Да, если можно. На ул.****** дом 3 " произнес Никита
"Заводи. Погнали, подвезём ребят" сказала фельдшер, стукнув рукой по стеклу-перегородке к водителю
Машина ехала медленно, покачивалась, мигалки не кричали душераздирающим криком и не мигали оповещая всех о том, что кто-то сейчас борется за жизнь.
А на кушетке сидели два человека, совершенно незнакомые, но казалось, что они созданы друг для друга. Вокруг проносились пейзажи улиц, ночные пейзажи. Красиво)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!