часть 1

30 января 2024, 00:00
­ ­ ­ двое едут по трассе. вечереет. тёплый осенний ветерок попадает в машину из открытого окна. на небе виден красивый закат. Джон достаёт телефон и фоткает небо. — и всё-таки… тут красиво… — парень мягко улыбнулся. — может выложить куда нибудь эту фотку? — да, будет здорово, — Егор подал свой телефон.– можешь выложить в телеграме или вк. Джон выставил фотографию и отдал телефон владельцу. парень снова посмотрел на небо несумев отвести взгляда. он был заворожён переливом цветов от пепельно-синего до ярко-красного где виднелось бело-жёлтое пятно солнца. ближе к ночи солнце совсем скрылось за горизонтом, небо стало темнее. атмосфера придавала немного страха, от чего дух захватывало ещё больше. Джон по прежнему смотрел в окно. бескрайние поля и редкие деревья постепенно начинают сменятся на густой лес. незаметно для парней бензин начинает заканчиваться. им приходится остановится. зарядки на телефонах к удивлению тоже почти не осталось, хотя оба заряжали всю технику перед выездом. ночевать в машине посреди леса, темноты и неизвестности никому не хотелось. но надо было дождаться хотя бы проезжающую машину, что довольно редко на этом промежутке трассы. парни приняли решение что пока один будет спать другой будет следить за проезжающими машинами, ну или пустотой… Джон уснул первым, так что Линчу осталось ждать машины. Егор вышел из машины что бы прогуляться неподалёку, заодно и осмотреться. неуспев отойти от машины парень замечает какие то движения меж ближних деревьев. смахнув всё на животных он обошёл машину и пройдя пару метров останавливается. в ночной темноте ничего не видно. света от фар хватает только на ближайшие пару метров. Егор достаёт зажигалку, но пытаясь её зажечь понимает, что и тут бензина нет. — чёрт, как же так… нет, нет, нет… ну не может такого быть!.. — нервы начинают сдавать. Линч ели как сдерживается что бы не закричать от отчаяния, ведь они застряли в каком то лесу, не пойми за сколько от ближайшего города. и сейчас последний лучик света заканчивается. Егор взял телефон, что был разряжен. ну на что то большее он и не рассчитывал… мимо быстро пронеслась легковушка. — агх… что?!..– Линч даже не успел понять что произошло. когда до него дошло что это была машина оказалось уже поздно. но он бы и не успел как либо подать знак, что им нужна помощь… придётся ждать следующую. Вернувшись к машине Егор решил разбудить Джона, что бы сказать ему, что его очередь следить за машинами, так как он уже пропустил одну. но как бы Линч не старался разбудить приятеля, тот и не собирается просыпаться, он всё так же мирно спал на заднем сидении машины. после нескольких попыток Егор сдался и оставил Джона спать. сам он пошёл к середине трассы. переступив белую линию, которую хоть немного было видно на асфальте мимо парня быстро пронёсся чуть ощутимый ветер, как будто кто то пробежал. хотя никого не было ни слышно, ни видно. это немного насторожило Егора, но он быстро отпустил все плохие мысли посмотрев в небо где было несколько маленьких звёздочек. парень засунул руки в карманы смотря в небо. он так и стоял посреди дороги, ни капли не боясь что его собьёт машина, ведь их здесь не было… уже сполучаса Линч простоял без движений. он до сих пор смотрел вверх, туда, где видно всего несколько звёзд. он надеялся всем сердцем, что вот вот приедет машина и их заберут от сюда. но нет, никто не приезжал. Егор наконец опустил голову вниз посмотрев на машину. шея сразу заболела, от чего парень потёр её рукой направившись к машине. но хоть Линч и отошёл на пару метров он не мог дойти до машины. она как будто отдалялась с каждым его шагом. — чёрт, да что за?!.. я же не могу не рассчитать расстояние…– вслух выругался Линч пытаясь дойти до машины. это заняло несколько минут, которые изрядно помотали нервы парня. дойдя до машины он открыл дверь сев на сиденье рядом с Джоном. Егор снова попытался разбудить этого соню, но и сейчас все попытки были безуспешны. Линч дотянулся до рюкзака Джона достав из него телефон. неудивительно, но и на его телефоне заряда не было. парень откинулся на сиденье прикрыв глаза. он вслушивался в каждый шорох, ведь дверь оставалась открытой. вдруг послышался шум в кустах недалеко от машины. Егор мгновенно открыл глаза чательно всматриваясь в темноту. он понимал, что скорее всего это какой нибудь зверь, но что то подсказывало, что это совсем не животное, из-за чего сердце начало биться с бешеной скоростью, а дыхание участилось. Линч быстро захлопнул дверь машины и снова попытался разбудить Джона. — Джон, твою мать!.. да проснись ты уже, сколько можно дрыхнуть!..– встревоженный журналист тряс приятеля за плечи, но тот словно умер и никак не реагировал на попытки Линча разбудить его. шорох листив стал приближаться к машине. Линч старался не поддаваться панике, что плохо получалось. он посмотрел на приборную панель где к счастью были часы, там показывалось 2:56. до восхода ещё долго… то, что было снаружи начало яростно стучать и скрезти по двери машины. Линч одним движением схватил камеру, заряда на которой хватило бы максимум на полчаса. включив камеру Егор вспомнил про режим ночного видения. включив и его парень начал выглядывать в окне машины эту тварь, что так тщательно пыталась попасть в машину. он ожидал увидеть всё что угодно, но не то что там было на самом деле. существо, ростом с волка, но с неестественно длинными конечностями, без шерсти, с продолговатой мордой и свесающими с неё клочками кожи. оно было очень худым, что рёбра прорезали тонкий слой кожи и прям с мясом торчали наружу. от увиденного у Линча пробежали мурашки. он всеми силами пытался сдержать панику и понять что делать в этом случае. журналист потянулся к кнопке дверного блокиратора, но не успев нажать он услышал громкий треск и скрежет железа. монстр пробил дверь. –… блять!..– только и успел сказать Линч, как на него накинулось существо. парень одним движением откинул его и вылез из машины. Егор побежал по дороге подальше от машины. он ни капли не боялся за свою жизнь, он хотел отвезли монстра подальше от Джона. ведь он там, в машине, вряд ли быстро сообразит что делать если проснётся. отбежав примерно метров на двести Егор оглянулся назад. то, что гналось за ним сливалось с темнотой леса, но силуэт был заметен. оно бежало на двух ногах, если это можно назвать ногами… Линч развернулся и побежал дальше, но вскоре его путь преградило здание. без раздумий журналист быстро забежал в него и к счастью монстр пробежал мимо. оглянувшись вокруг Егор заметил только одну, еле подсвечивающуюся туско зелёным цветом табличку с надписью «вход». подойдя к ней парень оглянулся назад. никого не было. он прошёл дальше в здание, где споткнулся о стул, валявшийся на полу. — чёрт!..– Линч упал на пол. быстро поднявшись он прислушался, что бы убедиться что никто его не услышал. больше оставаться он здесь не хотел, и так шума от него предостаточно. парень вышел из здания и быстрым шагом направился обратно к машине. примерно за шесть метров Линч увидел свет фар, в нём был силуэт на крыше машины. сердце бешено забилось. «неужели они не смогут от сюда уехать?», " сколько осталось до рассвета?», «а если эта тварь убила Джона?!» — эти мысли не давали Линчу покоя…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!