За день до того, как случилась катастрофа.

31 января 2024, 00:00
Весенние тёплые деньки. Уже растаял весь снег, и не осталось и намёка на зиму, что была недавно. Птицы вернулись с тёплых краёв и весело щебетали, строя новые гнёзда на деревьях.       Начались выходные, и в школу никому было не нужно. Семья Ани готовится к пасхе. Семья была не из богатых, да и что уж скрывать — не самая лучшая и примерная. Однако, не смотря на то, что верил в Бога лишь один человек из семьи, а точнее мать, вся семья каждый год праздновала этот день. Каждый год кушали куличи и били яйца. Аня со своим братом Ваней и отцом Андреем пришли в магазин. Отец закупил продуктов, а Аня и Ваня обсуждали новую интересную игрушку на витрине. Они знали, что никто им это не купит, но интересно всё же было.       Мама дома уже испекла куличи. Один большой и несколько маленьких. Ребята хотели уж попробовать, но мать их отогнала, говоря, что это всё на завтра. Наверное, стоит больше рассказать о семье главной героине и о ней самой. В семье Ани было 4 человека и один очень наглый кот.       Аня была простой девочкой. Оценки в школе были удовлетворительные и никогда не претендовали на отличные. Девушка любила рисовать, сочинять разные рассказы и писать в личном дневнике свои переживания. Какой-то изюминкой во внешности тоже не было. Обычные тёмные волосы и голубые глаза, доставшиеся ей от мамы.       Её младший братец Ваня был похож больше на отца внешностью. Тёмные волосы, смуглая кожа и карие глаза — всё досталось от отца. Характером же он пошёл сам в себя. Он был добрый и дружелюбный. Аня часто удивлялась его способности находить друзей даже в незнакомой компании ребят.       Мама семейства Людмила была очень трудолюбивой женщиной. Судьба у неё была сложной. Работала она сейчас поваром в школе, которой учились и её дети. Дома тоже готовила она, иногда уча и Аню. Мужчины семейства не проявляли к готовке интереса.       Отец Андрей был человеком неоднозначным. Он не работал, но имел образование строителя. Иногда ходил на так называемые «шабашки». Это было что-то вроде подработок на один раз. Время, что он не работал, занимал каким-нибудь бесполезным делом — лежал на диване, смотрел телевизор или читал книги.       Котик в семье появился недавно и был назван Лисом. Он был рыжего окраса и наглого характера. Никого не слушался, да и в целом был не игривым. Нашла его Людмила на улице котёнком и принесла домой.       Завершу рассказ о семье на этой ноте.       Суббота прекрасный день, чтобы повеселиться с друзьями. Это брат и сестра и сделали. Они позвали на площадку своих друзей. Кто-то из них принёс коньки и по очереди ребята на них катались. Мало у кого в этом городе могли быть такие дорогие вещи.       Оставим ребят играть, а сами взглянем на место, где они живут. Городок был маленький и по численности людей, больше подходил под звание посёлка городского типа. В основном люди были не богаты. Город окружал лес и множество озёр. Летом было здорово купаться, а осенью ходить по грибам да ягодам. Ане этот город всегда казался таким большим, но на самом деле можно было пешком за час пройти от одного конца города до другого. Ребята, кстати, это неоднократно делали. Главная наша героиня описала бы этот городок как «что-то между городом и деревней». Здесь многие всех знали. Этим кстати иногда пользовались не очень хорошие родители, посылая своих детей в магазин за алкоголем и сигаретами. И им ведь продавали. В этом городе ребятам многое предстоит ещё пережить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!