Часть 1

30 января 2024, 00:00
Мёртвые боги я боялся... Моё тело дрожало от невыносимой боли и страха... тепло моего тела заставлял меня плакать ибо я понимал что я жив и я буду страдать... Я молил богов и пощаде, о прощении... но не кто меня не услышал... именно тогда я понял что все боги мира рождаются уже мёртвыми. - Здесь будет отдан на осуждение толпы некто под именем Северус Зигер, а по истечению этого дня он будет казнён как того удостоен каждый еретик, он будет сожжен на костре с другими грешниками. эти слова разносились утром на небольшой площади каменного городка, за словами молодого священно служителя в белых одеяниях забвенно и восторженно слушала утренняя толпа. А прямо за его спиной стоял крест вбитый в землю и на этом кресте верёвками был привязана существо... Тело его выглядело чужеродно и отталкивающе... Тёмная тонкая кожа натянутая на скелет так что ряды рёбер были видны настолько хорошо что можно было их сосчитать. Худое измученное лицо выражала гримасу отчаяние. Шрамы на молодом теле и красные следы от недавних ударов кнута. лишь белые растрепанные грязные длинные волосы свисали сосульками закрывая опустившиеся лицо. это расу называли Дроу, подвид эльфов. Существа гонимые и презираемые ибо не смотря на красивую эльфийскую внешность дроу редко были аристократами или хотя бы честными существами, в основном они были бандитами, убийцами или ворами не желавшими жить мирной жизнью из-за чего даже честным представителем этой расы были не рады и могли даже избить или же убить ради забавы в какой нибудь дикой глуши. такая же забава проходила сегодня весь день и на площади. над телом одетым лишь в набедренную повязку на поясе и висевшим на кресте Беспощадно издевалась толпа Десятки осуждающих взглядов кто-то проходя кричал что-то оскорбительно... а некоторые и не пожалеют времени чтобы подняв камень с силой метнуть его в уродливое полу живое существо. Каждый метко брошенный камень оставлял красные следы на измученном теле, в какой-то мгновения из толпы вылетевший очередной камень угодил дроу в голову из-за чего пустые от отчаяние глаза начали заливать слабые струйки крови. и это было страшнее всего ибо тёплая кровь согревала и заставляя ещё раз вспомнить что он ещё жив, раны начинали тихо подвывать и брошенные камни сильнее били по тонкой коже... так шли часы... небо начало темнеть и сумрак вместе с холодом начал опускаться на улицы города. лавки закрываться, а люди расходиться с ночных улиц подальше от проблем ночного города. что означало что ровно в час ночи за ним придут и снимут его, чтобы отправить в последний путь... к огню... такому согревающими и страшному. Чем ближе было это тем страшнее, скованное страхом тело начало дрожать и слипшиеся от собственной запёкшийся крови глаза медленно начали разлепляться от слёз которые начали тихо течь от безуточного страха перед страшной, медленной смертью вскинув измученный взгляд стало понятно что никого на улицах уже не было... и скоро не станет и его... В одно мгновения тело настолько начало ломить от боли что терпеть было это не выносимо и дроу начал извиваться, раздирая кожу он пытался освободить свои тонкие руки, отчаянно дёргая верёвки так что с каждым рывком становилось всё больнее и больнее в запястьях, как в одно мгновения тело повалилось вперёд ибо одна рука смогла освободиться улицу наполнил тихий болезненный писк сквозь сжатые зубы. за тем вторую руку получилось освободить а в конце концов и ноги... Встав ногами на холодный камень он пошагал... Не поднимая головы, просто туда где есть дорога подальше отсюда. аккуратно прижав к себе дрожащие руки по щекам текли слёзы вместе с чем-то алым. дрожащее тело умоляла остановиться и упасть прямо здесь на холодные камни но запуганный разум тащил его вперёд, в одно мгновения впереди замаячил свет... это было нечто и оно приближпочему то это нечто не выглядело угрожающе скорее... обнадёживающе... Словно шанс... уже ели ползущими ногами дроу за шарпал по мостовой пока это что-то приближалось со странным цокающим звуком... в какой-то момент синие от множества синяков ноги подкосились и тело свалилось на холодные камни и уже сдалось и не собиралась двигаться. всё что сделал дроу это сжавшись промямлил бессвязный бред понятный лишь ему одному
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!