Глава 1. Неизвестность.

26 июля 2024, 00:00
Последняя неделя марта выдалась очень насыщенной и тяжёлой, а потому девушка закутанная в тёплое одеяло, сидела в беседке при традиционном домике, слегка напоминающий храм. Она нервно перебирала пальцами так, как обычно делала когда была слишком сильно сконцентрирована на своих мыслях, а отрешенный взгляд был направлен на ночной сад.       Старые деревья что были в саду, только начали приобретать свои зелёные листочки, что периодически шелестели из-за достаточно холодного ветра, а вода в искусственном пруду слегка подрагивала. Иногда даже можно было рассмотреть как золотистые карпы плавают на поверхности воды хватая ртами крупицы пыли в надежде, что это корм. А ветер тем временем неприятно пробирался сквозь складки бордового одеяла и лез своими пальчиками под одежду, заставляя кожу покрываться мурашками.       Девушка хоть и была явно вымотанная и уставшая, все не могла заставить себя пойти лечь спать, ей было тяжело осознавать что, это была последняя неделя её прибывания в этом чудном и слегка жутком месте. В этом традиционном домике она прожила последние семь лет её жизни.       Детство закончилось когда она зашла на территорию этого места, и выйдет из этого места когда ей придется вступать в самое начало взрослой жизни. Это было трудно осознавать, казалось бы, ей только что исполнилось девять, совсем ещё ребенок, попала в это место. За это время, храм Цукито-но кудоно стал для её клеткой, а она маленькой птичкой в ней.       Девушка старалась никогда себя не обманывать, она не любила Цукито-но кудоно, но очень сильно уважала и была ему благодарна за радушие, которое к ней проявляли в нём.       Ветер резко подул и девушка вздрогнула от неприятного ощущения, стоило закончить мучать свою и так уставшую голову, и пойти лечь спать. Раздумья прервала чья-то горячая ладонь упавшая ей на плечо.       -Атанасия, странно тебя видеть здесь в такое позднее время — ладонь, что слегка сжимала её плечо отстранилась, из-за чего девочка почувствовала холод ветра ещё острее, чем до этого и снова поежилась. Скорее девушка, чем женщина, опустилась рядом с девочкой из-за чего половицы ламината скрипнули, к сожалению, она не знала её возраст, а по девушке невозможно было определить, выглядела она хорошо, но её голос был слишком уставшим, чтобы принадлежать молодой представительнице прекрасного пола, а потому девочка всегда терялась в догадках. А спросить ей в голову никогда не приходило и мысли, уж слишком это было неприлично, даже по прошествии семи лет.       -Ммм…- девочка промычала, пытаясь придумать оправдание своему позднему прибыванию здесь, а не спящей в своей комнате, но так и не придумав ничего толкового, она просто сдалась и решила сказать правду — да что-то не спится, решила посидеть тут и насладится последними часами прибывания здесь, в конце концов, не знаю когда снова смогу посмотреть на эти пейзажи.       -Я думала ты в при прыжку по бежишь отсюда. Все-таки, семь лет заточения здесь, слишком тяжёлое испытание для тебя.       Девочка вынуждено перевела свой взгляд разных глаз с пейзажа на девушку, чёрные волосы которой слегка развивались на ветру. Атанасия за смотрелась, уж больно красивый был у собеседницы напротив профиль, такой правильный с с лёгкой горбинкой на носу.- Я ни в чем не провинилась, чтобы меня наказывать. Ты сама знаешь почему я тут.       — Заметь я об этом не говорила.       — Миран, но, ты имела это в виду. — она нахмурила брови смотря на девушку. Миран слегка хихикнула и попыталась притянуть девчушку к себе, а та в свою очередь тяжело вздохнула и позволила себя обнять, в конце концов, так можно было бы хотя бы слегка согреться, хоть и об чужое тело. Это было лучше чем мерзнуть на холоде, ее тело всегда было крайне горячим, а потому девушку часто использовали как грелку.       — Атанасия, ты ведь знаешь, что наши двери всегда для тебя открыты. Чем планируешь заниматься, когда твое заточение закончится? — Изумрудные глаза Миран словно магнетизировали, от чего Атанасия оцепенела на какое-то время, но все равно пришла в себя и ответила что она сама не знает, чем будет заниматься дальше. Конечно, ответ был ложью и они обе это прекрасно знали.       Наступило молчание, которое никто не хотел нарушать. И тут в беседку взобралась старая крольчиха, она грузно перебирала своими лапками, пока не добралась до Миран, и так же тяжело легла ей на колени.       Миран Асираху являлась служительницей храма и была здесь ещё до того, как Атанасия начала жить в этом месте. Девушка не была одарена обратной проклятой энергией, но являлась прекрасным бойцом ближнего боя с мощной проклятой энергией, также была хорошим стратегом. Атанасия ни разу так и не смогла победить или хотя бы ударить её в спарринге, хотя это было и не удивительно девчушка была слаба физически и боевые виды искусства давались ей очень тяжело. Да и особого смысла она от них не видела, а поэтому большую часть тренировок она без зазрения совести пропускала.       