Глава 3: Спрятанные здания…
17 мая 2024, 20:56Глава
III
Спрятанные здания…
Гордон встал с постели. Он чувствовал, себя очень
хорошо будто бы отлично выспался. Он заметил сидящего и одновременно лежащего
Никсона, который скрутился в позу эмбриона. Фрейсту было понятно, что его
товарищу было, неудобно и решил разбудить его:
— С добрым утром Никсон.
— А…? Что…? А! Доброе утро. — Ответил сонный мужчина
со щетиной. — Ах… Вот чёрт. Как же неудобно на этом кресле спать… Как ты
вообще на нём спал Гордон? Ай… Ещё и
спина побаливает…
— Ну… Поправ-де говоря для меня привычно. Если хочешь,
то можешь лечь на кровать.
— Не, мне лень теперь вставать. Ммм, вчерашний день
был ну уж очень насыщенным. Хорошо, сейчас.
Никсон встал с кресла и вышел из дома на улицу к
бассейну. Путешественник же решил ещё полежать 3 минуты на кровати. После этого
он встал и вышел наружу тоже умыть лицо. Его товарищ начал делать утреннюю
зарядку.
— Эй! Гордон! Не хочешь позаниматься?
— Спасибо за предложения, но я лучше откажусь.
— Но ведь это для поддержания здоровья.
— Ну надеюсь ты её сильнее не угробишь. А вот
позаниматься… Я единственное, что сделаю так это одно приседание и буду как
мёртвый. — Сказал Фрейст. Мне лучше прогуляться.
— Да? Ну как хочешь.
Широкоплечий мужчина развернулся к тёмному лесу. Он
прошёл возле тыкв и вошёл в лесок. Парень в белой кофте проходил сквозь
высокие, мокрые травы. Некоторые ещё не высохли после дождика. Мужчина шёл. Он
любовался красивой природой леска. Продолжая, идти он посмотрел наверх и видел
листья высоких деревьев, с которых идёт солнечный лучи от солнышка. Как
прекрасно. Как прекрасно…
— Подождите-ка…
Фрейст смотря, на деревья кое-что заметил. А именно
дерево. Но это было не совсем деревом. Это было…
— Дом на дереве?
Гордон заметил, что в одном из деревьев был дом.
Конечно же, путешественник мог бы пойти один на этот скрытый дом но всё же
решил пойти за Никсоном. Бежал, бежал и наконец, дошёл до домика с садом. На
улице друга не было, поэтому он зашёл в здание.
— Фух… Никсон! Фух… Я… Кажись ещё что-то нашёл… —
Задыхаясь сказал Фрейст.
— Серьёзно? Ещё?! — По голосу было понятно недоумение
парня в красной футболке. — Опять идти куда-то? Нет, я конечно не против, но
дело в том, что видимо нам, придётся пойти без кожаной одежды, так как она ещё
сушится.
— А нам она разве обязательна? Давай так. Только
рюкзаки надо взять. Я свой топор возьму, а ты свой меч. — Сказал
путешественник.
Мужчины начали опять собираться к новым приключениям.
Каждый из них надел рюкзак, взял своё орудие и еду. После сбора вещей парни
пошли к зданию в дереве. Мужчины шли быстрым шагом и добрались до нужного
места.
— Видишь что-нибудь подозрительное?
— На самом деле нет. Но если ты меня сюда притащил,
значит, здесь что-то есть. — Никсон
начал внимательно рассматривать дерево, в которое указывает Гордон. — Подожди-ка… Я кажись что-то вижу… Я вижу… Это
что? Дом?
Как не странно дерево кончено было хорошо
замаскировано, но если приглядеться, то можно различить внутри него окошки.
— Да… Это замечательно. Только как туда подняться? —
Мужчина обошёл дерево и сразу сказал. — Хотя… Я ошибся. Вот лестница.
К удивлению всё было намного проще. За деревом стояла
вертикальная лестница поднимающиеся наверх к листьям. Мужчины полезли, на ней и
когда взобрались, их ожидала комнатка. Она была, довольно тесной здесь
находились снова книжные полки, разумеется, пустые. Парни начали рассматривать
помещение, но нечего полезного не нашли.
— Но ведь это было кем-то построено. Никсон. Ты
уверен, что мы кроме нас на этом острове одни?
— Честно говоря, Гордон… Я начинаю в этом сомневаться.
Оно не выглядит очень старым. Тут явно кто-то жил… Но по какой-то причине решил
сбежать. — Предполагая, говорит мужчина в красной футболке.
Фрейст не ответил нечего. Зато заметил ещё подъём
наверх:
— Давай поднимемся ещё.
Они были на верхушке дерева. Впереди них стоял ящик.
Парни подошли к нему и открыли его. Глубоко что-то лежало. Это записка и компас.
В записочке было написано следующее:
— «Я без понятия кто… Но если кто-то читает записку то
значит я уже ушёл в комплекс. Но я знаю, что это могут, читать также неприятели
и если вы думали что поймаете меня там, то нет. Вас могут ждать неприятности.
Если записку читает хороший человек и хочет меня найти, иди по компасу на юго-восток.
Однако тебя тоже могут ждать неприятности. А вы те люди, которые хотят меня
убить меня так просто не достать!»
Прочитав бумажку, Гордон и Никсон повернулись с
выражением лиц по типу:
— «Какого чёрта?» — « Да я сам не знаю»
— Не означает ли это что… На острове есть ещё кто-то
кроме нас? — Первым заговорил Фрейст.
— До момента прочтения записки нет. Теперь да —
Ответил мужчина со щетиной.
