Часть 1

3 февраля 2024, 01:03
Брезжит закат . Джуд открывает окно а своей комнате , впуская холодный ветер.Она была при Дворе теней много раз видела страшные вещи.Неспособность лгать Фейри компенсируют хитростью и жестокостью .В этом она проходила на них больше ,чем нужно и лгать она в отличие от них могла искусно . Принц Даян это в ней и заприметил хоть он и не внушал ей доверия ,но сколько же можно добиться с его помощью . Как шпиону ей доходили слухи первой.Это совсем не мелочи — обманывать королевского генерала и идти против членов королевской семь ради трона для Даина. «Ты не убийца , Джуд » когда он говорил это ,то сильно ошибался .«То , чего тебе недостает ,не зависит от тренировок » Ярость накипает при воспоминания этих слов от Мадока . Шпионка .Соглядатай .Доносчица . Лгунья и вор .Вот кем видел её Даин.Считает , что именно она в этом хороша , что только для этого и годиться . Такие информаторы есть у каждого члена королевской семьи.Вот и она будет незаметной , оставаясь у всех на виду. Только принц Даин увидел в неё что-то , чего не пожелал увидеть Мадок . Одно из заданий .Ей давали уже пару заданий с которыми она справилась хорошо. Рука ещё саднит под повязкой ,но огорчать Даина она не хочет . Очень рисковано работать в одиночку .За лагерем в лесу покрыт густой елью . Взгляд Джуд привлекает неподалеку замысловатый шатер . Никогда не было ,но человек в плаще заметив Джуд бросает в её хитрый взгляд —Боюсь ,ты опоздала — говорит тот — Очень сильно опоздала , детка.— он вытаскивает из ножен свой меч с хищьной улыбкой. От страха перехватывает дыхание .И дело не только в том , что у неё по себе только нож. Вытаскивая свой нож она оборачивается и бьёт ножом в то место , где он этого не ожидает ,и толкая его на землю Джуд несясь сквозь лес слышит стук копыт . Оглядываясь ветер бьёт в лицо , волосы лезут в рот . Высадники всё ближе и ближе . Слыша ,как они перекликаются ,но слова теряются на ветру.Они в доспехах ,с оружием в руках .У неё лишь окровавленный нож Закат.Мимо со свистом пролетает стрела , другой всадник начинает её , обнажая меч .Ей от них не уйти. Третий всадник в сторону Джуд бросает нож ,но пролетает мимо и вгрызается в ствол дерева.Вокруг свистят стрелы ,а потом одна из вонзается ей в бедро.Не удержавшись от крика боли Дуарте продолжила бежать.Всадник , которого она удалила своим ножом вонзает стрелу в плечо.Рана горит ,но как бы ей не хотелось упасть но ноги от боли она продолжала бежать.Ломая древко стрелы ,но наконечник при этом входит глубоко в плоть . Первый заходит сбоку , второй скачет прямо на неё , третий валит её на землю и вонзает нож в правый бок. сейчас самые громкие звуки в лесу , это прерывное дыхание , болезненный крик Джуд и шум крови в её голове. Дрожа и морщась от боли , пробираясь через лес . Холод пробирает до костей.Раны стрелой очень опасны , потому что каждое движение наносит дополнительные внутренние повреждения .Тело не сможет излечиться , пока острый наконечник рвёт ткани изнутри. Больно Так , что перехватывает дыхание и она едва не падает в обморок . Боль невыносимая , хватая ртом воздух она едва не плачет. Какое-то время нет сил даже пошевелиться ,но она должна идти. . Неподалёку Холлоу -Холл . Каменное строение ,кривоватая , неуклюжая башня , скрытая наполовину плющом . Неуверенно постучав никто из стражников не вышел. Оперевшись о каменную стену , Джуд хватала ртом воздух. Их глаза встретились , когда двери открылись и Джуд отвела взгляд в пол. Возможно это была самая бредовая её мысль прийти под дом того кто её ненавидит больше всего на свете . — прости ..я не знала куда мне пойти — оправдываясь сейчас она злилась , что в таком состоянии она уязвимая как никогда в жизни . Злилась на свою слабость , беспомощность , какой черт её повел к этому дому . Проводя кончиком пальца по стеклянному столу, его взор привлекла одна из служанок, она частенько убиралась в его комнате, терпела грязные словечки вылетающие из рта Кардана, тем не менее остаётся всё такой же спокойной ясного и голубоватого неба, на котором скользят облака представляя собой безобразные фигуры, то ли животного, то ли высокий замок, украшенный звёздами? Выглядело достаточно красиво, особенно если это время приближённое к закату. Осмотрев её неопрятную горничную форму, юноша понимал, что ей никто не поможет, ведь находится в чарующем царстве, которые явно не собирается освобождать девушку из своих золотых и прочных цепей. Облокотившись на столик, парень стал осматривать её из другого ракурса, но внезапно вошёл старший братец, вид однако у мужчины был раздраженный, скорее всего вновь не смог получить в свою пользу уважения от одного из Дворов. –Ты мне всё портишь.– проговорил Балекин с ноткой гнева, глядя в его чёрные глазки, словно заполненные пропастью, откуда нельзя выбраться..только лететь и лететь, это и самое страшно, когда приземления не будет. – Если бы я не взял тебя, то мои дела прошли гораздо лучше.– подобное юнец привык слушать, в скором времени это должно пройти,таковое иногда у него странное настроение, где винит во всём всех, кроме себя. Прервав последующие слова, зашла другая прислуга, смотрящая словно сквозь принца. – Вас ждут, господин.– она продолжала стоять, не желая уходить, но кто же к нему мог прийти в столь поздний час? Тяжело вздохнув, он закатил глаза, направившись на первый этаж к ужасающей двери. На пол пути, к счастью Эливилер остановилась, прекращая хождения в разные стороны. Подойдя к дверце, он приоткрыл её, желаю увидеть пришедшего незнакомца. – Какая встреча,Джуд Дуарте– проговорил с ухмылкой Кардан,всматриваясь в её изумительное личико.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!