Семья
30 января 2024, 00:007 утра, понедельник.
Будильник на телефоне издал раздражающий звон. Девочка лет 15 скривила лицо, но никак не хотела открывать свои глаза.
7.30.
Будильник опять издал тот, раздражающий звон. На этот раз девочка-подросток наконец-то отошла от сна. Она дотянулась до своего телефона и посмотрела на время. 7.30.
-Вот ужас, я опаздываю в школу!-С этими словами она вскочила с кровати и быстро побежала в ванную комнату умываться.
*Меня зовут Айви и мне 15 лет. Я неплохо учусь и люблю проводить свободное время за просмотром аниме или прочтением манг. Той ночью так и вышло. До трех утра я смотрела новое аниме. Оно про перерождение обычной девушке в принцессу в сказочной стране. Аниме мне так понравилось, что глаз не смогла сомкнуть. На той неделе я часто опаздывала в школу из-за этого сегодня мне точно нельзя опаздать, иначе учитель устроит мне такую взбучку...*
Я быстро умылась и переоделась, а на завтрак не было времени. На часах 7.45, школа начинается в 7.50. Учебное заведение от меня недалеко. 10 минут быстрой ходьбы и я там, но на ходьбу времени нет, придется бежасть. Я быстро закрыла входную дверь и перешла на бег, когда я дошла до дороги было 7.48, времени нет. Ждать зеленого цвета не стала и без раздумий вышла на дорогу. Вдруг я услышала крики людей и, оглушающий визг тормозов. Меня пронзила, ужасающая боль. Веки сомкнулись и наступила темнота.
*Я умерла? Не может быть. Столького не успела попробывать... Мне было всего 15 лет, а жизнь сыграла со мной такую злую шутку. Хотя думаю, что моя смерть никого не станет волновать... Мама меня не любила. Она показывала это, не стесняясь. Женщина называла меня ошибкой и обращалась так, будто я-мусор. Отец ушел из семьи к другой женщине, когда мне было 4 года. Друзей вовсе не было. В школе я была изгоем. Одноклассник меня не обижали и не общались со мной. Одним словом я была никем. Даже хорошо, что так все сложилось, теперь я не буду обузой...*
Вдруг веки распахнулись. Яркий свет заставил меня начать щурить глаза. Одна мысль застыла в голове, повторяясь:*Я жива? Яжива! Я жива...* Как это могло случиться? Меня же сбила машина пару минут назад. Кажется, что я лежала на маленькой старой кроватке. Рядом со мной были еще 3 точно такиеже кровати. Комната была грязной и старой. Обои отлиплялись от стен из-за сырасти. На стенах, где бумага уже сошла была видна отвратительная плесень. На потолке в углах местами весела паутина. Вдруг мой вгляд упал на зеркало, которое стояло перед моей кроватью. Я увидела свое отражение. Стоп, что? Я вскочила, скинув с себя старое дырявое одеяло. Подбежав к зеркалу, я долго и упорно начала себя разглядывать. Розовые шелеовисты волосы до плеч, большие изумрудные глаза, маленькое и хрупкое тело. На голове у меня были какие-то рожки. Думаю, что это такое украшение. На вид мне лет 6. Почему я так выгляжу? Неужели это перерождение? Я была удивлена. За всю мою короткую жизнь, я прочла много манг о подобных случаях. Это фантастика, но не реальность. Даже не знаю, что мне делать. Подумав пару секунд, я опять начала себя разглядывать. Образ был весьма знаком мне. Может все, как в мангах? Я переродилась в какого-то персонажа, но в кого? Вдруг ручка двери дернулась. Я быстро повернула голову и из двери на меня смотрела маленькая девочка лет пяти.
-Аня, ты уже встала? Доброе утро!
Она быстро подбежала ко мне и обняла. Аня? Это мое имя? Что-то знакоемое.
-Ага, д...доброе утро.-Пришлось ей ответить. Мне нужно больше узнать об этой Ане.
-Ну если ты уже встала, то пойдем играть с другими детьми, Аня?