— «неприятели». Явно тот человек, который писал
записку, пытались найти. Но для чего… Что это вообще за человек? И нет ли
теории о том, что он мог за тобой наблюдать…
Путешественник начал раздумывать. Но раздумывать было,
не из чего ведь он не знает человека, который писал на бумажке. Только теории
без подтверждений…
— Может нам стоит пойти в комплекс? — Выдавил Никсон.
— Может тип, который записку записал, жив ещё? Хотя мне кажется что он уже… Скончался.
— Но думаю, нам стоит дойти до этого места. Тут
сказано идти по направлению юго-востока.
— Эх… Ладно… Пойдём. Нам всё равно нечего делать.
Парни слезли с домика на дереве, и пошли по
направлению компаса. По пути они разговаривали о том, что это за «неприятели» и
о том как выглядит этот комплекс. Может он под землёй находится? И ещё к тому
же незаметный? В любом случаи мужчины разберутся позже. Но чем дальше они
отходили от их местности, тем больше вещей парни замечали. Верёвки на деревьях…
Это похоже… На ловушки?
— Вот чёрт меня дери. Явно видно, что кого-то хотели
поймать. — Сказал Никсон.
— Скорее всего того человека что написал записку. Там
же он писал о том, что его, хотя поймать неприятели. — Начал говорить Гордон.
Они всё дальше шли вглубь леса. Как нежданно…
— Ого! Да уж… Прям незаметно.
Мужчины столкнулись со зданием. Конечно же, они сразу
подумали, что нашли комплекс. По компасу они шли точно на юго-восток. Перед
ними было довольно большое здание. В высоту где-то 12 метров, а в ширину
возможно 19 метров. Оно было из железа. Парни сначала находили проход, а после
его нахождения они проникли внутрь, где увидели… Лаву. Точнее в некоторых местах
пола. Сначала парни оглядели комнату, чтобы не напрасно идти около лавы. Фрейст
заметил лестницу. Мужчины пошли, к ней при этом обходя лаву. Это было сложнее,
чем казалось, на первый взгляд ведь всё же был страх в том, что ты оступишься и
упадёшь. К счастью не один из мужчин не упали в раскалённую лаву. После пройденного
этапа мужчины поднялись наверх. Однако на втором этаже обстановка была куда не
лучше. Весь бол был залит лавой.
— Какого… — Хотел бы сказать Никсон, но его перебил
путешественник.
— Это очень… Странно.
Мужчины пытались найти способы обхода этого места. Как
не странно глазастый Фрейст обнаружил вентиляцию.
— Никсон! Попробуешь?
Гордон кивнул в сторону вентиляции.
— Опять?
— Не опять, а снова.
Однако другого способа не было, чтобы перебраться
через лаву. Фрейст немного помог товарищу забраться наверх. На данный момент
путешественнику оставалось лишь ждать, когда красно футболочник вернётся. После
похода Никсона в вентиляцию прошло где-то 10 -15 минут. Широкоплечий мужчина
надеялся, что с его другом всё в порядке. А также в одиночестве раздумывал о
дружбе… А ведь действительно. Никсон для Фрейтса стал… другом. Для мужчины это
была самая настоящая дружба! Ведь у парня некогда не было хотя бы приятеля, с
которым он мог бы поговорить, прогуляться… И… Это…
— Здорово Фрейст! — Внезапно прокричал мужчина.
Мужчина в белой кофте вздрогнул. Как нестранно это
выкрикнул Никсон, который уже вернулся.
— Почему ты был так долго? — Спросил путешественник.
— Ну… Просто пытался найти что-нибудь полезное. На той
стороне было довольно много комнат. Во многих нечего интересного не было… Кроме
одной. Когда я в неё зашёл то решил что «нечего» здесь нет. Однако открыв,
сундук я нашёл карту. Вот глянь.
Красно футболочник вытащил карту и открыл её. На карте
был видимо, изображён лес, а также два квадрата. Один находился в воде другой в
лесу.
— Понятно, что это комплекс. Но что это за квадрат в
воде? — Сказал Фрейст.
— Сходим и узнаем. — Ответил Никсон.
Мужчины начали выбираться из здания и после этого они
попали на улицу. Уже темнело. Парни всё же решили пойти по карте к неизвестному
месту в воде. Шли они уже практически ночью.
— Никсон. Может нам это… Лучше домой пойти… А утром
уже туда пойти. — Говорит путешественник.
— Да ладно тебе. Мы уже совсем рядом. Зайдём и будем
изучать это место. — Ответил мужчина в красном.
— Не знаю… Всё же лучше поспать. Знаешь, Никсон… Я
пойду к дому. Если хочешь идти то… — Хотел договорить, Фрейст как его перебили.
— Да-да. Пойти одному. Я лично не против. Конечно,
будет не много страшновато… Но нечего. Поборю себя. А ты Гордон можешь идти. —
Ответил Никсон.
Мужчина в белом пошёл к стороне домика. Дойдя, до него
уже была кромешная тьма. К счастью в здании был свет и путешественник, без
каких либо проблем туда дошёл. Зайдя, внутрь Фрейст был немного уставшим. За
весь день рюкзак Гордона не был переполнен. Мужчина готовился ко сну, поэтому
он снял с себя ранец и снял кожаную одежду. Ему пришлось снова спать на кресле.
Он поудобнее сел и закрыл глаза.
— «Надеюсь, Никсон будет в порядке» — Думал про себя
путешественник.
Пока мужчина засыпал, на небе снова появились прекрасные звезды, которые светили прямо в окна дома. Время шло. Прошло 10, 15, 20 минут и так далее, а Никсона всё не было…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!