Часть 2
3 февраля 2024, 05:12Родители предупреждали её, что Хогвартс - место необычное, но о том, что придется бежать в стену Мела как-то не думала… Но еще больше она не думала, или не хотела думать, о том, что произойдет с ней через какие-то 5 минут. Обнявшись с дядей, она зашла в поезд и направилась на поиски более-менее свободного купе. Первое - кучка третьекурсниц с пуффендуя, обменивавшихся картами из шоколадных лягушек.
-Ой, здравствуйте! А у вас есть карточка Виктора Крама? - набросились девочки.
-к счастью, нет. - протянула Мела. Хогвартс уже начинал ей надоедать.
Второе купе - две девочки в серебряно зеленой форме. Слизерин - вспомнила Мела. А еще она вспомнила что такая же форма была у того парня из книжного, и быстро закрыла дверь. Нет, такие знакомства ей пока не нужны. На третьем купе ей наконец повезло: там сидели два мальчика лет 16ти - рыжие, высокие и похожие как две капли воды.
-привет, можно к вам?
-залетай) ты откуда? не видел тебя раньше в школе. -улыбнулся первый.
-Мелания Амери, я приехала по обмену из России.
-Я Фред
-а я Джордж
-Уизли - сказали они хором. - и как, не жарко в Англии? -кажется, это спросил Фред.
-на какой факультет хочешь? мы вот из гриффиндора. - теперь это был Джордж.
-в Англии неплохо, но менталитет у вас странный какой-то… - Мела села к Фреду.
-какие умные слова ты знаешь, точно на когтевран! - похлопал ее по голове сосед.
-родители тоже так думают, но дядя сказал, что я «прирожденная гриффиндорка» - передразнила Илона Мел.
-ну, будем рады увидеть тебя за нашим столом - подмигнул Джордж то ли ей, то ли брату, то ли в стену.
На этой загадочной ноте дверь открылась и туда шагнул высокий темнокожий парень с короткой стрижкой.
-привет любимый я так скучал! - подсаживаясь к Джорджу, протянул парень и поцеловал рыжего в краешек губы, -а ты кто? - он посмотрел на Мелу.
-Мелания Амери, она приехала по обмену из России и планирует попадать на гриффиндор - ухмыльнулся Фред и притянул ее за плечо к себе.
-Амери? припоминаю твоего отца. Очень приятно, Блейз Забини. - парень протянул ей ладонь.
-ты со слизерина, да? - в этот раз Мела решила пожать руку.
-как ты догадалась?
-я уже встречала сегодня одного слизеринца… - закатила глаза девушка.
-слизеринца? интересно) а кого?
-его звали Драко или типа того
-Малфоя что ли?! - поморщились близнецы
-мне он тоже не особо в душу запал… - Мела удивлялась своему невезению в знакомствах, этот ушлепок тоже учится в Хогвартсе!
-ну ничего, он скоро придет, и вы нормально познакомитесь - улыбнулся Блейз.
Идеально попав в тайминг, дверь опять распахнулась и вошел знакомый блондин. Он поздоровался с Забини и одарил надменным взглядом близнецов.
-ТЫ? - почти крикнул он, увидев Мелу, и разрушив этим весь свой пафосный образ.
-ээ ну привет, Малфой? - меньшее чего ей сейчас хотелось, это припираться. Большее - поспать.
-я подумаю - передразнил блондин со всем доступным ему спектром эмоций и вынуждено сел рядом с Мелой, ибо Блейз уже очень удобно расположился на коленях Джорджа и занял весь соседний диванчик. Следующие полчаса мальчики обсуждали предстоящий год и просвещали Мел о жизни в Хогвартсе, учителях и о главных сплетнях, конечно же. Первые 15 минут девушка еще слушала и активно отвечала, еще через пять минут четыре часа сна дали знать о себе и глаза начали закрываться.
По ощущениям прошел где-то час, когда Мела вздрогнула и очнулась на плече у Фреда. За дверью уже кричали надевать форму и собирать вещи. Драко и Блейза в купе уже не было. Мел натянула мантию и поправила косы. За дверью послышалось - Фред, Джордж, вы тут? - и в купе влетела рыжая девушка, за ней вывалились два парня и последней зашла еще одна кудрявая девушка.
-ой привет! Ты новенькая что ли? Я Джинни, это Рон и Гарри
-я Гермиона
-очень приятно - улыбнулась Мела. Все начиналось даже лучше, чем она представляла.
Мелания стояла в толпе первокурсников, ожидая начала церемонии распределения. Это выглядело забавно и даже мило, ведь блондинка была едва ли выше 11ти летних детей и из толпы не выделялась.
«наверное, никто бы и не поверил, что мне почти 15, если бы не директор…» - думала девушка, пока тот заканчивал речь.
-…удачного вам учебного года! Первой на распределение я хочу пригласить Меланию Амери! Она приехала к нам из России по обмену. Прошу внимания!
Идя к стулу со шляпой, Мел слышала, как ее новые друзья громко хлопают и кричат что-то в поддержку. Она смотрела на зал и ловила на себе множество глаз: радостные – от ее новых друзей, и заинтересованные – от множества других учеников. Тут она остановила взгляд на столе слизерина и заметила уже знакомые голубые глаза, они смотрели с волнением, тревогой и какой-то болезненной печалью, это был Драко Малфой. Он не хлопал и не улыбался, просто сосредоточенно наблюдал и не отвел взгляд, даже когда она заметила. Кончики ее губ невольно расплылись в улыбке.
-итак, куда же мне отправить эту юную леди? – протянула шляпа, а брови Мел невольно вздернулись от неожиданности. Хогвартс продолжал удивлять. – в тебе сочетаются хитрость, острый ум и… Мерлин, где вся твоя нравственность?! – зал расхохотался, а щеки блондинки покрылись румянцем, что было особенно заметно на бледном от волнения лице. – но также ты отважна, добра и тебя так тянет к приключениям… Ох, черт с тобой! Да, это все же гриффиндор!
Под громкие аплодисменты Мела села за стол под красным гербом, принимая поздравления от однокурсников. И только грустный взгляд со стола слизерина не давал ей расслабиться.
В гостиной гриффиндора Мел получше познакомилась с новыми соседками – Джинни и Гермионой. Девочки быстро поладили, и тем же вечером она уже рассказывала всем своим новым друзьям про Россию. Оказывается, дурак-Рон даже не знал, что там есть волшебники! Но зато они общаются с ней не из-за отца. Девушка заснула только к полуночи, на плече у Фреда. Похоже это начинало превращаться в традицию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!