Девочка посмотрела на меня с, искрившимися глазами. Мы с ней явно подруги. Она сказала, что мы пойдем играть с детьми. Получается, что тут есть еще дети. Может я попала в приют?
-Да, конечно, буду рада поиграть с нашими друзьями!-Мне нужно пойти и иследывать тут все. Может я вспомню эту мангу/аниме или роман.
*Друзья? Она странная сегодня. Может головой ударилась? Вот курица, так раздражает...*
Что? Что это было? Это были мысли той девочки? Я телепатка? Столько вопросов, но нет на них ответов. Вдруг в голове появилась мысль: Аня, телепатка, приют, рожки, внешность. Это же аниме и манга-Семья шпина! По сюжету две страны враждуют и чтоб предотвратить войну приходит шпион, код которого-Сумрак. Ему приходится найти семью, чтоб отправить ребенка в школу с сыном политика. Тот политик крупная шишка и цель Сумрака. Но это аниме еще не закончилось. Что будет дальше мне не известно. Получается, что я сама построю концовку?
-А знаешь... Я нехорошо себя чувствую, еще немного посплю.-Сначало мне следует подумать. Столько всего нужно обдумать. А еще та девочка лицемерка. Улыбается мне, но при этом я ее раздражаю.
-Хорошо, я тогда пошла.-Девочка развернулась и через пару секунд она уже спяталась за дверью.
И так. Аня-телепатка. На сколько я помню, она беззаботная и очаровательная девочка. Мне нравился этот персонаж. Думаю, что нужно повторять ее поступки. Я не должна быть Айви, теперь мое имя-Аня. Нужно вспомнить все детали из аниме. Обычно в мангах героини садились и записали все события на листочке. Попробую повторить. Я села за старый стол из дерева. Табуретка, на которой я решила сесть была тоже из дерева, а еще она очень шаткая. Видно, что приют не самый лучший.
Через час я написала все, что помнила. Все важные события и люди. Один человек привлек мое внимание. Дэмиан Десмонд- сын цели Сумрака. На сколько я помню, этот мальчик отвратительный и противный сопляк. Даже не верится, что мне придется с ним учиться и попытаться стать его подругой. Моя встреча с будующей семьей должна пройти в тот момент, когда мне будет 6 лет. Школа начинается в сентябре, а сейчас, как узнала 2 августа. Получается, что Сумрак придет за мной на днях. Воспитатель покажет меня шпиону, а я разгадаю кроссворд, прочтя мысли Сумрака. Было уже поздно и я легоа спать. Бумажку положила под подушку.
Утро.
Лучики солнца попадали мне на лицо из-за чего, я открыла глаза. В комнате никого не было. Все наверное завтракали. Рядом со мной лежала странная игрушка. Розовый львенок с мятной гривой. Это же та игрушка Ани. Я взяла ее с собой, а еще прихватила вчерашнюю бумажку, открыла дверь и прошла по коридору. Вдруг я наткнулась на толпу детей, на вид им от 8 до 10лет. Три мальчика и две девочки посмотрели на менся косым взгоядом. Один из них подошел ко мне и сказал:
-Опять ты. Я же тебе недавно преподал урок. Не попадайся нам на глаза, уродина!
С этими словами он меня толкнул. Да так, что я упала на пол вместе со своей, точнее с Аненой игрушкой. Детишки громку рассмеялись и скрылись за поворотом. Это мне напомнило ситуацию из прошлой жизни.
*Прошлая жизнь*
Пятый класс. Мне 11 лет. Я шла по коридору школы с книгами в руках. Тогда я всем не нравилась. Меня считали странной и занудной из-за того, что я слишком много смотрела аниме и прочла много романов и манг. В то время я была объектом их травли.
-Смотрите, наша чудачка идет.-Сказала моя одноклассница и начала смеяться. Многие дети подключились к ней. Я была так подавлена и бессильна, что расплакалась и сквозь слезы начала говорить:
-П...поч...почему вы меня ненавидите? Я ничего вам не делаю. Пожалуйста, остановите это!-Слезы текли по щекам и мочили воротник белой рубашки.
