Глава 2. Время приключений!

28 мая 2024, 17:15
*искаженный звук записи* ____________________________________ – почему бы тебе не перейти на мою сторону? Ты будешь лучшим из лучших, тебя будут всё почитать и бояться! Ты силён и умён, такие воины мне нужны. Будешь сражаться на ровне с Калиту, а может и вовсе затмишь его своим успехом. Твой потенциал не был полностью раскрыт в зазеркалье, здесь же.. ты сможешь продемонстрировать все свои силы с полна,. Не жалей ни-ко-го! Мы захватим и подчиним себе все миры. ВСЕ ЭТИ ТЕРРИТОРИИ БУДУТ НАШИ! ............ – этому ни в коем случае не бывать!.. Я ни за что не буду тебе служить! Зазеркалье мне важней и роднее чем твой чертов багровый мир... – а ведь.. я когда то тоже был таким же воронëнком как и ты.. Но меня изгнали из зазеркалья, Авроре, видимо, не нравятся конкуренты, а могло быть всё иначе) Так что, Август, мы с тобой одной крови. Фактически мы одно и тоже. Ты- желаешь мира над головой своего народа, но и мои взгляды на жизнь те же. Ну-ну, убавь свой пыл, я лишь желаю тебе всего самого наилучшего – мой ответ нет, я буду верен зазеркалью.. – что-ж, любую стойкую личность можно легко сломать, стоит только найти слабое место – Август, брр такое себе имечко.. Священный фу... Я бы дал тебе имя Малфас, думаю оно тебе больше подходит ______________________________________ *Щелчок* ______________________________________ Салли и Сильвер выпали в весьма странное измерение. Портал подобно вязкой жидкости оставлял на их одежде липкие пятна желатина -Макси! - маленькое существо пропищало под тяжестью упавшего Сильвера -твою мать! Прости родной - он поднял его на руки и привел в порядок. Салли лежал рядом -спасибо! Какая то пушистая срань важнее меня -сам встанешь Поднявшись после падения из портала их удивило то, где их швырнуло -это не похоже на мир снов.. - Сильвер с удивлением осматривал окружение. Полупустое пространство тянулось километрами. В воздухе парили тысячи различных порталов разных окрасов и текстур. Само пространство напоминало огромную серую комнату чьего края просто не было -Макси, что это?? - Сильвер в недоумении брел по зеркально чистому полу -мааааааакси) - малой гордо поклал кулак на грудь - Силь, а что это там, вдали? - Салли указал на небольшой старый дом который находился в 2 км от них. Он одиноко стоял посреди пустоты - не знаю,ну значит, выясним! -может лучше пойдем обратно?... вдруг его часы просто неисправны? Вдруг нам не стоит здесь находиться? Я хочу домой. -Салли, не гунди! Я должен это проверить -ты должен, не я! Значит я иду домой! - но Сильвер крепко взял его за руку и потянул за собой. Пол по которому они шли по мере продвижения к домику медленно становился багряным, будто бы измазанный в чем то красном и липком. Дом оказался самым обыкновенным... если не считать то, в каком он был состоянии. Стекло от выбитых окон и кровавые лужи украшали полы здания. Повсюду были маленькие черные чешуйки, на стенах порезы а домашний интерьер полностью разгромлен. Судя по мебели когда то здесь жила семья с маленьким ребенком -Сильвер! Идем отсюда! Я хочу жить! - но шут лишь внимательно рассматривал погром. Внезапно послышался чрезвычайно громкий и раздирающий рев. Салли стал пытаться увести шута но его это как будто не волновало. Макси спокойно спал в капюшоне который Сильвер носил в когтях за спиной. Судя по грохоту существо шло в сторону дома. Сильвер наконец оторвался от семейного фото и взяв Салли за руку быстро вышел из здания. В нескольких метрах от них стоял огромный черный европейский дракон. Его крылья были механическими а глаз отсутствовал напрочь. Увидев шута дракон вошёл в ярость. С ревом 10-метровая тварь начала нестись на Сильвера. Сильвер в свою очередь бежал от него в противоположном направлении держа Салли за руку. Он был вполне спокоен и даже слегка