Часть 1

31 января 2024, 00:00
Улетая на крыльях истлевшей тоски Я нырял в руки матери-ночи. Шёпот тихий и нежный, но будто тиски, Он мне жуткую гибель пророчил. По кусочкам, меж пальцев пуская момент, Выл и клялся, бросаясь на стены. Мерзкий, бездарный, шут-недопоэт. На коленях при свете Селены. Мне бы звезды собрать, сжать покрепче в ладонь. Или сшить нитью лунной узоры. Но внутри что-то шепчет: не тронь их, не тронь. Прячь под сердцем свой Ящик Пандоры. Перья филина в мыслях осели навек. Год от года жгут руны предплечье. Я считал - это дар, дружеский оберег. Оказалось - простое увечье. Я - хамсин? Не глупи, это в прошлом, поверь. Я не ветер - уставший бродяга. И просящий покоя израненный зверь. Дюйм. Рухнувшего. Архипелага.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!