Часть 1
30 января 2024, 00:00Январь 1989.
Под громкий хохот, девушка вышла с подъезда вместе со своим братом. Вахит рассказывал ей очередную, придуманную шутку, от которой живот, буквально, разрывался на части. Сегодня они шли праздновать Новый год вместе с группировкой, там все знали Виолетту, поэтому вопросов никаких не было. Она даже сдружилась с некоторыми парнями оттуда. Спросите, почему праздновать Новый год идут уже в следующем году? Брат и сестра встретили его в кругу семьи, для них это был особый праздник. Собиралось куча родственников, которых они не видели доволно долгое время.
-А как там Марат поживает? -спросила девушка, смотря на заснеженную даль ночного неба. Парень, слегка подумал, и ответил ей.
-Да всё нормально, вон с девчонкой одной ошивается ходит. Айгуль. Приводил к нам пару раз, тебя как раз таки там и не было. -лёгкая ухмылка, парень знал, как Летта любит новые знакомства и друзей.
-Ммм, думаю познакомит меня с ней. -слегка отстранённо.
Вскоре они подошли к, хорошо знакомому, подвалу и спустились в него. В общей комнате было порядка 15 человек, в толпе Виолетта увидела Валеру, Марата, Адидаса, Лампу и ту самую девушку. Первым делом она побежала к ней, чтобы поздороваться.
-Привет, меня Виолетта зовут. -протянула руку в дружеском жесте. Девушка напротив сделала тоже самое и они пожали друг другу руки.
-Айгуль, приятно познакомиться. Ты с кем-то тут встречаешься? -говорила он, то и дело, открывая свои пухлые губы.
-Нееет, не дай бог. Я хочу жить одна, с десятью кошками в квартире. -посмеялась Виолетта и заметила широкую улыбку девушки. Ей всегда нравились такие люди.
-Привет, десять кошек в квартире! -воскликнул Марат, налетя на Волкову с объятиями. Летта не отказалась и с радостью обняла друга. -С новым годом, родная. -девушка улыбнулась, а парень забрал Айгуль с собой, уводя в другой угол, чтобы вновь понежиться вместе.
-Волкова! -губы сразу слегка дрогнули. Этот голос, девушке он совсем не нравился, так как обладателем его был некий Валерий Туркин либо же Турбо. И всегда, когда она его слышала, знала, что что-то сейчас произойдёт.
В неё прилетела струя воды из игрушечного пистолета. Виолетта медленно повернулась, испепеляя парня взглядом.
-Туркин! -вскрикнула та, именно так всё начиналось. Он её выбешивает, а потом она бегает за ним по всему подвалу, пытаясь как-то ему навредить. В этот раз тоже не обошлось без такого зрелища. Девушка рванула со своего места, начиная бежать на высокого парня. В этот раз он не стал убегать лишь побежал навстречу. Он столкнулись и отлетели в разные стороны. Девушка ударилась лбом, а парень затылком.
-Туркин, сволочь. -прошептала тихо,
злобно смотрят на парня. -Бесишь.
-Взаимно, милая моя Летта. -а вот так её нельзя назвать. Так можно только довольно близким и родным людям, например Вахиту, Маме или Марату, но тот все равно называет её Виолеттой или придумывает смешные прозвища. Парень поднялся, слегка проводя по своему затылку. Крови не было и славно. Направился прямиком к девушке. -Вставай, давай. и протянул руку, но не почувствовал тепла чужой руки. Волкова сама встала и злобно посмотрела на парня.
-Ты не знаешь что ли, что меня так называть нельзя. У меня из-за тебя ещё и волосы мокрые теперь! -слегка стукнула его в плечо. Валера ухмыльнулся.
-Ты такая злая ходишь постоянно вот я и решил тебя развеселить, новый год всё таки. -девушка фыркнула на него и пошла дальше здороваться со всеми.
К Валере подошёл Вахит, перекидывая руку через его плечо.
-Турбо, слушай. У тебя вроде сестра тоже такая боевая, может познакомишь их?
-Ты же знаешь, что я беспокоюсь за Аню. Ей всего 14,а что сейчас на улицах происходит.. об этом лучше молчать.
-Да чего ты. -хлопнул старшего по плечу. -Мы за ней присмотрим и в обиду не дадим, Летта же вон, нормально ходит и ничего.
-Подумаю, всё возможно, но ничего не обещаю, всё таки у них разница в 2 года и интересы могут быть разные. -их разговор прервал, вошедший в помещение, Адидас.
-Ну-ка парни, собрались и на каток, общее собрание. Кто опоздает, будет делать 100 отжиманий. -в своей манере произнёс мужчина, взяв какую-то сумку, вышел.
Толпа мелких мальчишек загудела, Валера постоянно возмущался почему их взяли. Они ведь совсем малыши, около 13 лет, если не меньше.
Девушки тоже пошли вместе с ними и встали за бортиками катка, кутаясь в шарфы. Парни вышли на каток и Адидас произнёс.
-Нас хотели подставить. -достал из сумки пистолет в пакете. -Подкинули мелким, хорошо я среагировал. Возможно, это кто-то с «Дом Быта». У меня есть подозрения, но нужно чаще следить за малышней и с кем они контактируют.
-А если это «Чайники»? -сказал Валера и Вова смерил его взглядом мол "Я лучше знаю". Вопрос остался без ответа.
-Все поняли свою задачу, а сейчас физ. подготовка. 10 кругов. Побежали! -сказал старший и убрал пистолет в сумку, кидая ту в снег, не забывая потом её забрать.
Айгуль рассказывала Виолетте много чего интересного, что происходит у них в школе. Сама же Волкова ещё не закончила школу да и не собиралась сдавать экзамены, думала поступит в техникум или куда-то ещё. Главное было поступить, чтобы родители отвязались.
Спустя около 2 часов Вова закончил гонять парней и отпустил по своим делам, забирая сумку с пистолетом, а то мало ли кто мог её найти. Заметил девушек и подошёл к ним. Айгуль он прекрасно знал и даже имел хорошие взаимоотношения, а вот с девушкой рядом он был знаком, но они совсем не разговаривали. Летта немного боялась его, но знала что ничего плохого ей не сделают.
-Давно не виделись, дамы. А с тобой особенно. -произнёс он, смотря на Волкову. -Какими судьбами?
-Новый год пришла отмечать, Владимир Кириллович. -улыбнулась и получила такую же улыбка в ответ.
-Сколько тебе уж лет?
-16 пока что, в мае 17) -к Летте подошёл Вахит.
-Вов, ты чего мою сестру к себе присоседить хочешь? Ей ещё 18 нет.
-Да ну, Зима, я просто поинтересовался. Недавно узнал, что девушка меня боится. -это, между прочим, рассказал сам Вахит. Девушка тут же глянула в его сторону.
-Ну ты же обещал! Мне теперь стыдно. -оба парня усмехнулись.
-Я услышал кому-то стыдно стало? Волкова, тебе что-ли? -сделал "удивлённое" лицо и подошёл к ним. -Ну ты, конечно, удивляешь. Как так можно было сделать.
-Ты вообще замолкни, водолей. Устроил там потоп. И вообще нам уже праздновать пора. -все поддержали и двинулись обратно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!