Никто не знает когда именно Миран появилась в Цукито-но кудоно, так-же как никто не знает про её возраст, но говорят что здесь она с самого детства. Миран была крайне уважаема всеми, а потому все считали, что если кто и был достоин следующего поста главы, так это она. Именно поэтому Атанасию отдали на попечение Миран, а та, в свою очередь вроде как была не против.       Обе девушки наслаждались последними минутами близости. Обе знали что эти объятия могут быть последними. Но долго это продолжаться не могло, у обоих завтра тяжелый день, а время уже было позднее, поцеловав девчушку в висок на прощание Миран все-таки собралась с силами и удалилась, оставив Атанасию одну со своими думами, сказав ей на последок не сидеть слишком долго на сквозняке, пожелав спокойной ночи. В ответ Атанасия просто кивнула, мол тебе тоже спокойной ночи. Девчушка с тоской в глазах наблюдала за удаляющейся наставницей, что стала ей старшей сестрой. Завтра они не встретятся, это было бы слишком тяжело для девчушки. Завтра никто не пойдет ее провожать, никто кроме Миран и главы даже не знал, что Атанасия покидает храм. В сущности ничего не измениться после ее ухода, на ее место придет другая девочка, этом мире не существует не заменяемого человека.       Как только чужие шаги совсем стихли, девушка решила тоже пойти поспать, ну или попытаться это сделать. Встав и зайдя в комнату девчушка взялась за сёдзи, что бы закрыть её, но посмотрела на полную луну на ночном небе, лунный свет освещал пространство лучше чем, какой либо фонарик.       Прикрыв седзи, она оглядела пустую комнату, в которой прожила достаточно долго чтобы привыкнуть к ней и побрела к футону. Скромные пожитки уже давно были собраны, а потому оставалось только отдохнуть. Закрыв глаза, Атанасия постепенно погружалась в сон.        Все таки ей было тяжело расстаться с этими стенами, Цукито-но кудоно стал для неё своеобразным, но дом. Он стал для домом только из-за людей что тут были.       Этот якобы «храм» представлял из себя пристанище для девушек, что не имели дома, но обладали потенциалом к обратной проклятой энергии. Также здесь было место для рожениц, чаще всего из шаманского общества, но за редким исключением тут попадались и обычные люди. И все же в храм попадали девочки и без целительных способностей, но только с тем условием если бонза увидит в них ценность, в виде потенциала в боевых способностей или чего-то другого. Поспасть сюда было также тяжело как и выйти из Цукито-но кудоно, так чтобы не избавиться от покровительства глава              Утро было туманное и сумбурное. Атанасия совсем не выспалась, хотя это было не удивительно. Девушка от силы по спасала тройку часов, а потому с утра была слегка вялая и медлительная. Но по прошествии получаса пришла в себя и начала разбираться с самыми важными делами, которые нужно решить до отъезда. Одним из таких дел являлся разговор с бонзой миссис Рейной Бэцумией. Девушка должна была прийти к главе храма в день отъезда.       Стоя перед седзи, девушка не решалась раздвинуть створки в стороны. Каждый разговор с миссис Бэцумией был не известностью для Атанасии. Она никогда не понимала что ждать от этих встреч, могла только строить догадки, иногда они подтверждались, но чаще всего нет.       -Атанасия, хватит стоять, входи давай! — Старческий голос, что потерял былую красоту прозвучал по ту сторону седзи, был немного раздражённый, Бэцумия ненавидела, когда девушка мешкала, в следствие чего часто под гоняла её быть быстрее. Входя в комнату, девушка поклонилась бонзе — Здравствуйте, по какой причине вы хотели меня видеть?       — Да так, ничего особенного, просто хотела тебе дать поручение- старая дама протянула ей свою полноватую руку, на пальцах которой было несколько крупных перстней, в ней было вложено письмо. Девушка, с интересом посмотрела с начала то на письмо, то на мисис Бэцумию. — Что я должна с ним делать?       Старушка хитро улыбнулась, сверкая зелёными глазами. Старческое раздражение быстро сменилось удовлетворением. Старухе Бэцумие нравились разные глаза Атанасии, что блестели смышлёными огнями. Все же девушка оказалась выгодной сделкой, редко когда можно было ухватить такой лакомый кусочек, особенно когда он сам к тебе пришел.       ***       Атанасия уже давно забыла какого это, иметь возможность бывать за приделами кроличьего острова. Стоя на берегу, она повернулась лицом к острову чтобы мысленно попрощаться с ним, и вдруг в её поле зрения попался кролик, который медленными шагами подходил к ней и издавал характерные для такого животного звуки. Подойдя к ней он при встал на задних лапках, а передними опирался на её деревянные гэта, что были выше обычных. Этих животных на этом острове было невероятно огромное количество и все они были абсолютно ручными, именно поэтому этот остров и прозвали кроличьим.       Атанасия наклонилась, чтобы погладить животное, оно послушно приластилось к её руке. — К сожалению, у меня нету ничего съедобного для тебя, дружок. — А кролик, поняв что его не ждет угощение, ради которого он подошёл к ней, побежал в ту же сторону из которой и прибежал сюда.       -Девушка, вы идете? — мужчина, имя которого она даже не запомнила, должен был её сопровождать вплоть до Токио, недовольно на неё покосился, явно намекая что бы она заканчивала свои прощания с островом. Она только посмотрела в его сторону и плавной походкой пошла к нему, он помог ей взобраться на речное судно. По грубому лицу было видно, что мужчину раздражает факт того, что ему приходится возиться с ней.       Вид на воду был потрясающий, голубое, ясное небо с легким ветерком, что приводил в движение волны, приятно ласкал бледное лицо девушки. Выбившееся кудрявые пряди волос, забавно разлетались в разные стороны. И все же периодически ей становилось плохо из-за укачивания, но к счастью это не заняло много времени, и девушка снова оказалась на суше. Потом был перелёт в Токио, слишком уставшая девушка весь путь спала. Проснулась она когда самолёт сел на шоссе и все начали галдеть.       Все вокруг было так чудно, от чего Атанасия озиралась по сторонам. Со стороны она выглядела как полная деревенщина, что впервые приехала в мегаполис. В принципе это было именно так, семь лет изоляции сказались на ей, хоть и до девяти лет она жила в городе. За столь, казалось бы маленький срок, все изменилось до неузнаваемости, это было неудивительно ведь в месте где живут столько людей было бы странно, если бы цивилизация остановилась в своём развитии, в отличии от далеких деревень или островов, куда информационный или технологический прогресс приходит с очень сильным отставанием, если вообще доходит.       В аэропорту было много разнообразных людей, но кажется даже в таком обилии красок она выделялась как белая ворона в своём черно-бардовом хакаме, в котором рукава были длиннее нужного.       Выйдя из аэропорта, девушка все так же продолжала таращится по сторонам, но уже выглядя полностью потерянной, она просто не знала куда себя деть. Вглядываясь в незнакомые лица, девушка обдумывала свои дальнейшие действия, но чей-то пронзительный взгляд вывел её из потока мыслей. Подняв свои разные глаза, в сторону пялящегося в нее мужчину, она всматриваясь оглядела высокую фигуру, чьи длинные, каштановые волосы были собраны в хвост на затылке. Атанасия смотрела на него какое-то время, все никак не осознавая кто стоит перед ней. Их взгляд встретился, его слегка ехидная улыбка с ямочки на щеках и мягкий взгляд серо-голубых глаз, заставило у девушки начать щемить в сердце. Как же долго она его не видела!       -Шарль, что ты тут делаешь? -воскликнула девушка и на ватных ногах она побежала к нему, а тот в свою очередь скреб ее в своих больших объятьях, которых ей безумно сильно не хватало.       -Здравствуй, Атанасия, ты что плачешь? — его красивый, спокойный голос ласкал слух. Он по отцовски начал трепать её по собранным в тугие косы на затылке волосы. — Нет, тебе кажется. Я думала ты не приедешь — И тут же начала вытирать свои глаза, её голос дрогнул.       — Я бы пришёл за тобой в любом случае, понимаешь? — Он аккуратно взял её лицо своими огромными, шершавыми, но такими теплыми и нежными ладонями. — Ты так изменилась за это все время. Я с начала тебя даже не узнал.       — А вот ты постарел. — Девушка просто не могла этого не сказать и ее звонкий, пускай и хриплый голос тихо растворялся в вечернем ветерке.       Все кто проходил мимо них, оглядывали двух странных людей, что просто стояли и смеялись, а охранники аэропорта просто наблюдали за тем, как эти двое садились в безумно дорогую чёрную машину, какого-то очень известного бренда.       Статный высокий мужчина и среднего роста девочка в ярком хакаме, были словно вылеплены из одного теста, так сильно они похожи, но вместе с этим, так сильно различались. Они были не просто родственниками, но и самыми близкими друг другу людьми.       ***       Тишина в классе была гробовой, только глухой стук по ту сторону седзи, в коридоре прерывал её. Кто-то шёл и это точно не был учитель Яга, подумали все сидящие в помещении, а потому насторожились. С каждой секундой стук становился все отчётливее, до тех самых пор, пока створки седзи не дернулись в сторону, открывая вид на входящую девушку.       — Здравствуйте, а вы не знаете где мистер Яга? — девушка оглядела класс и выглядела слегка потерянной, как будто бы её что-то тревожило.       Трое ребят оглядели незнакомку, парень с чёрными очками и пепельными волосами ответил, что Яга куда-то ушёл, куда именно он не знает, пожав при этом плечами. Он пристально смотрел на её одежду, что представляла из себя чёрное хакаме и верхнюю часть кимоно бордового цвета с длинными рукавами, к его удивлению на кимоно был рисунок, начиная от маленьких до больших золотых бабочек, что было удивительно, обычно под Хакаме одевают однотонное кимоно. На ногах были высокие деревянные гэта. Одежда ей шла, но слегка старила, она выглядела так, будто сошла со страничек старой книги, про древнию Японию.       