весел. Отбежав на безопасное расстояние шут бросил в дракона мешок. Мешок раскрылся и дымовая шашка моментально усыпила ящера. С грохотом он упал прямо перед парнями. К слову, упал не только дракон но и испуганный Салли. Да так неудачно, что ударившись затылком, потерял сознание. Через некоторое время Салли проснулся. Сильвер сидел перед ним. Буквально перед ним. 2 см между их носами - доброе утро! Как спалось? -почесав затылок, Салли не придумал что сказать. - чудно! Дракон тоже самое сказал -он проснулся?? - сонливость Салли как рукой сняло -конечно! Не до японской же пасхи ему спать? Крутой парень кстати - он указал на парнишку невысокого роста с бледной кожей и весьма депрессивной внешностью. Пара прядей его волос образовывали маленькие рожки а из под одежды тянулся длинный массивный хвост. Он перебирал странную машину и был весьма этим увлечен -Джульен, поздоровайся! - дракон развернулся и вытер лицо измазанной в мазуте рукой. Один его глаз отсутствовал. Что то пробубнев он пошел искать детали в дальнем ящике -хорош, правда? Пока ты, ссыкло, был в отключке, мы успели достаточно пообщаться. Он оказался вполне дружелюбным... если не учитывать то, что ему пришлось пережить здесь -но где тот огромный черный ящер... -ооо, на счет этого не переживай. Он как я, способен сжиматься в более удобную для себя человекоподобную форму Окончив работу Джульен подошёл к Салли держа в руке стакан воды и устало присел на кресло напротив. Измученное лицо дракона весьма смутило парня, он выглядел опечаленно. Сильную тоску и боль можно было прочесть в его единственном уцелевшем глазу. -для чего вы пришли сюда? - вопрос Джульена отнёсся сразу к обоим. Сильвер не растерялся, вращая в руках гайку он весело протороторил как будто бы заранее выученную фразу -Мне, как хозяину фабрики просто необходимо попасть домой! Как я понял, часы Макси могут кидать только в разветвление, не так ли? Может, это и к лучшему! Джульен моментально встрепенулся. Подскочив с кресла он схватил Сильвера за камзол и прижал к спинке дивана не обращая внимание на лежачего рядом Салли. Одно неловкое движение и их новый знакомый разнесет шуту черепушку -НЕЛЬЗЯ! ТВОЮ МАТЬ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ! Я перекрыл порталы! Машина, что я создаю должна задержать его! Он не должен уйти! Он убил всех! ВСЕХ УБИЛ!!! Вернись откуда пришел! Мир людей ему не нужен, останься там и займись чем то более важным, забудь о мире снов! ВСЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ НАКРЫЛО ЗАДНИЦЕЙ! -воу... тише, ты какой то нервый, может чайку? -КАКОГО ЧАЙКУ? ох... мне не хорошо... - Джульен отпустил Сильвера и пошел в соседнюю комнату чтобы привести себя в порядок -твой друг слишком нервный - Салли испуганно сжимал одеяло, которым был накрыт -после того, как его родителей и сестру убил кто то очень похожий на меня, неудивительно, что он в таком состоянии. Сейчас у нас одна цель - уйти. Порталов здесь много, без него мы не справимся, он должен нам помочь и показать верную дорогу -если он не сделает из нас фарш раньше... Сильвер аккуратно встал и подошёл к окну. В пространстве парило множество порталов. Они были соединены между собой различными механиками. Куда они ведут - знает лишь их охранник -Джо, а что случилось такого, что цивилизации накрыло жопой? Джульен вернулся с кухни держа в руках полотенце -я не смогу объяснить так Это нужно показать... Троица стояла напротив 5 главных порталов. 