Глава 3: Спрятанные здания…

17 мая 2024, 20:56
Глава III Спрятанные здания… Гордон встал с постели. Он чувствовал, себя очень хорошо будто бы отлично выспался. Он заметил сидящего и одновременно лежащего Никсона, который скрутился в позу эмбриона. Фрейсту было понятно, что его товарищу было, неудобно и решил разбудить его: — С добрым утром Никсон. — А…? Что…? А! Доброе утро. — Ответил сонный мужчина со щетиной. — Ах… Вот чёрт. Как же неудобно на этом кресле спать… Как ты вообще на нём спал Гордон? Ай… Ещё и спина побаливает… — Ну… Поправ-де говоря для меня привычно. Если хочешь, то можешь лечь на кровать. — Не, мне лень теперь вставать. Ммм, вчерашний день был ну уж очень насыщенным. Хорошо, сейчас. Никсон встал с кресла и вышел из дома на улицу к бассейну. Путешественник же решил ещё полежать 3 минуты на кровати. После этого он встал и вышел наружу тоже умыть лицо. Его товарищ начал делать утреннюю зарядку. — Эй! Гордон! Не хочешь позаниматься? — Спасибо за предложения, но я лучше откажусь. — Но ведь это для поддержания здоровья. — Ну надеюсь ты её сильнее не угробишь. А вот позаниматься… Я единственное, что сделаю так это одно приседание и буду как мёртвый. — Сказал Фрейст. Мне лучше прогуляться. — Да? Ну как хочешь. Широкоплечий мужчина развернулся к тёмному лесу. Он прошёл возле тыкв и вошёл в лесок. Парень в белой кофте проходил сквозь высокие, мокрые травы. Некоторые ещё не высохли после дождика. Мужчина шёл. Он любовался красивой природой леска. Продолжая, идти он посмотрел наверх и видел листья высоких деревьев, с которых идёт солнечный лучи от солнышка. Как прекрасно. Как прекрасно… — Подождите-ка… Фрейст смотря, на деревья кое-что заметил. А именно дерево. Но это было не совсем деревом. Это было… — Дом на дереве? Гордон заметил, что в одном из деревьев был дом. Конечно же, путешественник мог бы пойти один на этот скрытый дом но всё же решил пойти за Никсоном. Бежал, бежал и наконец, дошёл до домика с садом. На улице друга не было, поэтому он зашёл в здание. — Фух… Никсон! Фух… Я… Кажись ещё что-то нашёл… — Задыхаясь сказал Фрейст. — Серьёзно? Ещё?! — По голосу было понятно недоумение парня в красной футболке. — Опять идти куда-то? Нет, я конечно не против, но дело в том, что видимо нам, придётся пойти без кожаной одежды, так как она ещё сушится. — А нам она разве обязательна? Давай так. Только рюкзаки надо взять. Я свой топор возьму, а ты свой меч. — Сказал путешественник. Мужчины начали опять собираться к новым приключениям. Каждый из них надел рюкзак, взял своё орудие и еду. После сбора вещей парни пошли к зданию в дереве. Мужчины шли быстрым шагом и добрались до нужного места. — Видишь что-нибудь подозрительное? — На самом деле нет. Но если ты меня сюда притащил, значит, здесь что-то есть. — Никсон начал внимательно рассматривать дерево, в которое указывает Гордон. — Подожди-ка… Я кажись что-то вижу… Я вижу… Это что? Дом? Как не странно дерево кончено было хорошо замаскировано, но если приглядеться, то можно различить внутри него окошки. — Да… Это замечательно. Только как туда подняться? — Мужчина обошёл дерево и сразу сказал. — Хотя… Я ошибся. Вот лестница. К удивлению всё было намного проще. За деревом стояла вертикальная лестница поднимающиеся наверх к листьям. Мужчины полезли, на ней и когда взобрались, их ожидала комнатка. Она была, довольно тесной здесь находились снова книжные полки, разумеется, пустые. Парни начали рассматривать помещение, но нечего полезного не нашли. — Но ведь это было кем-то построено. Никсон. Ты уверен, что мы кроме нас на этом острове одни? — Честно говоря, Гордон… Я начинаю в этом сомневаться. Оно не выглядит очень старым. Тут явно кто-то жил… Но по какой-то причине решил сбежать. — Предполагая, говорит мужчина в красной футболке. Фрейст не ответил нечего. Зато заметил ещё подъём наверх: — Давай поднимемся ещё. Они были на верхушке дерева. Впереди них стоял ящик. Парни подошли к нему и открыли его. Глубоко что-то лежало. Это записка и компас. В записочке было написано следующее: — «Я без понятия кто… Но если кто-то читает записку то значит я уже ушёл в комплекс. Но я знаю, что это могут, читать также неприятели и если вы думали что поймаете меня там, то нет. Вас могут ждать неприятности. Если записку читает хороший человек и хочет меня найти, иди по компасу на юго-восток. Однако тебя тоже могут ждать неприятности. А вы те люди, которые хотят меня убить меня так просто не достать!» Прочитав бумажку, Гордон и Никсон повернулись с выражением лиц по типу: — «Какого чёрта?» — « Да я сам не знаю» — Не означает ли это что… На острове есть ещё кто-то кроме нас? — Первым заговорил Фрейст. — До момента прочтения записки нет. Теперь да — Ответил мужчина со щетиной. — «неприятели». Явно тот человек, который писал записку, пытались найти. Но для чего… Что это вообще за человек? И нет ли теории о