Часть 1

30 января 2024, 00:00
—Так, ребятки, восемь часов вечера! Закругляемся! — в комнату Пожирателей вошла Нитман. — Убираем рабочее место, умываемся, переодеваемся в пижамки и баиньки!— напомнила она своим мастерам по вязанию. Беллатриса сложила свой недовязанный носок в корзину на прикроватном столике и потянулась, сидя на раскладушке. Славно сегодня поработали. Завтра довязать второй носок из пары и примерить новое платье от Тёмного Лорда. У Волдеморта тоже все отлично - под его руководством Долохов и Крэбб вязали платье для Беллатрисы. А сам он вязал для Беллатрисы ажурные красные чулки с люрексом. У него новая коллекция в этом месяце, между прочим. Беллатриса распустила свой пышный хвост на затылке и пошла умываться и переодеваться в ванную комнату а затем после неё пошли остальные, включая Волдеморта. — Интересно, Том, Трейси сегодня уснёт?— спросила Нитман у Волдеморта. —А то её любимые печенье и молоко сегодня закончились у меня. Да и тебе надо выспаться, у тебя видок усталый, ты каждый раз ее укладываешь как маленькую. Сегодня пусть кто-нибудь другой с ней понянчится. —Ага, щас. Долохов с Сивым начнут ей петь страшные колыбельные и закрутят в одеяло как сигарку! В тот раз мне хватило, спасибо!-проворчал Волдеморт.—Я потом ещё полчаса с ней ходил по комнате! —Милорд, может ей не страшные спеть тогда колыбельные?— спросил Долохов.— Я могу и не страшные спеть. —Тони, ты в тот раз так её раскачивал, у неё чуть мозги не вылетели! — сказал Сивый. —Я оборотень, конечно, но даже мне было её жалко. —Долохов, давай так, я тебе даю Беллатрису понянчиться, но ты будешь её лелеять как маленькую девочку, понял?!— пригрозил Волдеморт. —Если хоть одна жалоба будет, тогда больше я тебе не доверяю. — Хорошо, милорд, как скажете,— сказал Долохов. —Спокойной всем ночи! Томми, укройся, в комнате прохладно. Я проветрила,—сказала Нитман, подойдя к Волдеморту и поправив ему одеяло. — Закутай ножки, а то заболеешь… Пожиратели захихикали, глядя на семейный спектакль от Нитман, как она укладывает Тёмного Лорда спать. —Чего ржёте, сейчас к каждому подойду и укрою одеялом, посмотрим, как вам будет смешно, — огрызнулась Нитман. Она подошла к Беллатрисе. — Трейси, детка, сегодня придётся засыпать по-взрослому, молоко и печенье у меня закончились. Поэтому сегодня даёшь своим друзьям отдохнуть и будешь спать самостоятельно, — строго сказала Нитман, выключив в комнате свет и выйдя из барака. — Эй! Белла! — шёпотом её окликнул Долохов. Он подошёл к раскладушке Беллы и сел на край.—Ты как, спишь? — Вроде бы и хочу, но не могу,— ответила вполголоса Беллатриса. — Ты нормально ляг на кровать, поудобнее, а то как-то криво лежишь…— начал заботиться о Беллатрисе Долохов. Он нащупал подушку. —Подушка у тебя плоская, надо потрясти... Дай её мне…—Долохов взял подушку Беллатрисы , потряс и похлопал немного, а затем положил на место.—Попробуй. Беллатриса легла головой на очень мягкую подушку. —Спасибо, так гораздо лучше, Тони. — Одеяло тонкое у тебя. Не мерзнешь? — спросил Долохов, нащупав край одеяла Беллатрисы. —Я жару не люблю, мне нормально, — ответила Беллатриса. —Ну тогда все нормально, давай, спи,— ответил Долохов, укрыв Беллатрису и вполголоса начав петь бабушкину любимую колыбельную. На этот раз он Беллатрису не качал бешено, а аккуратно похлопывал по спине. —Баю-баюшки баю, баю Беллоньку мою* Приди, милорд, ночевать, мою детоньку качать Баю-баюшки баю, не ложися на краю Как у нашего ЛордА колыбелька хороша У моей ли Беллоньки что получше его Баю-баиньки баю, не ложися на краю А то с краю упадешь и головку расшибешь… —Антонин, можно меня не звать? — простонал Волдеморт сквозь сон, повернувшись к Долохову.— Ты и сам отлично справляешься… Иди, отдыхай. Волдеморт даже в темноте заметил, что Беллатриса потёрла глазки, поворочалась и наконец-то изволила уснуть. Долохов пошёл к своей раскладушке и завалился храпеть. Тёмный Лорд всё-таки решил проверить, спит ли Беллатриса и тихонько подошёл к её раскладушке, погладив по кудрявым волосам. Пожирательница спала как младенец. Волдеморт возвратился на своё место и с облегчением вздохнув, уснул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!