-Почему? Смотри сюда.-Она подошла ко мне выставив палец у моего лба. Девочка начала тыкать его в мой лоб.-Слушай и запоминай. Ты-у-ро-ди-на.-Однокоассница рассмеялась и девочки рядом тоже. Я убежала. Не смогла дальше смотреть им в глаза.
Тогда я была некрасива. Лицо в прыщах, толстые очки и дурацкая одежда. В 11 лет я была некрасива. В 13 лет конечно кожа стала гладкой, очки сменились на линзы и одеваться я стала очень даже хорошо. Но даже, если человек некрасив, то почему дети смеются? Почему так ненавидят? Собственные комплексы или характер сквереый, никогда не пойму.
*Конец*
Аня очень даже красива. Так почему она уродина? На сколько я знаю, Аню много раз забирали из приюта. А еще некоторые воспитатели ее любили больше, чем остальных детей. Может завидуют ей? Я встала с пола, взяла игрушку под подмышку и отправилась завтракать. Остальные дети ко мне относились никак. Нехорошо и неплохо. Они меня просто не замечали. Точно также, как и под конец прошлй жизни. На столе лежали тарелки с сомнительной едой. Отвратительно. Пришлось ее поесть, я же со вчерашего дня ничего не ложила в рот. Все встали из-за стола и мы отправились в какую-то комнату с игрушками, в игровую. Никто ко мне не подошел. Все дети были в кучках, но на Аню никто не смотрела. Так грустно. Я начала играть с игрушкой, но вдруг услышала чьи-то мысли:*Я бы предпочел работать один, но даже у меня, у лучшего шпиона Висталиса не получится сыграть роль ребенка.* Это же Сумрак! Точнее сейчас его имя- Лойд Форджер. Лойд пришел выбирать ребенка для задания. Мне нужно сделать так, чтоб шпион выбрал Аню.
-Извините, мне бы ребенка, который уже умеет читать и писать.-Сказал Лойд, стоя в проходе.
-Ах... Тогда... Аня, подойди сюда!-Сказал нетрезвый мужчина.-Она у нас самая умная. Разговаривает мало, но девочка хорошая.-Я неподвижна сидела на полу. Вгляд воспитателя меня очень пугал. В его мыслях я прочла:* Меня эта соплячка раздражает, гляди смогу от нее избавиться.* Какие же они все лицемеры...-Аня, поздоровайся!-Я вскочила с пола и начала смотреть на Лойда. Он точна такой, как выглядил в аниме. Мой отец такой красивый.
-Боюсь, что она мне не подходит.-*В школу "Идем" принимают детей от 6 лет. А этой 4 или 5, небольше.*
-6!-Выкрикнула я, стоя на носочках, чтоб казаться выше и старше. Думаю, что я повторила сценку из аниме. В голове сразу вспомнилось, как Аня подошла к столу, чтоб взять кроссворд. Я повторила за ней. Взяла газетку с детского столика. Дальше показала ее мужчине и села за стол. Лойд подошел и начал смотреть, что я делаю.*Едва ребенок может осилить кроссворд. Но я разгадаю оти задачки, как орешки щелкать.* Прочтя его мысли, "я" решила кроссворд верно и без ошибок. Лойд был шокирован способностями Ани и забрал меня.
Дом был уютным и чистым. Условия тут и условия в приюти это две разные вещи.
-Ты посиди тут, а я пойду.-С этими словами Лойд уже хотнл открыть дверь, но я ему не дала этого сделать. Аня бы сделала так же. Я прыгнула на его ногу и крепко за нее ухватилась всеми конечностями.
-Ура, приключения!-Я взвизгнула.
-Какие приключения? Я в магазин иду!-Лойд начал забавно дрыгать ногой, пытаясь меня сбросить. Ему ничего не осталось, как взять меня с собой.
-Папа-Лойд, купите мне арахиса?-С улыбкой спросила. Аня в аниме очень любила арахис.
-Зови меня просто папа.-Холодно сказал Лойд. Конечно, зачем ему общаться со мной с теплотой? Эта семья фальшивка. Как закончиться миссия меня вернут в приют, но я не хочу. Я слелаю все, чтоб семья Форджеров сохранилась, решино!