4 были запечатаны. Из щелей сочилась алая жидкость. Тяжелые капли медленно скатывались вниз по стене в которой были вписаны порталы будто бы пытаясь обогнать друг друга. Портал, который должен был вести в мир снов в том числе. Сильвер медленно подошёл к нему. Он не мог поверить глазу -это ведь... не то, что я думаю... так ведь?... без снов дети не смогут фантазировать... что произошло..? -Багрянец решил, что ему слишком мало силы. Его "карманный песик" с особой жестокостью терроризирует все возможные миры ради хрустальных глаз. Для связи с мирами он использует такие же часы, как у вашего Макси. Я пытался проверить, насколько все плохо стало после его налёта... в каждом мире сейчас творится анархия и какой то фарш. Выживших ничтожно мало а правители убиты самыми жестокими способами. Павлина Куджу из мира котофей я вообще нашел наколотым на арматуру с разорванным клювом и обрезанным хвостом который был бережно воткнут в брюшную полость. Что он сотворил с другими, я не знаю... Салли стало нехорошо. Воспользовавшись возможностью, что они оба заняты разговором он медленно но верно стал тихо уходить прочь. Как мышь -ты видел, что стало с фабрикой? - тихо произнес Сильвер -увы Через время молчания Джульен решил оставить шута наедине со своим порталом -подойдёшь к дому, как успокоишься, я заварю тебе чай - он удалился сняв с порталов по паре деталей чтоб никто не смог ни уйти, ни вернуться. Сильвер долго вглядывался в переливающийся портал, из которого обильно текла багровая жидкость. Он хотел прикоснуться к нему чтобы убедиться в том, что он действительно неактивен, но прервался - сильный хлопок отвлёк его от мыслей. Он отошёл. Один из порталов стал сильно трястись. Будто бы что то пыталось выбраться оттуда. Оно рвало металл сдерживающий его внутри. Сильные удары побудили Сильвера встать в боевую позу с копьем. Раздался сильный треск стекла. Оно разорвало защиту. Из образовавшейся трещины вылетела игральная карта, пролетев буквально в паре сантиметров от Сильвера, карта воткнулась в стену. Тишина. Сильвер смотрел на портал ожидая появления монстра, но он видел лишь черную дыру, которую разорвало от сильных ударов похожих на когти. Где оно? Шут решил не ждать а сразу приступить к делу. Он медленно подошёл держа копье наготове. Внезапно мимо него из этой дыры отлетела странная тряпка. Куча легла на пол и мирно лежала. Просто одежда? Тыкнув в нее копьем он разглядел форму паромщика -Серафим? Это имя побудило существо встать. Кучей овладел вишневый дым. Он становился гуще и образовывал человеческое тело. Высокое человеческое тело. Шут спокойно смотрел как перед ним проявляется его давний знакомый. Существо стояло к нему спиной. Оно было без головы. Внезапно оно резко развернулось. Вишневый дым покрыл участок где должна быть голова. Сильвер смотрел, как оно теперь смотрит на него. Одним большим и угрюмым глазом сформированным из едкого дыма -Сильвер! Какого четра ты тут забыл?! Почему ты не на своем посте?! Там война идет, а ты по мирам таскаешься!!! -Я не могу попасть обратно... -обратно? Тебя выкинули оттуда? Кто же теперь будет следить за снами?? Опять по твоей вине зазеркалье будет кешить людьми! Боюсь в этот раз архангелы не справятся..Почему ты всегда такой рассеянный... -... - Сильвер мялся на месте пытаясь как то объяснить ситуацию, но ангел лишь ворчал, поправлял свою одежду и обвинял шута в отсутствиях навыка правления. Ангел сам выглядел довольно потрёпанно, в некоторых местах было порвано пальто, на левой руке вместо нашивки был окровавленный бинт. На рукаве виднелись следы ангельской крови. Серафим был очень сильно взволнован ситуацией. Поправив шляпу, ангел подошёл к шуту -ты видел, что происходит в других мирах? Ворон нас предал. Когда его изгнали из Зазеркалья, он стал неуправляем. Зря мы это сделали. Тварь свергла Багрового короля и стала править вместо него. Я не знаю, сколько мы протянем. Он нападает на королей при помощи своего ручного шута. Переговоры Августа не привели к лучшему. Напротив, он стал покушаться на свою родину пытаясь отомстить. Ты - копия его прислуги, соответственно ваши силы равны с ним - Ангел взял Сильвера за плечи дрожащими руками - значит только ты и дашь отпор пока наша команда будет искать способы снизить короля с должности -мне бы хоть вернуться домой... -Никаких домой! Я устал разгребать твои косяки, опять из-за тебя зазеркалье в ещё большей опасности!