Часть 1
30 января 2024, 00:00Ещё не успело полностью подняться солнце, как Благоухающая Орхидея поднялась с подстилки и тихо вышла из палатки. Она осмотрела глазами спящий лагерь и аккуратно двинулась вперед, пробегая мимо шуршащих кустиков прямо к выходу из лагеря.
—надо быстрей, он меня ждет!
Орхидея уже почти переступила порог лагеря, как вдруг послышался шорох из палатки старейшин.
Кошка опешила и побежала в кусты. Удивительно, но никто не вышел проверять. Благоухающая Орхидея расслабилась. Она спокойно пошла к месту встречи и увидев черного кота обрадовалась.
—Привеееет! Как дела?
Она оглядела кота и поняла, что что-то не так.
—Ты чего такой уставший?
—Я не спал, у нас котенок из лагеря сбежал.
—Сбежал?!
—Нашли уже, не беспокойся.
—Это хорошо. Но почему ты пришел? Ты же устал, почему бы тебе не поспать?
Не услышав ответа, кошка решила сменить тему.
—Кстати, Сияющая Молн..
Не успела Орхидея договорить, как Сияющая Молния бросился в бега.
—Орхидея, беги! Там барсук!
—Давай встретимся вечером!
—Хорошо!
Благоухающая Орхидея кинулась в лагерь с такой быстрой скоростью, с какой только могла.
Наконец она добежала и отдышалась.
Тут она подумала
«так есть хочу..»(« - типо мысли)
К ней подошла целительница Пихтолистая и спросила:
—Чего случилось?
«Мысли: —Мышиный помёт! В самый неподходящий момент!»
—Да.. Ничего! Слушай, Пихтолистая, там котенок кажется поранился.. эм, ну я пойду.
Кошка бросилась к куче, в надежде уже поесть. Она увидела, что старейшины уже поели и выбрала себе небольшую рыбку.
Она начала судорожно жевать, параллельно ища глазами Пихтолистую
«—фух, она ушла»
Кошка доела рыбу и пошла к валуну, чтобы позвать на патруль.
—Итак, на пограничный патруль идут Змееклык, Орехоцап, Пихта, Орехоцап ведет.
На охотничий патруль идут Враноклык, Мокрохвост и
Кедролапка. Кедролапка ведет.
Кошка спрыгнула с валуна и пошла в палатку, потому что было скучно.
«Может, с котятами поиграть? Хотя, нет. Этого мне ещё не хватало, чтоб они потом за мной бегали.»
Тогда кошка пошла просто в платку и уснула.
спустя какое-то время уже наступил вечер.
Кошка проснулась и вспомнила про встречу с Сияющей Молнией.
Она просочилась между кустов и выбежала из лагеря.
Она обрадовалась, когда увидела знакомого черного кота.
—Привет, как ты? Поспал?
—Привет, всё хорошо. Спал.
—Ты какой-то грязный! Ты что, в грязи валялся?)
Сказала Орхидея с ухмылкой и принялась облизывать уши кота
—Я просто охотился и чуть чуть в грязь попал, но спасибо.
Кошка не ответила, а просто молча смотрела на Молнию и улыбалась.
Как вдруг послышался шорох откуда-то из кустов. Благоухающая Орхидея вздрогнула и по её телу побежали мурашки. Кошка медленно повернула голову и почувствовала запах кота, это был отец Сияющей Молнии, предводитель грозового племени.
Видимо, Молния тоже услышал эти шорохи и быстро побежал, а Орхидея осталась одна.
Отец Молнии что то хотел закричать, но Орхидея убежала с такой скоростью, с какой только могла.
—Так, мне нужно вернуться в племя, мне нужно вернуться в племя! Чёрт.. а если его отец расскажет нашему племени что я тайно встречаюсь с целителем из грозового племени? Ааах…
Пробубнила кошка, пока бежала до лагеря. Когда она вернулась, она быстро шмыгнула в палатку и заснула.
На утро Орхидея только и слышала, что слово «совет»
Она очень боялась этого события, ведь возможно её исключат из племени.. или что хуже..
весь день она просто сидела в лагере и боялась выйти за предела, чтобы снова не посмотреть на территорию грозового племени.
И вот уже наступил поздний вечер и все собрались на совет. Орхидея шла как на иголках и на лице был виден весь страх.
—Благоухающая Орхидея, чего боишься?
Пробормотал кто-то из воинов.
—Аа.. не понимаю о чём ты.. Просто волнуюсь!
Кот кивнул и побежал в толпу остальных котов.
Когда наступил совет, все коты уже сидели на месте.
Продолжение следует.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!