Парня не покидало чувство что он уже где-то видел эти разные глаза, один был голубой, другой карий. Самое интересное было то, что у них не было зрачков в традиционном смысле, то есть они были, но они были странные, мутные такие и не полные. Стоит все-таки признать они были странно красивые, было тяжело понять куда она сморит, из-за отсутствия нормальных зрачков, но кажется в этом был свой шарм.       Только сейчас до него дошло, одежда что была на ней, принадлежала к служительницам цукито-но кудоно, ему кто-то когда-то рассказывал их особенность одежд, но кто именно это объяснял он не помнил, наверное это был дед, так подумал юноша. Обычно, мало кто знал про их систему подборки одежд, так происходило потому, что они вели несколько скрытый образ жизни.       -Вау, я не представлял что увижу собственными глаза молодую служительницу храма лунного кролика, думал они все старые и дальше своего острова никуда не выбираются. — говоря это, он сидел на стуле слегка покачиваясь. Его солнцезащитные очки спали ему на кончик носа. На этот комментарий Атанасия только фыркнула. — А я думала, что в таких сильных кланах как Годжо, детей с самого детства учат благоразумию, кто бы мог подумать что маг, о котором говорят все, кому не лень окажется невеждой.       Глаза парня округлились. Он был удивлен такому, привыкший к тому, что никто никогда не оспаривал его слова, даже тогда, когда он говорил грубо, конечно, кроме его родителей. А тут все прямо в лицо, как будто, ей было все равно на то кто он такой.       -Что ты сказала? — Юноша при поднялся со стула. Остальные две пары глаз смотрели на эту перепалку, даже не пытаясь что-либо сделать. Хотя, если взглянуть на девушку, то можно понять, что она уже давно потеряла какой либо интерес что к парню, что к самому разговору. Взор её разных глаз был устремлен к окну, смотря куда-то в даль.       Парня ещё больше раздражал её отрешенный вид. Она даже не удосужилась ответить на вопрос. Ребята наблюдали за театром одного актёра.       Наверное, парень сказал бы ей ещё что-нибудь, если бы не приход Яги.       Мужчина встал в ступор, явно удивленный таким сюрпризом. Он не понимал что здесь происходит, нет он знал, что девушка должна была приехать со дня на день, но не так быстро. Повисла тяжелая тишина. Каждый присутствующий здесь человек думал о своём. Атанасия решившая что пора все объяснить, начала с того что протянула Яге письмо и хитро блеснула разными глазами.       -Здравствуйте, я приехала чуть раньше запланировано, но так даже лучше.       Поздоровавшись Яга подошёл к девушке и взял письмо. — К чему такая спешка? — он по вертел его в руках, пытаясь понять от кого оно.       -Ничего криминального, просто планы потерпели изменения, письмо от миссис Бэцумии. — Атанасия не стала его томить и сказала прямо от кого оно и направилась в сторону седзи.       — Вот оно как, когда планируешь приступать к учебе? — Яга подошёл к своему рабочему столу и открыл один из ящиков, с целью положить туда письмо.       Остановившись на пол пути девушка задумалась, повернувшись к учителю звонким голосом сказала.       — С завтрашнего дня.       ***        — Ты знаешь что, это за девушка? — спросил парень, сидя на диване в гостиной общежития. С его длинных чёрных волос капала вода. Рядом сидящий юноша хмыкнул. — Ну скорее нет, чем да. Понимаешь, Цукито-но кудоно достаточно закрытое место, обычно, мало кто знает в лицо их служительниц.       Темно волосый тяжело вздохнул, такой ответ его не особо удовлетворил, но что поделаешь? Сатору есть Сатору.       — Их узнают по одежде, ну одеваются примерно также как и та девчонка. Хотя, есть немало кто ходит на задания. — Его монолог на этом закончился. Повисла тишина. Послышались приглушённые шаги. На спинку дивана между парнями облокотилась девушка.       — Хей, что вы тут обсуждаете? — её флегматичный голос прервал тишину. Парни переглянулись между собой и перевели свой взгляд на девушку. Она поняла о чем они говорили, только по одному их взгляду.       — Кто она?       Светло волосый парень не был удивлен этому вопросу, но все равно закатил глаза. Его слегка начал раздражать такой интерес, его новоиспеченных друзей к незнакомке. Ему не хотелось признавать то, что она смогла его задеть. Радовало то, что никто не говорил о той перепалке с ней утром.       — Я не знаю кто она, знаю только то, что она из храма лунного кролика. Не думаю, что видел её до этого.       Сёко просто шмыгнула носом. Кажется этот вопрос был исчерпан. Сатору встал с дивана и направился в кухонную зону. Кухня и зал у них были объединены. Подойдя к холодильнику и открыв его, он задумался том, чем бы таким полакомиться. Долго не думая, он вытащил что-то сладкое от чего Сугуру тяжело вздохнул во второй раз. Сёко, потеряв какой либо интерес к беседе, решила пойти отдохнуть.       