том, что он мог за тобой наблюдать… Путешественник начал раздумывать. Но раздумывать было, не из чего ведь он не знает человека, который писал на бумажке. Только теории без подтверждений… — Может нам стоит пойти в комплекс? — Выдавил Никсон. — Может тип, который записку записал, жив ещё? Хотя мне кажется что он уже… Скончался. — Но думаю, нам стоит дойти до этого места. Тут сказано идти по направлению юго-востока. — Эх… Ладно… Пойдём. Нам всё равно нечего делать. Парни слезли с домика на дереве, и пошли по направлению компаса. По пути они разговаривали о том, что это за «неприятели» и о том как выглядит этот комплекс. Может он под землёй находится? И ещё к тому же незаметный? В любом случаи мужчины разберутся позже. Но чем дальше они отходили от их местности, тем больше вещей парни замечали. Верёвки на деревьях… Это похоже… На ловушки? — Вот чёрт меня дери. Явно видно, что кого-то хотели поймать. — Сказал Никсон. — Скорее всего того человека что написал записку. Там же он писал о том, что его, хотя поймать неприятели. — Начал говорить Гордон. Они всё дальше шли вглубь леса. Как нежданно… — Ого! Да уж… Прям незаметно. Мужчины столкнулись со зданием. Конечно же, они сразу подумали, что нашли комплекс. По компасу они шли точно на юго-восток. Перед ними было довольно большое здание. В высоту где-то 12 метров, а в ширину возможно 19 метров. Оно было из железа. Парни сначала находили проход, а после его нахождения они проникли внутрь, где увидели… Лаву. Точнее в некоторых местах пола. Сначала парни оглядели комнату, чтобы не напрасно идти около лавы. Фрейст заметил лестницу. Мужчины пошли, к ней при этом обходя лаву. Это было сложнее, чем казалось, на первый взгляд ведь всё же был страх в том, что ты оступишься и упадёшь. К счастью не один из мужчин не упали в раскалённую лаву. После пройденного этапа мужчины поднялись наверх. Однако на втором этаже обстановка была куда не лучше. Весь бол был залит лавой. — Какого… — Хотел бы сказать Никсон, но его перебил путешественник. — Это очень… Странно. Мужчины пытались найти способы обхода этого места. Как не странно глазастый Фрейст обнаружил вентиляцию. — Никсон! Попробуешь? Гордон кивнул в сторону вентиляции. — Опять? — Не опять, а снова. Однако другого способа не было, чтобы перебраться через лаву. Фрейст немного помог товарищу забраться наверх. На данный момент путешественнику оставалось лишь ждать, когда красно футболочник вернётся. После похода Никсона в вентиляцию прошло где-то 10 -15 минут. Широкоплечий мужчина надеялся, что с его другом всё в порядке. А также в одиночестве раздумывал о дружбе… А ведь действительно. Никсон для Фрейтса стал… другом. Для мужчины это была самая настоящая дружба! Ведь у парня некогда не было хотя бы приятеля, с которым он мог бы поговорить, прогуляться… И… Это… — Здорово Фрейст! — Внезапно прокричал мужчина. Мужчина в белой кофте вздрогнул. Как нестранно это выкрикнул Никсон, который уже вернулся. — Почему ты был так долго? — Спросил путешественник. — Ну… Просто пытался найти что-нибудь полезное. На той стороне было довольно много комнат. Во многих нечего интересного не было… Кроме одной. Когда я в неё зашёл то решил что «нечего» здесь нет. Однако открыв, сундук я нашёл карту. Вот глянь. Красно футболочник вытащил карту и открыл её. На карте был видимо, изображён лес, а также два квадрата. Один находился в воде другой в лесу. — Понятно, что это комплекс. Но что это за квадрат в воде? — Сказал Фрейст. — Сходим и узнаем. — Ответил Никсон. Мужчины начали выбираться из здания и после этого они попали на улицу. Уже темнело. Парни всё же решили пойти по карте к неизвестному месту в воде. Шли они уже практически ночью. — Никсон. Может нам это… Лучше домой пойти… А утром уже туда пойти. — Говорит путешественник. — Да ладно тебе. Мы уже совсем рядом. Зайдём и будем изучать это место. — Ответил мужчина в красном. — Не знаю… Всё же лучше поспать. Знаешь, Никсон… Я пойду к дому. Если хочешь идти то… — Хотел договорить, Фрейст как его перебили. — Да-да. Пойти одному. Я лично не против. Конечно, будет не много страшновато… Но нечего. Поборю себя. А ты Гордон можешь идти. — Ответил Никсон. Мужчина в белом пошёл к стороне домика. Дойдя, до него уже была кромешная тьма. К счастью в здании был свет и путешественник, без каких либо проблем туда дошёл. Зайдя, внутрь Фрейст был немного уставшим. За весь день рюкзак Гордона не был переполнен. Мужчина готовился ко сну, поэтому он снял с себя ранец и снял кожаную одежду. Ему пришлось снова спать на кресле. Он поудобнее сел и закрыл глаза. — «Надеюсь, Никсон будет в порядке» — Думал про себя путешественник. Пока мужчина засыпал, на небе снова появились прекрасные звезды, которые светили прямо в окна дома. Время шло. Прошло 10, 15, 20 минут и так далее, а Никсона всё не было…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!