Окно

30 января 2024, 00:00
Темнота. Одна лишь темнота.Какие же странные конечно мысли приходят ко мне вечером перед походом в новую школу"Хотя не удивительно».Неужели подростки на столько жестоки.Ну всё-таки переходный возраст.Даже у меня бывают срывы, хотя я спокойный ребёнок. Вдруг мой монолог прервали -Дима ты всё собрал? Это была моя мама .Злая но очень красивая девушка. Таких очень мало в наше время. Сейчас её голос из другой комнаты звучал злее обычного. "Почему она за меня так волнуется мне же не три года, а двенадцать. " -Да мам, я проверяю это уже тридцать раз! -Не мамкой мне, давай уложи сестру спать, а не то опять нас ночью разбудит. А потом сам ложись.-проговорила она. Меня это сильно обидело.Но ничего я ответить не смог, ведь если ответить грубо и начать перепалку хорошем это точно не закончится. -Ладно. Я пошёл к сестре в комнату. Как всегда её дверь нараспашку. В середине комнаты моя сестра как всегда сидела и раскрашивала мои рисунки. — Привет Софа, ты как? -спросил я. Она испугалась от моего резкого голоса. — Привет у меня всё вроде хорошо, а у тебя. Как всегда её тоненький мягкий голосок успокаивал меня. -У меня тоже. -Не волнуешься? -неожиданно ответила она — Нет, чего ты, а что такие вопросы? -Просто интересно, всё-таки завтра встретишь новых знакомых. Она кобутобы читала мои мысли. Наступило молчание. Её маленькое личико всегда улучшало мой день. -А ты же пришёл ко мне почитать книжку на ночь? -Ах да точно, какую хочешь чтобы я тебе сегодня почитал? -Дима почитай мне книгу которую мне бабушка подарила, пожалуйста! -Ладно, какую? Она протянула мне книгу, на ней было написано «Алиса в Зазеркалье» -Когда бабушка успела подарить тебе книжку? -Вчера пока вы с мамой ходили в магазин. -Она заходила к нам домой? И даже маму не предупредила? -Да. -Ну да похоже чуть чуть на бабушку, ну ладно прочту я твою книжку. -Ура! -Тише, тише мама наверное уже спит. Я сел на кровать и начал читать. Напомню сколько я у неё сидел. В голове мелькали силуэты одноклассников моего класса кобутобы стая собак которые вроде и опасные но если посмотреть.. Я понял что моя сестра давным-давно уже спит. Я тихо вышел из спальни и пошёл к себе. Лёг на кровать и начал засыпать. Вдруг меня разбудил снежок в моё окно. Первый ,второй . Кому пришло в голову играть в снежки в такой час? Это меня и настораживало , воображение рисовала картину где монстр специально привлекает таким способом внимание чтобы увидеть свою жертву в лицо. Тут прилетел и третий снежок. Я набрался храбрости и пошёл к окну. Первый шаг , второй. Посмотрел в окно . На меня смотрел тёмный силуэты. В руках у него был очередной снежок. Он выкинул его и пошёл к нашему подъезду , не отрывая от меня взгляд. Я пригнулся и прижался к батарее . Как всегда они почти не работали . Я запер дверь моей комнаты на замок и бросился в постель . Я попытался заснуть и к счастью у меня это получилось.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!