Иэйри было интересно что из себя такого представляла девушка, раз она смогла поставить в ступор неугомонного Сатору одной фразой. Хоть она знала ребят всего ничего, но они внушали доверие, особенно надежный Сугуру, в отличие от активного и везде сущего Годжо, в котором энергии было больше чем в Сёко и Гето вместе взятых и умноженное на 2.       К вечным разговорам Годжо быстро привыкаешь, да так, что порой когда он замолкал становилось неспокойно на душе. Как-будто бы он успевал что-то натворить и отчаянно пытался сделать вид что он не при делах. Но сегодня Годжо после утренней перепалки ходил везде с недовольным выражением лица, ребята ссылались на то что ему утерли нос и поэтому он притих.       У Сёко осталось крайне противоречивое мнение о девушке, но она вроде даже рада тому факту, что она теперь не одна девушка в их маленькой группе. Но не понимала можно ли доверять странной незнакомке.       После ухода незнакомки, Яга сказал, что теперь она будет в нашей группе. По Годжо было видно, как он был не доволен этому, но его мнение не то что бы учитывалось.       Зайдя в комнату, девушка оглянула её, после чего взгляд упал на стол с медицинскими записями, мда… очень воодушевляюще. Иэйри предстояла тяжелая и долгая работа к становлении врача, но сейчас единственное о чем она подумывала, так это о том, как бы отдохнуть. Давно переодетая из формы в домашнюю одежду, девушка пошла к кровати.       Как только Сёко легла, она услышала какое то копошение и шум на кухне. Первые мысли были о том, что это двое начали ругаться или драться. Казалось бы взрослые люди, а ведут себя как дети, которые не могут что-то поделить или доказать другим свою правоту. Выйдя в коридор она замерла. — Что у вас происходит?       — Он сожрал мой йогурт! — сказал Сугуру, тыча в Годжо.       — А нечего было его прятать на продуктами.       -О боже… — нет, к этому не возможно привыкнуть, и у Иэйри разболелась голова.       ***       Комната, в которой она жила до 9 лет заставила вспомнить прошлое. То время, когда она была маленькой, а мир казался таким большим и странным. В то время, когда её способности не давали признаков существования. Все было так легко и просто. Легко и просто. Редкое, не сродное ей чувство тоски по прошлому появилось у неё на душе.       К её удивлению комната была чистой, видимо Шарль поддерживал в ней чистоту. Но настолько помнила девушка, вещи остались лежать по местам, создавалось еще такое впечатление, что ребенок просто отошёл и сейчас придет. Ммм… сядет читать или рисовать. Комната была просторной, у рабочего стола была пробковая доска на которой было прикреплено куча рисунков. Это было тем немногим что осталось с ней до сих пор, а именно любовь к рисованию. Пускай обычно ей не хватало на это сил, но девушка любила коротать редкое свободное время за рисованием. Все кому доводилось видеть её рисунки говорили, что они довольно неплохие.       А те детские рисунки что висели, заметно поблекли, но все еще оставались забавными. На некоторых были изображены она и Шарль, встречались изображения маленьких животных, но на каждый из них был нарисован неумелой детской рукой. И каждый из них Шарль называл самым красивым рисунком в его жизни, из всех что он видел. Рассматривая их, девушка слегка хихикала. Многие её привычки так и не пропали со временем, например укладывать книги друг на дружку, создавая небольшие стопочки и ставя их к стене. Сколько себя помнила девушка она всегда поглощала в себя огромное количество книг. Но в детстве это было не от любви к чтению, а от того, что она хотела показать другим, что она ни чуть не хуже, чем тот ребенок которого с младенчества прозвали сильнейшим. Конечно, у неё ничего не получалось, тяжело тягаться с человеком, который заведомо сильнее тебя, реальная жизнь оказалась жестокой штукой. Пришлось принять это, осознание пришло в тот момент, когда многие шаманы начали говорить что в ней нету никаких способностей к шаманству. Все говорили что она просто " окно «. Вот и все.       Отойдя от пробковой доски Атанасия села на большую кровать а затем откинулась. Она так давно лежала на обычном матрасе, что забыла обволакивающее чувство мягких простыней.       Простони были свежими и пахли лавандой. Шарль хорошо подготовился перед её приездом. Забавно осознавать, что не успев приехать и побыть в этой комнате, ей снова придется её покидать. Усталость накатила резко, будто бы все это время она была на энергосберегающем режиме и только что последние спасающие проценты окончательно закончились. Кажется только сейчас она осознала на столько сильно она вымоталась.       Через открытые окна в комнату сквозил ветерок. Атанасия посмотрела на окна с большим подоконником, на котором она любила сидеть в детстве. Шторы слегка развивались от ветра. Наконец пришло чувство удовлетворения и со спокойной душой она прикрыла уставшие глаза. Смутно вспоминая как Шарль подходил к ней ночью и накрывал ее одеялом.       Утром её разбудил Шарль, отправив умываться, а сам пошел на кухню. Стоя у плиты он готовил что-то на завтрак. Приятный запах еды вызывал урчание в желудке. Закончив утреннюю рутину, девушка сидела на стуле и смотрела на спину мужчины. Атанасия наслаждалась этимс коротким мгновением воссоединения их маленькой семьи, чтобы снова расстаться.       