Ты не уследил, ты и разгребаешь всё это мракобесие! -так ты откроешь портал?... Ангел тяжело вздохнул, – защита Джульена не такая уж и прочная..Поэтому... - Серафим резко поднял руку в сторону. Маленькая игральная карта вылетела из его руки в защитный механизм портала. Он разорвался пополам и с грохотом рухнул освободив проход. Сильвер с улыбкой наблюдал за тем, как появляется его единственная возможность бежать отсюда. После того, как разорвалась защита последнего прохода, Ангел со спокойным лицом достал из пространства кружку с желтым напитком -выпьешь на дорожку? -откажусь! -в таком случае, вперед. Могу пожелать лишь удачи. Помни в каждом измерении своё время, так что можешь не успе... -не успел он договорить, как Сильвер побежал в сторону дома Джульена –эй? Ты куда?! Портал в другой стороне! - он хотел было идти за ним, но заметил, как Сильвер не менее быстро бежит обратно. Держа кого то за руку. Он пробежал мимо ангела чтобы как можно быстрее пройти через портал, но на глаз шестикрылого попал лик мальчишки. Человек? Последнее что он успел подумать перед тем как одуматься и побежать вслед дабы успеть схватить парня за руку -СИЛЬВЕР ВЕРНИСЬ! но увы, портал закрылся оставив ангела одного. Серафим был зол. Нет...он был в ярости! Но на злость не было времени. Поправив шляпу, Серафим стал ютиться пытаясь сообразить что делать дальше, было решено возвращаться в зазеркалье.. Он встретился взглядом с Джульеном когда подходил к порталу. Серафим чувствовал опустошение и большой страх, что вновь эта война сильно повлияет на измерение или того хуже.. Багрянец прорвёт защиту... -----------------------------------------‐------------------ Темное мрачное пространство напоминающее больше ошмётки чьих то органов из которых сшили интерьер местного здания. Кости представляли собой опору стен. Маленькие, похожие на детей существа в костюмах шутов и чумных докторов тихо жались по углам сверкая своими напуганными глазками в тени, подобно мышам которые не успели разбежаться по норам. Шут в мрачном одеянии медленно шел в сторону тронного зала. Огромная тяжелая дверь распахнулась. Король стоял напротив огромного окна направив взор на свои багровые владения. Сзади него стоял столик с чайником... в котором плавали глаза ворон -Господин, я принес его - шут старался не злить короля. Тот оторвался от своих раздумий и молча,медленно подошёл к шуту. Арлекин осторожно поднял руку показывая своему хозяину стеклянный глаз. Ворон поднял хрусталь и внимательно стал рассматривать детали. На его лице появилась улыбка -Мир снов... было весьма трудно, но я его достал для вас - увидев улыбку короля шут весьма успокоился -урод... -что? Но король швырнул глаз об стену разбив его вдребезги. Шут испугался и решил отойти, но получил оглушительный удар по лицу от короля. Шапка звеня бубенцами упала на пол освободив черные и измазанные пеплом волосы прислужника. Испуганным глазом он посмотрел на своего господина -я принесу настоящий! - короля мало волновало. Он прижал его шею копьем к полу -урод продажный! Обмануть решил? Еще одна подобная выходка и я оторву тебе язык и яйца,объяснив твоему отцу это как потеря в бою! Хрипя шут попытался объясниться в содеянном. Дверь приоткрылась и в зал забежал маленький чумной докторенок. Он нес королю чай из которого торчала лапка вороны. Ворон отпустил прислужника и отвлекся на чашку чая. -даю тебе последний шанс- король вернулся на свое место у окна. Шут нервно схватил свою шапку и в страхе выбежал из зала. Придется поступить иначе --------------------------------------------------------------

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!