0. Предыстория.

11 мая 2024, 00:00
– Насть, убери телефон. Совсем немного осталось ехать, – пробурчала мама, обернувшись на меня. Проигнорировав, я убрала телефон в карман и уставилась на вид в окне. Высокие зелёные сосны пролетали мгновенно, каждый раз когда я старалась их рассмотреть. Их окружал длинный, высокий забор, который ограждал не только деревья, но и само место, куда мы так спешим. – Сгорбатилась уже совсем со своим телефоном. В лагере чтоб как штык на процедуры приходила. Ещё несколько недель назад я могла подумать, что целыми днями буду гулять по улице, развлекаться с друзьями и хорошо высыпаться, пока родители не заявили, что хотят отправить меня в детский, оздоровительный лагерь, дабы не пропустив лето просто так. Я много возмущалась. Конечно, то, что меня отправляют без моего же согласия - раздражало. Из-за этого я даже поссорилась с родителями, но обиду долго не держала - пришло время отъезда. Хлопнули дверцы автомобиля. Папа, взяв мой чемодан и сумку в обе руки - последовал за мамой, у которой в руках были мои и её документы. Ещё немного постояв и подышав свободой, посмотрев на таинственный, сосновый лес, нехотя я пошла за родителями. Перед нами была большая арка со шлагбаумом. На самой арке яркими буквами было написано "Солнечный". Немного потупив на неё взгляд, я переступила через шлагбаум. Охранник направил нас в сторону здания-регестрации. Оно было как и все остальные домики - корпуса, окрашено в бежевые тона, только было раза в два меньше. Мы аккуратно зашли. На ресепшене стояла девушка лет тридцати, она с кем-то говорила по телефону, и похоже даже не заметила, как мы вошли. Положив трубку, она тихонько поздоровалась. – Здравствуйте. Сколько с вами детей? – задала вопрос девушка, совсем не обратив внимание, что ребенок из всех нас только одна я, сидела на диванчике и ждала пока родители меня зарегистрируют. *** Спустя некоторые время девушка начала кому-то звонить. Мне же ранее сказали, что по возрасту я попаду в старший отряд-юниоров. Звучало круто, даже прибавился какой-то авторитет к самооценке, но в то же время мне было всё равно, даже если бы я попала в самый младший, обычный отряд. После небольших переговоров, она положила трубку. – Ваш корпус "2", удачного время провождения, – сказав это, она посмотрела на меня с теплой улыбкой, провожая добрым взглядом. *** Мы с родителями шли по асфальту, внимательно осматривая каждый номер корпуса, пытаясь высмотреть тот, в который записала меня девушка где-то у шлагбаума. Я слышала только как катился мой чемодан по асфальту. Было настолько тихо и умиротворённо. На дворе было 6 утра. Все корпуса выглядели такими пустыми, но и одновременно казалось, что если туда зайти, то тебе и лечь негде будет - всё занято. Такой чистый, свежий воздух было приятно вдыхать полной грудью, ощутив мурашки по всей коже. Я вздрогнула, когда мама мне сказала то самое слово, которое я бы наверное, меньше всего хотела услышать; "пришли". Корпус был двухэтажный, и делился на 2 отряда. У входа было две главной двери для двух разных отрядов, а также небольшое крылечко со ступеньками. На пороге стояло не мало подростковой обуви, в основном это были кроссовки и кеды. Слева, как только мы разулись, была лестница на второй этаж. А прямо нас ожидала женщина, сидящая за небольшим столиком. Мама оформляла документы, пока мы с папой стояли и осматривали первый этаж, как вдруг он спросил : – "Хочешь быть на первом, или втором этаже?" Я хмыкнула, пожала плечами и просто уставилась куда-то прямо. Мне было безразлично. Позже как оказалось, на первом этаже совсем не осталось мест. Все комнаты были заполнены детьми. Поэтому меня отправили на второй этаж, именно так я попала в отряд "2/2".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!