Шарль Ле Бре был её опекуном, хотя многие думали что они отец с дочерью. Это было неудивительно, настолько сильно они были похожи. У обоих были каштановые волосы, схожие черты лица, вот только у Шарля были серо-голубые глаза, а у Атанасии один голубой, другой карий. Мужчина приехал в Японию когда был совсем юным. Свою родину он покинул, забыв о ней как о страшном сне… И по прошествии стольких лет, так и остался жить в шаманском обществе Японии.       -Атанасия, как ты себя чувствуешь? — Видимо Шарль захотел разбавить тишину в кухне светской беседой. Ну или захотел сказать что-то важное, а потому начал говорить с далёких тем. Ладно, в этот раз она позволит завести разговор туда, куда хочет он.       — Хорошо, постель оказался такой мягкой, что меня сразу же потянуло спать. — девушка улыбнулась и положила голову на стол и тихо прошептал. — я так по всему скучала.       — А я то как скучал… Это квартира в миг стала такой тихой…- его голос на этом оборвался, их разговор прервала какая-то мелодия. Мужчина пошел на этот звук, Атанасия с интересом смотрела на него. Шарль взял в руку какой-то маленький прямоугольник, похожий на пульт от телевизора и нажав на него поднес к уху. Мелодия перестала играть и послышался чей-то голос.       Атанасия тяжело вздохнула, приходят новые технологии, а о них не знает, а потому чувствует себя отсталой от жизни. Закончив свой разговор Шарль, спросил у неё — Атанасия, ты понимаешь что будет, когда шаманы начнут узнавать что ты здесь?       -Ааа я то думала, когда ты задашь мне этот вопрос. Ну, наверное ничего хорошего. — их взгляды встретились, конечно она знала, просто не могла не знать. Но она не будет думать об этом сегодня, она подумает об этом потом, возможно завтра. Девушка не хотела забивать голову этими мыслями, пока находилась с близким человеком. Но, как назло, все, что она хотела спросить у Шарля вылетело из головы, оставив после себя пустоту. В тишине кухни послышался выключатель чайника, говорящий что вода закипела.       Сделав себе кофе, она крутила ложкой в чашке. — А что это за прямоугольник, через который ты разговаривал?       Удивленный взгляд Шарля нужно было видеть. — Господи, ты сейчас серьезно? Мне послышалось? — девушка посмотрела на него противоречивым взглядом. Ее бесило собственная не осведомлённость. Раздражали вещи, о которых она не знала.       -А точно, прости забыл, это телефон, по нему можно говорить, переписываться, фоткаться. — вынув из кармана телефон, он протянул его девушке.       — Удобная, наверное вещь. — Повертев его в руках, она откинула раскладушку. Телефон оказался довольно маленькой и лёгкой вещью. — да, очень удобно, тебе тоже нужен такой.       Как бы ей сильно не хотелось ещё посидеть на кухне и рассказать Шарлю все, что произошло с ней за эти семь лет. У Атанасии были другие планы на этот день. А по говорить с Шарлем она ещё успеет.              Забрав свою форму, которую только недавно пошили. Девушка испытывала радость, ведь теперь она могла носить не только одеяния служительниц храма. К удивлению Атанасии одежда оставила у неё приятное впечатление, не смотря на первый взгляд, юбка была узковата и слегка коротковата, но форма не сковывала движения и прикрывала все что нужно. Пиджак сделали укороченным с фалдами, а так же для удобства были сделаны более свободные рукава. Форма в целом была чёрного цвета. На девушке сидела хорошо, путь испод юбки правого бедра и вылезала техниковые отметины. Их можно было скрыть на случай чего капронками чёрного цвета.       Преклонного возраста женщина, что шила ей форму оказалась милой, пусть их разговор и был коротким. Но в процессе примерки и милой беседы, девушка узнала, что женщина являлась «окном» привязанным к колледжу. Оказывается мир так тесен. Старушка даже предложила ей попить с ней чай, но Атанасия оказалась. Может, она бы и ответила положительно, но сейчас у неё были другие планы.       Выйдя из здания где располагалась швея, девушка спокойно шла по тротуару к колледжу. К её счастью он располагался близко, нужно было пройти несколько кварталов и взобраться на небольшую гору и пройти через ворота. Именно благодаря этим воротам, простые люди не могли зайти в колледж. Они всего на всего забывали что там делали, а потому возвращались обратно.       Дойдя до упора, Атанасия увидела лестницу ведущую в гору, по обе стороны которой росли высокие, старые деревья. Умиротворение природы прерывал только стук деревянных гэта по бетонным ступенькам. Лёгкий шелест листвы и пение птиц создавали приятную для уха какофонию звуков. К которым она слишком сильно привыкла. Городская жизнь оказалась ещё более шумной, чем она ожидала и помнила. И этот шум очаровывал. В нём было столько жизни, что она тоже хотела стать частью её.       