Вскоре мы вернулись домой. Папа взял в руки учебник.
-Садись за уроки!
-Не хочу! Я буду смотреть мультик про шпионов.-Как бы мне не было противно это говорить, сейчас я-ребенок, я-Аня. Мне нужно копировать ее поведение, чтоб не испортить сюжет. Я подбежала к телевизору и включила тот самый мультфильм. Через пару минут я поняла, что хуже мультика не видела. Кто вообще такое смотрет? Ну конечно, это смотрит Аня.
На следующий день Лойд пришел с ответами в руках. Эти ответы для теста в Идеме.
-Если не хочешь учиться, то просто заучи это.-Хмуро сказал Лойд.
Еще на следующий день отец отвез меня в Идем для сдачи теста. Так сильно я еще не нервничала. Мне следует успокоится, я выучила все ответы, а еще мне же больше 15 лет на самом дела, я справлюсь!
-Как все прошло?-Лойд подбежал ко мне с нетерпливым выражением лица.
-Папа, я все написала! Думаю, что справилась!-С улыбкой сказала.
Через пару часов объявили результаты. Я на первом месте. Нет! Зачем я это сделала? У Ани оно было почти последним. Приглядевшись еще раз, я увидела имя после меня, увидела, кто был на втором месте-Дэмиан Десмонд. Ну хоть что-то приятное. Урыла этого сопляка.
-Аня, дочка, ты умница! Так и знал, что ты справишься!-С этими словами Лойд поднял меня на руки и закружил, но от усталоси он упал на травку. Жалко папу, не спит. Но это было так приятно... Приятно, что меня назвали дочкой и умницей! Никогда этого не слышала. В прошлой жизни меня лишь обзывали и буллили, но сейчас... сейчас у меня другая жизнь, жизнь Ани. Второй шанс!
*Для собеседования в Идеме нкжно найти супругу. Это будет сложно.*-я прочла мысли Лойда. Ну точно! Как я могла забыть про мать Ани-Йор. Мой любимый пермонаж. Я помню наизусть эту встречу, она должна случиться совсем скоро.
-Аня, не хочешь пойти в отелье? Тебе сошьют красивую одежду?
-Да! Очень хочу!-А вот и оно. Это тот момент, когда мы с папой встретим Йор!
-Пойдем измерим тебе рост.-Сказала приятная женщина, улыбаясь. На вид ей около 50 лет. Работает швией тут. Когда я выбежала после измерения роста, начала кричать:
-Папа, папа, я теперь знаю свой рост!-Но увидела ее.
-Вы бы не хотели стать моим парнем?-Вскрикнула Йор, но потом ее взгляд упал на меня. *Так у него уже есть дочка, а значит и жена. Как нелрвко. Но для прикрытия своей работы-убийцы, мне следует отыскать мужа.*Она же убийца! Точно, вспомнила. Сейчас я должна начать... петь?
-Ане так одиноко без мамы, Аня хочет, чтоб у нее появилась мама!-Выбежала я в центр и начала качаться, повторяя действия Ани из аниме.
-Так вы одиноки?-У Йор в глазах появилась искра.
-Да, она умерда недавно, а от брака осталась дочка-Аня.-Улыбнулся отец. Папа и Йор поговорили немного и мы с Лойдом пошли домой.
Папа думал о Йор. Кажется она ему понравилась. Дальше все было, как в аниме. Йор стала моей мамой. Семья Форджеров была фальшива, но все ее члены будто забывали об этом. Искренность всегда проглядывала в словах каждого. Все было, как в аниме собеседование прошло успешно, мы с родителями часто ходили и гуляли. Я была счастлива, что даже иногда забывала, что это все-миссия. Мы были в стольких разных местах, столько эмоций и впечатлений. Я обрела семья! Я обрела счасье! Но жаль, что все это не мое. Эта жизни пренадлежиь Ане Форджер, а я отняла у нее это.
И вот наступил тот день. День, который решал все. Я встречу Дэмиана Десмонда и через него проберусь к целе миссии, к его отцу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!