Часть 1

3 февраля 2024, 00:00
      Лют не присутствовала на похоронах Адама. Она была занята чем-то «более важным», хотя понимала что ничего важнее начальника и его смерти нет, и быть не может. Но, увы, выбора не было, потому Ангел-истребитель была занята тем, что искала Лилит и передавала ей важные новости о смерти Адама, и тому что та в скором времени покинет рай.       Как только Лют освободилась, она рванула к могиле Адама, несмотря на то что была сильно ранена и должна была думать о живых, а не о мёртвом. Однако девушка и не подумала пойти и обработать свои раны, в том числе что-то сделать с остатком оторванной руки. Нет, всё что еë волновало — первый человек, захороненный где-то в раю. Пришлось потратить много времени, прежде чем найти могилу, но она справилась.       Увидев место захоронения Адама, Лют пала на колени. Ей хотелось кричать, бить кулаками землю, рвать на себе волосы и одежду от злости. Но она ничего не делала. Вместо действий и слов, она безмолвно плакала, зарываясь коленями в землю. Не передать словами, насколько велика для Лют эта потеря. Несмотря на то, что она во многом относилась к Адаму негативно, он был еë начальником, еë другом, еë возлюбленным… Он был для неë всем.       Слезы катились по щекам ангела, стекая по подбородку и с тихим плеском разбивались о перепачканные в земле коленки девушки. В какой-то момент молчать становится невыносимо тяжело и Лют прерывает тишину.       — Почему… — еë голос надломился и перешёл на крик.        — Почему, почему, почему ты покинул меня?! Адам, сукин ты сын, как ты посмел умереть?! Ненавижу, ненавижу ненавижу! Это я должна была умереть, а не ты! Идиот… — Лют сглотнула накопившуюся слюну, кое как продолжив свой монолог.        — Прости меня, Адам, это я виновата… Я должна была защитить тебя от сраного Люцифера. Но я проявила слабость, не сделав этого. — Задумавшись, девушка повторила часть своих слов        — Проявила… Слабость…       Дальше наступило молчание, разбавляемое лишь тихими вздохами Лют.       — Адам, я люблю тебя, и если после этой смерти что-то есть, я обещаю, я найду тебя и скажу это тебе в лицо. — Послушался тихий шепот ангела-истребителя.        Дальше, движением оставшейся в целости руки она достаёт из-за спины своё копьё.       Взмах, удар, вскрик, стук об землю, тишина.       — «Лют больше нет. Лют больше не с нами. Лют отправилась в небытие вслед за своим начальником. Вслед за своим другом. Вслед за своим возлюбленным. " — гласит надпись, высеченная на могильном камне, расположенном совсем рядом с камнем Адама.       Быть может, после второй смерти что то вправду есть, а может и нет, мы не знаем. Но одно мы знаем точно. То, что теперь Лют и Адам вместе. Навсегда.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!