Перейдя через магические ворота, она направилась к зданию колледжа, в надежде застать там учителя Ягу. Иначе ей придется очень долго его искать, все-таки она смутно помнила как располагаются здания. Быстро вспомнить Атанасия смогла только здание колледжа, и то с помощью Шарля и других людей у которых она спрашивала дорогу.       Атанасие потребовалось такое-то время чтобы разыскать Ягу. Он работал в своём кабинете в другом корпусе от школы. Девушку радовал факт того, что Яга уже был более менее осведомлён о её положение, а потому девушке не пришлось слишком долго ему все объяснять. Просто углубила некоторую известную ему информацию, и дополнила её.       ***       Общежитие встретило её громким смехом, принадлежащий парням. Яга шел рядом с ней, нужно было показать где находится общага и её комната, а также предупредить ребят о скорейшем пополнение. Он, конечно, им уже рассказал о ней, но не знал, что она будет жить в общаге. Так что, это информация будет для них в новинку.       Звуки приближающихся шагов заставил их обернуться в сторону шума и замолчать. Ребята сидели за столом и на их лицах застыло удивление. Но и оно не продержалось долго.       -Только не говорите, что она будет жить с нами! -воскликнул Годжо вставая со стула, да так возмущенно, что тот упал на кафель кухни и тыча в девушку пальцем.       — Сатору… — темноволосый парень прикрыл глаза рукой от стыда, который он испытывал за своего друга. Когда в свою очередь самому другу явно было все-равно на то что он сказал.       Хитрая улыбка расплылась по лицу девушки, а глаза ярко сверкнули в залитой закатом кухни. В этой всей ситуации, она единственная испытывала удовольствие.       -А что? Тебя что-то не устраивает? — спокойно промурлыкала девушка. Комментарий парня, её абсолютно не смутил, скорее наоборот раззадорил. Заданный вопрос остался без ответа, потонув в тишине кухне. Годжо выглядел недовольным, хоть и пытался сделать вид, что это не так. Он понимал, если откроет свой рот, то гнева Яги не миновать также как и его кулака.       -Было решено что Атанасия будет жить с вами. Я очень надеюсь на ваше благоразумие, пошли. — махнув рукой, подзывая девушку идти за ним, он провёл её по коридору, что был наполнен закатным солнцем. Оранжево-красные лучи красиво переливались.       Если посмотреть в большие окна, то можно увидеть задний двор, в котором растут старые деревья. День так быстро прошёл, что девушка не смогла заметить когда начало темнеть. Закат был красивым. Смотря на небо, Атанасия начинала понимать сколько всего ей придется сделать. Сейчас она как-никогда была уверенна в правильности своего решения. Она не могла потерять эту хоть и видимую, но свободу.       Кто-то дотронулся до её плеча выводя из потока мыслей. Пришло чувство дежавю. Кажется она застыла на месте как вкопанная, поэтому Яга её встряхнул. Он подвел её к двери и дёрнул ручку, та поддалась и открылась. Вот и она, новая её обитель на будущее несколько лет. Девушка молча попрощалась с Ягой и зашла в комнату. Комната оказалась светлой и к удивлению девушки просторной. Довольно скудное наполнение комнаты не расстроило Атанасию. В ней было все самое необходимое, а больше ей и не нужно. Небольшая кровать, рабочий стол и светлый шкаф. Было видно, что в ей ещё ни разу никто не жил. Ничего, со временем она приобретет уют и комфорт, это просто вопрос времени.       Комната постепенно начала погружаться в темноту, закат практически ушёл… Атанасия облокотилась на стенку и скатилась по ней, опустив голову на коленки. Она продолжала скользить взглядом по комнате, но толком нигде не останавливалась, просто смотрела в никуда. Нужно было повесить форму на плечики и убрать в шкаф, чтобы она не помялась, а в остальном, больше у неё ничего не было. Конечно, если не считать средства для проведения себя в порядок. Обычной одежды у неё не было, только форма храма. Даже сейчас она была в неё одета, но когда она об живется здесь, то обязательно купит себе простой одежды.       Послышались тихие шаги, а потом стук в дверь. Шаг слишком лёгкий для парня, видимо это та единственная девушка в этой группе? Тяжело было что-то о ней говорить, кажется девушка является наблюдателем по жизни, тогда она просто смотрела за спектаклем с явным интересом.       — Приветик, все в порядке? Тебе не нужна помощь? — простые, дежурные вопросы, видимо её попросил Яга проверить Атанасию. Такая спокойная, по ней было видно что она не из эмоциональных людей.       — Ах, да конечно, все хорошо. Боюсь у меня просто ничего нет, чтобы мне помогать, но спасибо. — немного удивившись словам, она заглянула девушке через плечо и убедилась, что у новенькой вправду ничего не было. Ни каких вещей или чего-то подобного, ничего, абсолютно пустая комната, если не считать формы брошенной на кровать. — Ясно, Яга сказал тебе все показать, ты хочешь посмотреть все сейчас или потом? Меня кстати зовут Секо Иэйри.- подтвердив свои помыслы девушка улыбнулась.       — Если тебе не тяжело, то было бы очень мило. — Секо кивнула и направилась.       — Ты не обращай внимание на этого отброса, он всегда такой. У него язык без костей.- Девушка сказала эти слова намерено громко, видимо хотела при стыдить отпрыска семьи Годжо. А тот лишь что то промычал, как старый дед в духе " Что?! Кого ты отбросом назвала? «. Но настоящего возмущения не выдавал, только показушное. Он вроде не такой уж и плохой, просто бестактный. Что в принципе не удивительно, на вряд ли человек с его силой был бы другим. К тому же от тоже плохо социализирован, жизнь в сильном клане довольно похожа на жизнь в храме. Так что в этом, они возможно были схожи.       В остальном Атанасия слушала редкие комментарии Секо по поводу женской душевой и туалета, кухни и зала. В целом ничего не обычного, но общага так сильно отличалась от храма. Такая тишина, не считая разговора парней, вызывал у неё недоумение. В храме всегда был шум, скрип половиц, звук шагов и голосов. Звуки затихали только под полночь, когда абсолютно все ложились спать. Но даже ночью храм не был тихим местом, живя среди леса всегда можно было слышать его обитателей. К тому же кролики, которыми остров был заполнен сверху до низу ходили где хотели, даже в храме, а потому присутствовал звук скольжения коготков кролика по половицам. Иногда Атанасие казалось, что храм живой и даже умеет дышать. Старый храм контрастировал с городскими удобствами, но тем не менее живой цукито-но кудоно сейчас казался ей больше по душе, чем пустая, тихая общага. Но рано или поздно Атанасия к этому привыкнет. Ей не место в цукито-но кудоно, это не её дом.       Остановившись на кухне, Секо предложила девушке сесть за стол и спросила не хочет ли та покушать?       — Нет, спасибо, но я бы попила чай или кофе, если можно?       — Кофе среди нас никто не пьет, только чай. Какой ты пьешь? — В разговор девушек влез темноволосый парень. Довольно симпатичный, высокий. Даже через одежду было видно что он имел крепкое натренированное тело.       — А какой есть? — Атанасия наблюдала за парнем, он подошел к шкафчику и открыв его начал говорить названия чаев перебирая коробки, а их было довольно много.       — пфф. Я так понимаю ты хранитель чая? Ну тогда можно мне пожалуйста зелёный.- девушка говорила это с улыбкой на лице, хоть она и не любила чай в патетиках, также как дополнительные ароматизированные добавки, хотя ради приличия пару раз пробовала такой, он оказался дрянью редкостной, но она промолчала об этом.       — Ну думаю, можно и так сказать, среди нас троих я больше всех чай пью.- Достав из коробки чай он закинул его в чашку и залил кипятком, еще спросил добавить ли ей сахару, но девушка отказалась. Проделав так еще два раза и передав чай Секо, он сел за стол. Гето Сугуро оказался приятным человеком, Атанасия отметила для себя, что его проклятая энергия довольно сильная, хотя нет, она очень сильная. А это очень интересно, редко можно встретить такую сильную проклятую энергию у человека, что рождён в не шаманской семье. Девушка не знала повезло ему или нет. Тут наверное, ответ на этот вопрос у каждого свой.       — Ну теперь ты не единственный чаяман, — покрутив чашку с остатками чая, все-таки ей не нравится патекированный чай, — Я как-нибудь соберу настоящий заварной чай. — И тут она встретилась с удивленным взглядом Гето и пожала плечами — я умею его довольно неплохо готовить, ну по крайней мере никто не жаловался на его вкус.       — Тогда буду ждать.       Сёко смотревшая на это лишь хмыкнула, она не была заядлым любителем чая. Все в целом прошло не плохо, вроде как они даже нашли общий язык, а с Сугурой их объединяла общая любовь к чаю. Но Сёко все интересовал один вопрос, да в принципе как и их всех, удивительно что Сугуру по сих пор его не задал. А потому девушка посмотрела на парня, намекая чтобы это он задал этот вопрос. Проблема состояла не в том, что девушка не могла задать этот вопрос, а в том что Атанасия из Цукито-но кудоно. Хоть она о нём до этого времени практически ничего не знала, но точно поняла что его служительницы крайне сильные, а к тому же ещё прекрасные медики. В этом вопросе с Годжо было проще, он сам все у неё расспрашивал, так как они с Сугуру уже были знакомы. А она тут ничего ни про них, ни про себя не спрашивала и не говорила. Создавалось такое впечатление как будто бы ей вообще не интересно шаманство. Сугуру заметил взгляд Сёко и понял что ему придется задавать вопросы.       — Извини за вопрос, но ты ведь вроде из храма лунного кролика? — он решил задать вопрос на прямик и не мучится. Девушка не выглядела удивленно, она скорее ожидала этот вопрос.       — ммм… Да ничего такого, но да, я из этого храма.       Вот и все. Приплыли. Гето понял, что сейчас на вряд ли он сможет что-то интересное от неё узнать. А потому решил оставить её в покое, к тому же было уже поздно. Пора было идти отдыхать.       Помытые чашки из-под чая отправились спать в шкаф до следующего дня. Ребята отправились по комнатам. Этот день наконец-то пришёл практически к концу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!