.
4 февраля 2024, 00:00Вылезая из-за обломков отеля, которые и так слишком ранили так ещё и эта Вэгги.. за её голову можно было получить кругленькую сумму и похвалу Адама, но кто-то научил драться падшую не так, как в "светлом" и райском прошлом.
Лют застала речь своего сэра о его яйцах и величии первой человеческой души, которой каждый должен поклоняться, потому что весь мир появился от его огромных яиц.. не очень душераздирающие, ведь такое она могла слышать довольно так.. часто, так как Адам очень зацикливался на своём члене, "отце" всех членов. и это не было каким-то удивлением, особенно когда он говорит это адским существам, они же тоже.. от него появились. но взгляд её привлекал не затылок и громкий голо Адама, а маленькая девушка в платье и с кинжалом, что подкрадывалась со спины, намереваясь на нападение. на самом деле, не очень угрожающе, но Лют знает, что её долг, быть настоящим героем, быть любимицей Адама. и не только, внимание сэра заставляло её быть хладнокровнее и опаснее для грешников и всех остальных, хотя и кому она нужна, кроме него. поэтому, лейтенант быстро и решительно, с непробиваемостью ангельского достоинства закрыла собой Адама, уберегая от ударов кинжала. она сделала это намеренно, защищая босса. для Лют был важнее Адам и его несколько обедов после боя.. как бы это не звучало.
Его глаза расширились, когда он услышал болезненный и очень знакомый стон, хоть и было это очень тихо, стойко. так ещё и ощущение прикосновения чьего-то тела к его спине. быстро обернувшись, Адам застал картину, которую не каждый хотел бы увидеть, особенно, когда это происходит с его "сисястой бро". ведь только она присутствует в его жизни чаще всех, никогда ничего не требует и выкладывается на все свои силы, чтоб потом болело тело, но зато Адам доволен, похвалил и пошёл обедать, естественно брав с собой свою худышку лейтенанта. конечно, Лют была особенной, так как была не просто подчинённой ему, хоть и всегда соблюдала субартинацию, даже просто вовремя просмотра какого-нибудь концерта.. вместе.
Картина ужасная предстала перед глазами Адама, ведь он был крайне удивлён, что это подобрался к нему не грешник, а лейтенант Лют. любимицу его, если можно так сказать, множество раз протыкают маленьким кинжалом, и причём острием задевает даже самого Адама, так как проткнули Лют насквозь. бедная худышка, несколько ножевых, по всему телу. костюм испорчен, но это неважно, скорее всего.
Можно отдать должное, что Адам не затупил, увидя теперь не такую строго прибранную причёску, а жалостную Лют, что сохраняла хладнокровие даже сейчас, видя перед собой только смерть. Адам взял в свои руки Лют, что сама уже не была способна держаться на ногах нормально. она может быть рухнула, если Адам б оставил её стоять.
— Это ещё не конец! сукины грешные дети! — прокричал Адам, после чего снова попал в родной рай, отзывая всех других истребителей одним лишь матом.
Ангелы-истребители успешно ретировались в рай, после многочисленных жертв с их стороны. потому что грешники узнали, что возможно убить ангела, благодаря Кармиле. ну, и частично благодаря одному из миньончиков Сэра Пентиуса. спасибо чудесной Кармиле, что научила Вэгги драться не по-ангельски, так как они безрассудно сражаются. глупышки ангелы-истребители.
Адам даже забил на свой пятый обед по расписанию, и быстро доставил Лют в лазарет, на своих же руках. теперь он в ангельской крови лейтинантки. уложив её в койку, Адам заговорил с ней в последний раз, так как помочь ангелице героине скорее всего никто не смог бы, но он так не думал. хоть кинжалом были задеты жизненно важные органы, такие, как лёгкие, и подобное, без чего жизнь невозможна даже ангелу.
— Люют. я обещаю, что ты будешь жить, поняла меня? — в такой ситуации важна серьёзность. но видимо не хватает Адаму только.. смирения. он не смог бы смириться, что его любимица умирает на его глазах, причём из-за него, поэтому он для себя принял позицию, что она не умрёт. а Лют всего лишь хотела его защитить, но не думала, что удары от такой миниатюрной девушки будут такими убийственными и глубокими, задевающими органы.. насквозь. и ангельская кровь, очень склизкая и липкая, даже уже на пальцах Адама.
— Да, сэр. — бесчувственно сказала лейтенант и посмотрела на своего босса. в её глазах нет отчаяния, лишь хладнокровие перед смертью, которую она чувствует.
— Сильно болит всё? ну, всмысле, что ты чувствуешь, сисястая?прекращай называть меня сэром в такой ситуации. — Адам слегка поправил её волосы, чтоб снова выглядело строго, что и хочет лейтинантка всегда, везде, в любое время. может быть, это некая забота о том, что чувствует Лют.
— Нормально. Сэр.. Адам. терплю, ради вас. — у Лют до сих пор оставались маленькие, еле заметные слёзы на глазах. от её крыльев помаленьку отпадают пёрышки, которые остаются на полу возле койки, а вместе с этим, и ангельская кровь течёт из глубоких ножевых ранений. долго после неё придётся протирать простыню на койке.. и кровать в госпитале, куда скорее всего её перенаправят.
— Да? а что ты тут мне пиздишь, худышка. не обязательно было за меня так заступаться, дура ты такая. я бы выжил, а вот ты, даже не подумав, решила себя инвалидкой оставить, видимо. но обещаю, будешь здоровой уже через неделю. может за страдания и наконечник получишь. — Адам лишь ущипнул её за щеку, после чего просто решил уже уходить, и без него о ней позаботятся. и сейчас он даже не понимает, что это была его роковая ошибка.
— Адам, вы уже уходите? — Лют притронулась к ране и попыталась сесть, лишь бы посмореть своим нежным взглядом в его глаза, понимая, что хладнокровную лейтинатнку он видел каждый день, а нежную, почти ни разу..
— Да. и без меня о тебе позаботятся, давай лежи, а то лёгкие вывалятся через живот, сисястенькая.
— Ага.. Сэр, спасибо вам за всю вот эту заботу.. я благодарна, и уже отдала должное. хорошего дня. — Лют протянула руку, и сделала "козу" на пальцах. Адам отреагировал тем же жестом ещё и улыбнулся во весь рот, увидев нежную лыбу Лют, и покинул помещение лазарета вовсе. он не волновался, ни секунды, думал, что с ней всё будет хорошо, и через пару дней будет худышка как новенькая.
***
— господин Адам, лейтенант Лют скончалась утром в госпитале, куда была направленна ночью, соболезнуем.
Что. Адам и поверить не мог в эти слова, он же думал.. думал.. жестокая реальность его поразила, и только сейчас он понял, какая цена была у этой нежной улыбки, и хладнокровия героической ангелицы. лейтинантки Лют, что была рядом всегда, и останется в снах Адама в том числе, а пёрышко с пола лазарета останется ему как вечная память о жертве хладнокровной ангелицы ради жизни первой человеческой души, ценой себя.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!