Глава 1

31 января 2024, 01:38
Все газеты пестрят колдографиями героев войны. «Великие волшебники. Их подвиги никогда не забудут...» И так далее и тому подобное. Бесит. Бесит! БЕСИТ! Гермиона теперь даже по улице не может спокойно пройтись, не наткнувшись на толпы фанатов и почитателей. Конечно приятно, что они благодарны, но их поведение выходит за все возможные рамки приличия и банального уважения к личному пространству! В окно влетает чёрная, как ночь сова. Кидает письмо под ноги и не до конца рассчитав траекторию, вылетает из комнаты задев крылом вазу с цветами (от фанатов), которая опасно зашаталась на краю подоконника, упала и разбилась. Вода растекается по полу, впитывается в носки. Письмо тонет в луже. Мерзко. Что им нужно!? Высушив письмо магией, Гермиона сорвала печать Хогвартса с конверта. Странно. Что понадобилось Макгонагалл (новой директрисе Хога) в этот летний вечер? В заслуженный выходной девушки, от восстановительных работ. Уже месяц все волшебники Англии работают не покладая волшебных палочек, стирая память маглам и устраняя разрушения после войны. Всё ещё стоя ногами в ледяной воде от цветов, Гермиона готовилась к ещё одной просьбе реконструировать какую-нибудь невероятно важную для магловского мира башню, но почерк в письме был не Профессора Макгонагалл, с её завитушками и причудливыми кружочками над буквой Т. На до ужаса белой бумаге. Магловской бумаге, чёрт возьми, не на пергаменте. Кроваво-красными чернилами и острыми буквами, выведены слова: Ты ответишь за всё, Астри Твой А.Д. Девушка так и села на пол, от увиденного. В лужу воды, которую она так и не удосужилась высушить. Намочила теперь не только носки, но и штаны, край футболки… Вода, впитывающаяся по миллиметру в ткань, заставляющая мурашки бежать по спине и рукам, не волновала в этот момент никого. Ужас сковал мысли и тело, которое тряслось. Тряслось от накатывающей истерики. От смеха, разрывающего лёгкие. Этот смех, подхватываемый ветром, задувающем в открытое окно, разносился по улице. И каждого кто его слышал, пробирала такая же дрожь, тот же ужас, ему так же становилось тяжело дышать и его руки так же тряслись от безысходности, от страха… Ведь о том, что она работала под этим именем во время войны, причём на другой стороне, знал только один человек. И встреча с этим человеком не сулит ничего хорошего…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!