Part 2

21 июля 2024, 01:24
— Донни, лови! — Поймал. Направляюсь прямо к кольцу. — Великолепный Лео перехватывает мяч у несчастного Донателло, направляется к кольцу, и-и-и-и-и-и… попадание! Раздается звук свитка. — Сто-о-о-оп! Итак, со счëтом 4:12 побеждает команда Лео и Майки. Два победителя были особо не удивлены результатом и дали друг другу пять. — О-о-о да, детка! Мы снова вас обыграли! — Майки тыкал пальцами на своих двух братьев. Этим он хотел показать унижение Дона и Рафа и их с Лео превосходство. Раф же закатил глаза, а Дони сложил свои руки на груди. — Так нечестно! Вы оба хорошо играете в баскетбол, особенно Лео. — тут Донни сразу пожалел, что сказал об этом. А Лео, услышав это, не поверил своим ушам. — Ну-ка, повтори, что ты сказал? Мне же не послышалось?! — Лео засиял на месте. Согнув руки в локтях, сжав кулаки и чуть-ли не прыгая от радости, он начал дожидаться ответа своего брата. — Особенно Лео… — недовольно протянул Донателло. — Ещё раз! — Так, всё хватит! — Ой, да ладно тебе. Подумаешь своего брата похвалил. Тоже мне, беда. Эйприл взглянув на время, перебила разговор между Лео и Донни. — Ребята, мне пора идти на работу. Было весело. Раф посмотрел на Эйприл, на братьев и, немного о чём-то подумав, сказал: — Да, давайте уже расходиться. Эйприл собрала все свои вещи и, попрощавшись со всеми, направилась в сторону своей работы. — Ну что, тоже пойдём, только домой? — старший взглянул на братьев и поинтересовался у них. Лео закинув руки за голову, пошёл «важной» походкой и сказал: — После такой легкой игры хочется поспать. Так что да, идём. — после этих слов он кинул взгляд на Донни и увидел, что тот закатил глаза. — Вы идите, а я ещё схожу до Драксума, ему там нужно чем-то помочь. — обратился Майки к братьям, взяв свой скейт в руки и уже готовый ехать. Раф, услышав Мики, заволновался. Он боялся теперь отпускать братьев одних. И это было не удивительно, ведь с последних произошедших событий прошло достаточно мало времени, что бы полностью забыть о них. Вспомнив про слова младшего, Раф волнующе ответил: — Давай только аккуратнее будь, не вляпайся там никуда. Мики кивнул в ответ и умчался на скейте. Остальные черепашки направились домой.

***

Тем временем между нашими сыщиками начинал разгораться спор. — Где же нам этого оранжевого искать? Город огромный! — с большим недоумением возмущался Ба, на что Бизз ему ответил: — Может ты знаешь где они часто тусуются? Ты же всё-таки предложил, что именно они подойдут для него. Базз приставил свою лапку ко рту, начал размышлять и задумчиво смотреть на своего приятеля. — Ну-у-у-у-у-у-у… Можно посмотреть во всех пиццериях. — Ты издеваешься? Знаешь, сколько этих пиццерий в городе?! — уже с настоящей злобой в голосе начал говорить Бизз. — Я хотя бы что-то предложил. Давай, говори свои идеи, где он может быть. — и Базз не отставал от своего друга со злостью. — Ну ты логически подумай. Они подростки, а подросткам что хочется делать? — Что? — Гулять, балбес. Так что, можно посмотреть на игровых площадках. — напустив на себя гениальное выражение лица, произнёс Би. — Пф-ф. Как будто этих площадок в городе меньше, чем пиццерий. — совершенно недовольно проговорил Ба. — Ну, у тебя есть ещё варианты? Давай, предлагай. — Ну… Нет, но всё равно мой вариант лучше! — Нет, мой! — Мой! — Нет, мой! -А давай разделимся, и посмотрим, кто всё-таки прав. — предложил Биззу Ба. — А давай. — Би согласился с вызовом Базза. — Тогда отсыпь мне сонного порошка, потому что я его найду первым. — А вот сейчас мы это проверим! Базз достал сонный порошок и отсыпал Биззу. С помощью него они и собирались похитить Майки. Бизз забрал нужное для него количество порошка, и они разошлись в разные стороны. Наверно, вы хотите узнать, что же такое делает этот «сонный порошок»? Вполне логично, что этот порошок мгновенно усыпляет того, кто им воспользуется. Поэтому Виллгард и дал ему такое название. Порошок так действует из-за своего аромата. Состав этого вещества, как и состав всех веществ, созданных Виллгардом, был известен только ему. Действие сонного порошка хватает только на час и вскоре, жертва просыпается и помнит всё до того момента, пока она не уснула.

