Пролог

30 января 2024, 17:43
*** «Жизнь поглощенная во тьме. Все чувства, что были когда то, исчезли. И только маленький луч света изредка проникает в эту тьму. Все это описывает меня. Я живу без смысла, а значит, просто существую. Меня заманили сюда, как кролика на лакомства, а после резко накрыли клеткой. Больно осознавать, что я не могу выбраться с этого дерьма. Если я считаю себя бесполезным существом, то босс так не думает. Ему выгодно держать меня здесь, в то же время забирая мою свободу. Я изредка выхожу куда либо, сидя в четырех стенах. Мне страшно, если я сделаю что нибудь не так. Начальник непредсказуем и какие тараканы у него в голове, никому неизвестно. Я не думаю, что трин..» Ребенок услышала звук открывающийся двери, и мгновенно закрыла свой «личный дневник». Она спрятала его в комод, что находится рядом с кроватью. И взяла книжку, которая лежала в близе, это подарок от Мори Огая. Заняв удобную позу она открыла книгу и стала читать. Ее начала поглощать тревожность, ведь ей было неведомо, что произойдёт, если тот узнает о ее дневнике. Так как ее записи там, оставляют желать лучшего. в этой тетрадки много предложений, которые не стоит знать никому кроме нее. Дверь тихо и медленно открылась, издавая противный скрипящий звук. Послышались неторопливые шаги, что наколяли обстановку. Подойдя ближе, человек презрительно посмотрела на страницу книги, а после нахально улыбнулся. – Интересная книга, не так ли? - его голос звучал ласково и мягко, но этот тон был противен для нее. – Книга действительно интересная, благодарю за этот подарок. - голос девочки звучал твердо и безразлично, свое предложение она говорила не отворачиваясь от книги. Ей было известно, что сейчас Огай ее о чем то попросит, но о чем она могла только предполагать. Мори легким движениям убрал руки за спину и сделал еще два шага вперед. Обстановка наколялась. Ацуко не любила, когда он ее о чем то просит. Ее кошмар заключался в том, что ей приходится выпытывать информацию от человека, что позволял ее дар. И этот кошмар продолжается по сей день. Обычно она искуственно истерзает тело жертвы. Дар заключен в том, что она может заставить любую часть человека заболеть в любой форме. Ощущение сломанной руки или чувство того, что тебе выстрелили в плечо не самое приятное. От такой иллюзии многие страдают, зато таким образом легче добывать информацию, за что хвалит Мори. Крики раздерающую душу никак не беспокоят еë, она уже давно ничего не чувствует. Словно окруженна бесконечной апатией. Хотя иногда появляются момента, когда ей тревожно, но на то есть причины. – Для вас есть небольшая работенка, Ацу-чан. - Огай наклонился к ее уху и с улыбкой прошептал. По интонации сразу ясно, что нужно кого пытать и этот человек важная шишка, от который информации должно быть не мало. Ацу никак не отреагировала на это, а лишь легонько кивнула головой. У нее нет выбора, она обязана помочь узнать как можно больше информации о чем то. Документы скоро ей занесут, нужно будет ознакомиться с делом, чего ей крайне не хотелось. Мори аккуратно и нежно стал гладить ее по голове, как бы похваление и благодарения за проделанную работу. *** «Документы, документы.. а краткого содержания нет?» - в мыслях проносилось у девочки. Скукота и неинтерес мешали ей запоминать то, что нужно. Читать бесполезно, в голове туман, а листков не становится меньше. Она запомнила лишь возраст и имя, и то не точно. Возраст был за 20, а имя начинается на букву «О», приходит понимание, что оно какое то редкое. Еще раз взглянув на документы, она прочитала имя и фамилию «Осаму Дазай» и большой рассказ. Она наслышенна о таком человеке и кем он работает знает. Проанализировав его лучше, стало не по себе. Ведь она не сможет ему противостоять никак, она ребенок, а он взрослый профессионал с манипуляциями, и сбежит с этого места легко. Так еще огромный интеллект и способность «неполноценный человек», пугало больше всего. Желание идти и допрашивать его резко отпало, ведь зная себя, она ничего не может делать без способности. Если по какой то причине дар не сработает, то она бесполезна. И вот, очередной раз у нее нет выбора. Ей известно свое поражение на перед и то, что по головке в этот раз Мори ее не погладит. Безвыходная ситуация. Не зная последствий, которые ждут ее после проваленного задания напрягают, но волю страха она не дает. Все же, если успокаивать себя, то станет чуточку лучше. Через несколько минут придут специальные люди, за маленьким «допросчиком» и отведут ее к этому человеку, чтобы провести допрос. Что ж, причину она знает, а вот идти ей никак не хочется. Уж сильный страх нагонял Осаму своей личностью. *** И вот два человек, которые находятся слева и справа идут по темному коридору. А по середине маленький допросчик, с ростом 150 см. Ее каре до плеч и каштановые волосы с карие глаза выглядят как никогда прекрасно. На ней белая рубашка, с черным корсетом для талии. Так же черные брюки и женские черные берцы. На плечи накинуто черное пальто. На правой и левой руки бинты, скрывающие сильные шрамы с каких то нападений или селфхарима. Так же разные другие раны. На левом глазе тоже бинты. Левый глаз обладает сильной способностью, при котором если снять бинт, то люди окружающие ее, умрут мучительной смерть. Мозг обмануть очень легко, такова эта сильная иллюзия. Дар работает только на телах людей, и тот же самый обман зрения не в ее силах. Сейчас она надвигается в сторону комнату допроса с суровым и серьезным взглядом, словно сейчас будет провал. Хотя так и будет. Скорее всего, этот «Дазай» начнет правдоподобно врать, а она как дура поведется. Это осознание тоже пугало, но ее надежда лишь на понимание Огая. Ведь если он знаком с Осаму и с его небольшой «биографии», он в курсе, что Ацуко не справиться с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!