Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
Лют создали для него, она и вправду ангел, она и на земле-то не была, и точно так же создана из его ребра. Как друг, как его хранитель, чтобы была рядом, ведь прошлые две женщины от него ушли. Одна в Люцифера влюбилась, другая из-за него в ад попала. И он остался один. Одинок был на земле, один был в раю, до появления Лют. Когда-то Адам плакал, когда-то очень, очень, очень, очень и очень давно он плакал от боли, от обиды. Ведь, что он сделал не так? Он слушался ангелов, он не врал, не совершал ошибки… Ведь он создан из чистой души, ведь он так старался любить. Когда-то очень давно, Адам называл Лют «Лютиком», не матерился, ведь таких слов ещё попросту не придумали, он таскал Лют цветы, заставлял её летать с ним по всему раю и по правде был настоящим джентльменом. Она была ему очень нужна. И нужна всегда. Годы летели, летели тысячелетия, и единственная женщина, что всегда была рядом, по правде всегда, когда бы он к ней не пришёл, как грязно бы не матерился, насколько отвратительно бы себя не вёл, была лишь она. Лют всегда рядом. Он не зовёт её «Лютик», она уже не краснеет, взгляд её всегда суровый, всегда холодный и напряжённый. Она знает его, как свои пять пальцев, ему с ней нормально, говорить уже не нужно. Она поймёт всегда. Они никогда не извиняются перед друг другом, знают друг друга слишком хорошо. Они прекрасно знают, что они не идеальные. Зато идеальный дуэт. И Адам по-прежнему один, он по-прежнему молится, он по-прежнему видит кошмары, но он не одинок. И он приходит к Лют, когда кошмары его душат, когда голос Лилит не даёт ему спать, когда улыбка Евы пугает до дрожи. Не стесняется её разбудить, грубо трясти за плечи и затем прижиматься к груди, пока она материт его на всевозможных языках, но не толкает. Никогда не толкает. Руки у неё маленькие, зато убийственно опасные, и они зарываются в тёмно-серые волосы, гладят, она по-прежнему что-то ворчит, и он знает, что она стережёт его сон, что бурчит и не засыпает, пока не уснёт он. Он всё знает, знает, что Лют целует его в макушку, быстро отстраняясь, думая, что он спит. Он знает. Но делает вид, что спит. И Адам уверен, она тоже знает, что он притворяется. Они всё знают. Слишком хорошо друг друга знают. И их все устраивает.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!