***

С того момента, как братья разошлись, прошло около сорока минут. Майки, если честно, не особо торопился в гости к Драксуму. Он ехал на своём скейте и был в приподнятом настроении. Катался по всем горкам, которые встречались у него на пути. Он проехал полностью городскую аллею. Увидев ларёк, где продаётся сахарная вата, он, конечно же, не удержался и купил её. В общем, наслаждался моментом как только мог. Как говорится, по всем стандартам: ничего не предвещало беды.....

***

Майки катался ещё минут тридцать, потихоньку приближаясь к нужному для него месту. До дома Драксума оставалась одна улица, на которой через дорогу друг от друга находились детская площадка и пиццерия. Там и пересеклись наши сыщики. Проверяя последнюю пиццерию в городе, Базз очень опечалился, не обнаружив там Майки. Он развернулся и полетел в обратную сторону, где как раз была детская площадка. И там он встретил своего соперника. — Ого, кого я вижу! Ну что, нашёл его? Би маленько вздрогнул, испугавшись резкого голоса за спиной. Он развернулся и вылупил свои глаза на Базза. — Ты что, совсем? Что пугать-то так? — Ну, извини. Так ты нашёл его? Би маленько замялся, но как обычно не подавая этому вид. — Нет, это последняя площадка в городе, и его здесь нет, — произнёс он с грустью в голосе, не в силах оставаться равнодушным. — Ха! Я-то говорил, на площадках ты его не найдешь, да и это даже глупо звучит. — А ты-то нашёл его? — для своей же уверенности спросил Бизз, чтобы, по его мнению, не казаться неудачником в глазах другого. Тут уже замялся Ба. — Ну, если честно, то нет. Это тоже последняя пиццерия в городе. — также, опечалившись как и свой друг, произнёс он. Би взглянул на него с большим возмущением — Ещё и на меня что-то говоришь, а сам-то? — Ну всё уже, проехали. Теперь у меня другой вопрос: где же нам его искать, если его нет ни на площадках, ни в пиццериях? Тут они услышали звук скейта и быстро спрятались за мусорные баки. — Видимо, нам и не придется его искать. — тихо произнёс Бизз. Мимо них начал проезжать Майки. — А всё-таки я был прав, пиццерия это лучший вариант, где его искать. Бизз медленно повернул голову в сторону Базза и посмотрел на него с возмущением. — С чего это ты взял, что это ты его нашёл? Он проезжает около детской площадки, а значит, моя идея лучше. — Вот именно «около». — Ну так и что. Он всё равно ближе находится к площадки, чем к твоей пиццерии. Майки услышал шум позади себя. Обернувшись, он никого не увидел и решил проверить всю площадку и заодно прокатиться на горке. — Ну и что ты тут завёл разговор? Он нас услышал. — заволновался голубоглазый чертенок. — Ты что правда балбес? Так это даже хорошо, что он сюда приехал, нам как минимум не придётся его искать. — Да, но у тебя есть план? Как нам его ловить, если мы это даже не обсуждали?! — Хорошо, он пока катается с горки, мы приготовим порошок, чтобы в случае чего сразу бросить его в черепаху. Ба быстро начал кивать головой соглашаясь на все слова Би, даже не слушая часть того, что он произносил. Базз высыпал определённое количество порошка на руку Бизза. Он уже был готов на следующее задание. — Так, а теперь давай толкать мусорку. — Окей. Они толкнули мусорку, и раздался такой грохот, что Майки наверняка услышал этот шум. Иначе и быть не могло. Он даже маленько вздрогнул. — Что это было? Вот это мне точно не показалось. Надо бы проверить. Вдруг это котёнок или щенок, который пугает героя, как обычно это бывает во многих мультиках. Ха, а тот его боится, будто это грозный злодей. — Майки был уверен в своих мыслях и, слегка навеселе, направился к мусорке, уверенный, что увидит там маленького котёнка или щенка. — Вокруг контейнеров никого нет. Возможно, что он внутри бака. Как-то не очень хочется туда лезть, но что не поделаешь ради котёнка. Он открыл мусорный контейнер. Вместо котёнка или щенка он обнаружил в мусорном баке двух маленьких существ, которых видел впервые в жизни. Он даже не мог представить, кто они такие и как оказались в мусорном баке. — Сюрприз! — Вы кто ещё так… Бизз кинул в него сонный порошок. Майки, не успев договорить, заснул мёртвым сном и упал прямо на землю. Чертята были так рады тому что они выполнили поручение Виллгарда, что даже сначала не поверили в это. — Бизз, какой же ты всё-таки гений! Это победа! Мы это сделали! Если бы не твой план, у нас бы, наверно, ничего не получилось! — Ага, спасибо за похвалу, но рано радоваться. Нам надо ещё его отнести в логово. Времени у нас в обрез. — Да ты прав. Базз согласился со своим другом. Они собрались с силами и начали выполнять всё до конца. Через некоторое время площадка была полностью пустая. Здесь остался только забытый скейт Микеланджело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!