Часть 1. Чëрная шëрстка.
31 января 2024, 13:2130 лет спустя…
— Что-то я засиделась на своём месте — сказала Астра медленно поднимаясь со своего поста — Кто ж станет новым хранителем кладбища, у меня-то и детей нет… А внуков и подавно.- тигрица немного нахмурилась и уже хотела было впасть в отчаяние как вдруг к ней пришла мысль — Хммм… Может быть мне выбрать какую-нибудь верную, чистую и сильную душу? Чтобы помогала следить за чистотой кладбища, за порядком тоже желательно, а ещё чтобы к покойникам была очень добра и почтительна. Точно! Как же из головы у меня всё это вылетело!
Она очень быстро направилась к порталу в мир душ и раскрыв его зашла туда.
«Мир душ»
Очутившись у себя в кабинете она стала искать что-то по ящикам. Плащ! Вот что она искала. Накинув его она отправилась в город Иуру, там местные жители очень суровые но при этом очень почтительны к предкам. Но по пути нечаянно столкнулась с чёрной кошкой…
— Ай!
— Ой, извините пожалуйста, я не специально. — извинилась та кошка перед ней.
— Ничего страшного.
— Хорошего дня, и ещë раз извините.
Очень добра… Это с первых секунд поразило Астру
Кошка уже собиралась уходить как вдруг та еë подозвала к себе.
— Постой, пожалуйста, а как твоё имя?
— Чернушка.
— А куда это ты так спешишь?
-…
— Не стесняйся, я никому не скажу, незнакомым легче открыться…
— Да вот понимаете я пытаюсь отсюда выйти… Мне здесь не место… Все местные называют меня проклятием… Даже из дома выгнали и всё из-за цвета моей шерсти. Они считают что я в прошлом была грешной…
— Из-за твоей густой чёрной шёрстки и кисточек на ушах?
— Да.
— Может быть дело в них, а не в тебе.
— В смысле?
— Сами-то они небось были грешниками, а ты душа чистая.
— Душа? Значит я мертва?! — Её белые глаза немного наполнились слезами.
— Эх, внуча ты так до сих пор этого и не осознала… Здесь мы все мертвы.
— А почему я никуда не попала, раз я мертва?
— Это значит что сама судьба тебя выбрала для благих дел.
— Иии… Каких?
— Пойдëм, покажу.
Таинственная незнакомка повела Чернушку за собой. Но по дороге к порталу в «Мир Люда» у них развязался вот такой разговор:
— Почему именно я была выбрана для этих благих дел?
Тигрица резко её перебила.
— Как ты относишься к мёртвым?
— Что?
— Как ты относишься к мёртвым? — переспросила её та
Чернушка помаявшись немного ответила робко:
— Хорошо… У меня матушка умерла ещё когда я была маленькой… И я к ней приходила, могилу чистила в одиночку.
— Это очень хорошо. Ведь тебе нужно следить за покоем мёртвых.
— Вы сейчас шутите?
— Я сейчас не шучу. Тебя избрала сама судьба и за тобой сейчас наверное следит высший хост.
— Высший хост?
— Да, я следила за многими но никогда не встречала таких душ как ты добрых, общительных и очень вежливых.
— Подождите! Вы — высший хост?!
Астра молча откинула капюшон чёрного плаща.
— Ну что ж… Здравствуй, новый хранитель кладбища.
Чернушка стояла разинув пасть от непонимания. Тишина… После недолго молчания та ответила.
— У меня сейчас столько вопросов…
— Ничего, у меня была такая же ситуация когда я в первый раз увидела своего хоста. Да пребудет с ним рай…
— Я даже не знаю вас по имени… Может это какая-то ошибка?
— Ты всё правильно поняла. А ты знаешь почему тебя зовут Чернушка?
— Неееет…
— Часть твоих воспоминаний была стёрта, поэтому мы вместе с прошлым хостом дали тебе другое имя. Просто мы не думали что ты хочешь что-то вспомнишь.
— Не отводите пожалуйста тему, мне надо знать ваше имя! Пока вы мне не ответите я буду стоять на своём.
— Хорошо. Я Астра, высший хост.
-…
— Мы пришли…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!