Окно
30 января 2024, 00:00Темнота. Одна лишь темнота.Какие же странные конечно мысли приходят ко мне вечером перед походом в новую школу"Хотя не удивительно».Неужели подростки на столько жестоки.Ну всё-таки переходный возраст.Даже у меня бывают срывы, хотя я спокойный ребёнок.
Вдруг мой монолог прервали
-Дима ты всё собрал?
Это была моя мама .Злая но очень красивая девушка. Таких очень мало в наше время.
Сейчас её голос из другой комнаты звучал злее обычного.
"Почему она за меня так волнуется мне же не три года, а двенадцать. "
-Да мам, я проверяю это уже тридцать раз!
-Не мамкой мне, давай уложи сестру спать, а не то опять нас ночью разбудит. А потом сам ложись.-проговорила она.
Меня это сильно обидело.Но ничего я ответить не смог, ведь если ответить грубо и начать перепалку хорошем это точно не закончится.
-Ладно.
Я пошёл к сестре в комнату.
Как всегда её дверь нараспашку.
В середине комнаты моя сестра как всегда сидела и раскрашивала мои рисунки.
— Привет Софа, ты как? -спросил я.
Она испугалась от моего резкого голоса.
— Привет у меня всё вроде хорошо, а у тебя.
Как всегда её тоненький мягкий голосок успокаивал меня.
-У меня тоже.
-Не волнуешься? -неожиданно ответила она
— Нет, чего ты, а что такие вопросы?
-Просто интересно, всё-таки завтра встретишь новых знакомых.
Она кобутобы читала мои мысли.
Наступило молчание.
Её маленькое личико всегда улучшало мой день.
-А ты же пришёл ко мне почитать книжку на ночь?
-Ах да точно, какую хочешь чтобы я тебе сегодня почитал?
-Дима почитай мне книгу которую мне бабушка подарила, пожалуйста!
-Ладно, какую?
Она протянула мне книгу, на ней было написано «Алиса в Зазеркалье»
-Когда бабушка успела подарить тебе книжку?
-Вчера пока вы с мамой ходили в магазин.
-Она заходила к нам домой? И даже маму не предупредила?
-Да.
-Ну да похоже чуть чуть на бабушку, ну ладно прочту я твою книжку.
-Ура!
-Тише, тише мама наверное уже спит.
Я сел на кровать и начал читать.
Напомню сколько я у неё сидел.
В голове мелькали силуэты одноклассников моего класса кобутобы стая собак которые вроде и опасные но если посмотреть..
Я понял что моя сестра давным-давно уже спит. Я тихо вышел из спальни и пошёл к себе. Лёг на кровать и начал засыпать.
Вдруг меня разбудил снежок в моё окно. Первый ,второй . Кому пришло в голову играть в снежки в такой час? Это меня и настораживало , воображение рисовала картину где монстр специально привлекает таким способом внимание чтобы увидеть свою жертву в лицо.
Тут прилетел и третий снежок.
Я набрался храбрости и пошёл к окну. Первый шаг , второй. Посмотрел в окно .
На меня смотрел тёмный силуэты. В руках у него был очередной снежок.
Он выкинул его и пошёл к нашему подъезду , не отрывая от меня взгляд. Я пригнулся и прижался к батарее . Как всегда они почти не работали . Я запер дверь моей комнаты на замок и бросился в постель . Я попытался заснуть и к счастью у меня это получилось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!