Возможный подозреваемый.

23 февраля 2024, 20:28
После того, как Рин проводил Сару, он отправился домой. Зайдя, он увидел тётю Эми, выглядевшую очень расстроенной. — Тётя, всё в порядке? — Солнышко, у нас на острове… — Я знаю. Нам в школе рассказали. — Бедная девочка, — вздохнула тётя, закрывая лицо руками. — Да уж… Рин подошёл и обнял её. — Спасибо, милый. — А мы пойдём на поминальную службу? — Хочешь? — Угу. — Хорошо, тогда собирайся. На следующий день у озера, рядом со школой, собрались люди, чтобы почтить память Мики. На службе присутствовали родители Мики, её старшая сестра, шестнадцатилетняя Мисана, одноклассники Рина и Сары, даже Кокоро с родителями, и просто неравнодушные люди. Однако поведение Иноуэ-сенсея вызывало подозрение. Всю церемонию он смотрел вниз, сильно нервничая при упоминании Мики. Он даже прикусил губу до крови и, из-за этого, поспешно ушёл ещё до окончания. Рин заметил, как у Иноуэ-сенсея выпали из кармана наручные часы. Он видел, как Нигами их подняла, но не придал этому значения, решив, что она, скорее всего, вернёт их, так как они жили по соседству. После церемонии тётя Эми выразила соболезнования родственникам Мики. Рин и Сара подошли к Мисане. — Ямамото-сан, примите наши соболезнования, — грустно сказала Сара. — И мои, — добавил Рин. — Спасибо, ребята, — ответила Мисана со слезами на глазах. — Рин, Сара-сан, пора домой, — сказала тётя Эми. — Хорошо. Ямамото-сан, до встречи. — О, здравствуй, Мисана-сан, — поздоровалась тётя Эми. — Комацу-сан? — Ой, как ты выросла! Красавица. И прими мои соболезнования. — Спасибо. — Ребята, пора домой. Рин и Сара поклонились и ушли. — Тётя, а ты её знаешь? — спросил Рин. — О ком, солнышко? — О той девушке. — Мисану? Мы с её родителями давние знакомые. Она хорошая девочка. Очень опекала Мики и всегда её защищала. Надеюсь, она переживёт это. Дай Бог ей сил! Дальнейший путь они проделали молча. Дома Рин сразу пошёл в душ, а тётя Эми принялась готовить ужин. За ужином, состоявшим из спагетти с тефтелями, Рин спросил: — Тётя, а кетчуп есть? — Посмотри в холодильнике, вроде вчера покупала. Рин открыл холодильник, осмотрел все полки и отсеки. — Тётя Эми, его нет! — крикнул он, закрывая холодильник. — Странно, мне казалось, что я его вчера покупала. Эх, старость — не радость. — Конечно, тебе же уже… — начал Рин, но остановился, увидев строгий взгляд тёти. — Не смей упоминать мой возраст! — Прости! — нервно ответил племянник. Тётю Эми можно было задеть только упоминанием её возраста или того, что она не замужем. — Знаешь, Рин-чан, твой классный руководитель симпатичный. Ты не знаешь, женат ли он? — спросила Эми с улыбкой. — Он вдовец. — Ой… понятно. А что случилось? — По-моему, она болела раком. — Кошмар какой… — сказала тётя Эми, грустно вздохнув. — Да и зачем тебе Иноуэ, придурок он. — Рин! Это грубо. — Но это правда! Он ненавидит детей. Даже не пытается нас чему-то научить. А если в классе возникает конфликт, он его игнорирует, не разбираясь, наказывает всех или просит меня или Нигами разобраться, якобы чтобы «научиться решать проблемы самостоятельно». И за глаза обзывает. — Не может быть, чтобы он был настолько ужасным. Наверняка, в нём есть что-то хорошее, просто ни ты, ни твои одноклассники не попытались узнать его получше. — Да, тёть, не все на свете хорошие. Есть те, в ком нет ничего святого. И Иноуэ — не исключение. Вы с Акарином — добрые до мозга костей. Тётя Эми усмехнулась, а Рин смутился и покраснел. — Какой ты милый мальчик! Так любишь брата! Кстати о нём… — на секунду тётя Эми замолчала. — Что с ним? — Он звонил сегодня утром и сказал, что у него в университете начались каникулы, поэтому он скоро приедет. — О, да ладно! «Мистер Занятость» вспомнил, что у него есть брат. Рин! Твой брат учится в медицинском университете, ты представляешь, какая там нагрузка? Акари даже позавтракать или поспать толком не успевает, не то что позвонить. Потерпи немного, когда-нибудь и ты поймёшь. – Надеюсь, – сухо ответил Рин, поставил тарелку в раковину и поднялся наверх. – Эй, а посуду кто мыть будет? – спросила тётя. – Но сегодня твоя очередь! – Взгляни на расписание, сегодня дежуришь ты! Рин подошёл к холодильнику, на котором висело расписание дежурств. – Действительно. Чёрт! – Никаких… – Знаю, никаких ругательств в доме. – Вот и хорошо. Помоешь посуду, почистишь зубы и иди спать, – сказала тётя Эми, вставая со стула и уходя смотреть телевизор. Помыв посуду, Рин убрал со стола, поставил стулья на место и пошёл чистить зубы. Из гостиной доносился смех тёти – она, видимо, смотрела любимое стендап-шоу. Рин лёг спать. Лежа в кровати, он думал о приезде Акари, о странном поведении Иноуэ-сенсея… «А может, убийца – это Иноуэ? Хотя это безумие! Не может же быть, чтобы этот придурок оказался хладнокровным убийцей. Надо завтра рассказать об этом Нигами и Хирано, может, я не один так думаю». С этими мыслями Рин заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!