Часть 1. Чëрная шëрстка.

31 января 2024, 13:21
30 лет спустя… — Что-то я засиделась на своём месте — сказала Астра медленно поднимаясь со своего поста — Кто ж станет новым хранителем кладбища, у меня-то и детей нет… А внуков и подавно.- тигрица немного нахмурилась и уже хотела было впасть в отчаяние как вдруг к ней пришла мысль — Хммм… Может быть мне выбрать какую-нибудь верную, чистую и сильную душу? Чтобы помогала следить за чистотой кладбища, за порядком тоже желательно, а ещё чтобы к покойникам была очень добра и почтительна. Точно! Как же из головы у меня всё это вылетело! Она очень быстро направилась к порталу в мир душ и раскрыв его зашла туда. «Мир душ» Очутившись у себя в кабинете она стала искать что-то по ящикам. Плащ! Вот что она искала. Накинув его она отправилась в город Иуру, там местные жители очень суровые но при этом очень почтительны к предкам. Но по пути нечаянно столкнулась с чёрной кошкой… — Ай! — Ой, извините пожалуйста, я не специально. — извинилась та кошка перед ней. — Ничего страшного. — Хорошего дня, и ещë раз извините. Очень добра… Это с первых секунд поразило Астру Кошка уже собиралась уходить как вдруг та еë подозвала к себе. — Постой, пожалуйста, а как твоё имя? — Чернушка. — А куда это ты так спешишь? -… — Не стесняйся, я никому не скажу, незнакомым легче открыться… — Да вот понимаете я пытаюсь отсюда выйти… Мне здесь не место… Все местные называют меня проклятием… Даже из дома выгнали и всё из-за цвета моей шерсти. Они считают что я в прошлом была грешной… — Из-за твоей густой чёрной шёрстки и кисточек на ушах? — Да. — Может быть дело в них, а не в тебе. — В смысле? — Сами-то они небось были грешниками, а ты душа чистая. — Душа? Значит я мертва?! — Её белые глаза немного наполнились слезами. — Эх, внуча ты так до сих пор этого и не осознала… Здесь мы все мертвы. — А почему я никуда не попала, раз я мертва? — Это значит что сама судьба тебя выбрала для благих дел. — Иии… Каких? — Пойдëм, покажу. Таинственная незнакомка повела Чернушку за собой. Но по дороге к порталу в «Мир Люда» у них развязался вот такой разговор: — Почему именно я была выбрана для этих благих дел? Тигрица резко её перебила. — Как ты относишься к мёртвым? — Что? — Как ты относишься к мёртвым? — переспросила её та Чернушка помаявшись немного ответила робко: — Хорошо… У меня матушка умерла ещё когда я была маленькой… И я к ней приходила, могилу чистила в одиночку. — Это очень хорошо. Ведь тебе нужно следить за покоем мёртвых. — Вы сейчас шутите? — Я сейчас не шучу. Тебя избрала сама судьба и за тобой сейчас наверное следит высший хост. — Высший хост? — Да, я следила за многими но никогда не встречала таких душ как ты добрых, общительных и очень вежливых. — Подождите! Вы — высший хост?! Астра молча откинула капюшон чёрного плаща. — Ну что ж… Здравствуй, новый хранитель кладбища. Чернушка стояла разинув пасть от непонимания. Тишина… После недолго молчания та ответила. — У меня сейчас столько вопросов… — Ничего, у меня была такая же ситуация когда я в первый раз увидела своего хоста. Да пребудет с ним рай… — Я даже не знаю вас по имени… Может это какая-то ошибка? — Ты всё правильно поняла. А ты знаешь почему тебя зовут Чернушка? — Неееет… — Часть твоих воспоминаний была стёрта, поэтому мы вместе с прошлым хостом дали тебе другое имя. Просто мы не думали что ты хочешь что-то вспомнишь. — Не отводите пожалуйста тему, мне надо знать ваше имя! Пока вы мне не ответите я буду стоять на своём. — Хорошо. Я Астра, высший хост. -… — Мы пришли…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!