Часть 7 часть 2

3 апреля 2024, 16:56
Шаги были приглушёнными, еле слышными, будто кто-то хотел поскорей убежать от чего-то. Вполне возможно – от шума и хаоса, что вечно царил в аду. Лют решила пойти следом, но скрываясь в тени, ведь не хотелось чтоб её так рано заметили и привлекли лишнее внимание. Медленно продвигаясь за незнакомцем между переулков, Лют всё ближе становилась к нему. Стилет зажат в руке, а глаза прикованы к цели. Внезапно незнакомый грешник остановился, из-за чего истребитель чуть не выдала себя. Вовремя остановившись в темноте, Лют ждала каких-либо действий. Грешник достал сигарету и зажёг её, из-за чего поднялось облако дыма. Рискуя Лют сделала шаг. Ничего. Видно грешник слишком занят курением. Зря. Грешник понял что за ним следил экзорцист только тогда, когда холодная сталь коснулась шеи — от этого у волка сразу спёрло дыхание. — Чт.. — Тише, не кричи. Ты же не хочешь чтобы нас заметили и ты получил участь похуже смерти? — Н-нет!.. — Вот и отлично. Слушай, сейчас я в довольно подавленном состоянии, ведь не понимаю виновны ли вы – грешники – в такой убогой жизни. — Лют говорила безэмоцианально и тихо — У меня есть предложение. Ты рассказываешь мне судьбы некоторых грешников, если они меня удовлетворяет, я отпущу тебя.. если же нет.. Лют хотела убедиться, правда ли некоторые грешники не заслуживают искоренения. Плевать что она уже давно должна была быть в раю, Адаму скажет что напали какие-то идиоты. Если он вообще будет спрашивать. — Я понял..! Не против если я начну с моей истории? — получив одобрительный кивок, грешник продолжил. — Я родился в бездной семье, с детства рос впроголодь, но верил что поможет Господь. Вскоре я стал жить отдельно, но в бога верить не перестал. Думал что ангелы помогут мне жить как обычные люди. Думал. Пока мой дом не сгорел, и из-за нехватки средств стал наемником — поэтому я здесь. В тот рай я больше не верю. — Ещё чью нибудь судьбу помнишь? - уже гораздо менее грозно спрашивает Лют. — Ты думаешь я с кем то тут общаюсь?! Тут же одни уроды! - выпалил волк. — Соглашусь. Но, как оказалось, не все здесь заслужили этого.. — с этими словами она в воздухе, показывая алое небо, после чего резко уходит. Грешник крикнул напоследок прощание, но истребитель был уже далеко, чтобы его услышать. Да и она была слишком занята своими мыслями, чтобы хоть дабы услышать хоть что-то, ведь аксиома была разбила, как кусок стекла. «В ад попадают лишь грешные души, не заслуживающие ничего в жизни», «каждый грешник подлежит искоренению», «ангелы не ошибаются» — всё это было болезненным треском разбито об эту багровую и твердую землю. Она не сможет вернуться в рай. Слишком много лжи. Лют с отвращением осознаёт, что принцесса была права. Лют проводит ещё с десяток минут прежде чем вспомнить про Адама. Ему нужно знать правду, иначе он навсегда останется пешкой в руках высших чинов. Она не хочет чтобы он был пешкой как и она. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!