***
31 января 2024, 00:00Большой город, но Школа-интернат находится за ним. Здесь учатся с первого по одиннадцатый класс. С 10 класса есть распределение на юридический класс, универсальный класс и технический класс. Но история конкретно связана с 10 "Ю".
Время подходило к летним каникулам и младшей школе решили устроить праздник, так как их забирали родители на 3 месяца. Праздник проходит в большом актовом зале, а после они идут в столовую. После 15 часов их могут забирать родители.
Сегодня 10 "Ю" отвезут в город погулять. С 15 и до 19 часов. На каникулах и в учебное время такие вылазки в город только на субботу и воскресенье, и то если вы не учитесь в субботу.
Весь 10 "Ю" класс собирался в своих комнатах.
Так как это школа - интернат, то первые 3 этажа учебные, и 2 этажа комнаты. В них живут и учителя, и дети.
1-4 классы живут все в одной комнате. А дальше идет разделение. 5-9 классы разделяются на мальчиков и девочек. Они группами класса живут в одной комнате. 10-11 классам дали возможность жить вдвоем. Девочка - девочка, мальчик - мальчик. Но не факт, что это всегда соблюдается.
***
Лия живет в комнате с номером 407 вместе с Виолеттой. Она её одноклассница. В комнате есть 2 кровати и 2 стола, общие шкаф и комод. Ну конечно же есть и окно, выходящее на спортивную площадку. Там и в волейбол, и в баскетбол, и в футбол играют, там же мы сдаем нормативы, когда тепло. Душ и туалет находятся на этаже и идут дальше по коридору. Заходят туда все вместе, но дальше есть разделение по полу. Также на этаже находится небольшая кухня. Там часто устраиваются посиделки за чашкой чая, кофе или алкоголя.
Сегодня суббота, 1 июня, скоро здание немного опустеет. Ребятам после 14 лет дают возможность заработать денег в школе, от чего чаще всего они остаются. Работаешь все лето, получаешь на руки около 40 000. Деньги всегда нужны да и к экзаменам можно подготовиться.
Время час дня. Начальная школа во всю празднует окончание учебы. Они просто не знают что будет дальше.
Лия с Виолеттой лежат в теплой кровати. Уж очень сильно не хочется вставать.
- Надо вставать... - голос девушки был сонный и немного хриплый. Кстати вчера была посиделка с чашкой алкоголя.
- Ага... - Лия потерла глаза - Ну так давай. Вставай. Давай давай. - она начала немного подталкивать девушку.
- Ну неееет.
- Сопротивление бесполезно. Все. Пошли в ванну.
***
- Доброе утро. - было слышно когда они вошли в ванну и ответили тем же.
Холодный душ приводит мысли и тело в порядок.
Кто-то красился, кто-то уже переодевался. Все стараются не выглядеть так, будто нарушают устав интерната. Это о посиделках если что.
***
На кухне было чисто. Благо вчера успели убраться. Здесь есть небольшой стол, 4 табуретки, холодильник, микроволновка, чайник. И по мелочи там вилки, ложки, даже ножи ну и тому подобное.
Лия зашла на кухню и поставила кипятиться чайник. В шкафах, конечно, стояли чашки, но их использовали очень-очень редко. Все пользуются своими из дома. А тарелками часто.
Девушка успела сходить в комнату за чашками и вернулась назад. Какой-то едой или чаем, кофе закупались вместе. И пользовались все и скидывались все.
Она достала 2 пакетика растворимого кофе и высыпала в кружки, заливая кипятком. Так как они не были не перекличке завтрак и обед на них не заказывались, а ужин да.
Виолетта вошла на кухню и взяла свою кружку.
- Спасибо - поцеловав девушку в щеку стала пить бодрящий напиток небольшими глотками.
Медленно, но верно все подходили на кухню за кофе или чаем. Осталось полчаса до отправки автобуса.
***
В комнате уде были заправлены кровати и девушки быстро собирались. Одевшись в самую удобную и привычную одежду и взяв рюкзаки, закрыли комнату.
Ключ был один и потерять его было в ровне жить без двери.
Они собрались всем классом в коридоре и спустились по лестнице на первый этаж.
Наш класс не славился тихим нравом, все совсем наоборот. Чем громче, тем веселее.
Когда мы спустились на первый этаж увидели возле двери сидящего на корточках мужчину. Он был похож на одного из учителей физкультуры. Мы это поняли по спортивной одежде.
Он гневно посмотрел на нас и шепотом со всей агрессией говорил молчать.
Весь класс тихо сидел слева от двери. Мужчина все поглядывал и прятался, подглядывал и прятался.
Через несколько минут им разрешили выйти и они толпой побежали к автобусу. Он должен отходить с минуты на минуту и никого ждать не собирался.
***
Все все-таки успели. Они немного посмеивались над ситуацией.
До города ехать около 40 минут.
Температура в автобусе повышалась каждые 10 минут. На улице и так было жарко, так и солнце нагревало автобус.
Казалось, что было 40 градусов. Окна закрыты и открыть их нельзя, как все поняли кондиционер не работал. Даже простой человеческий фактор - дыхание, делал воздух горячее.
***
Голова болела и сильно гудела. Лия медленно открыла глаза. Голубое небо, высокая зеленая трава, свежий воздух, слышалось пение птиц и шелест листвы от ветра.
- Так, стоп. - девушка встряхнула головой, села и осмотрелась.
- Небо, трава, солнце? Что за хрень...
Она встала на ноги и осмотрела местность. Ничего знакомого. Девушка выкарабкалась из высокой травы и упала на вытоптанную тропинку.
Падение пришлось не только на колени и кисти рук, но и на голову. От чего она быстро отключилась.
Лия чувствовала мягкие руки, нежный, но обеспокоенный голос. Кто-то пытался ее разбудить. И кто-то вылил на нее холодную, практически ледяную, воду.
От испуга глаза открылись. Загнанное дыхание. Одежда мокрая, колени и кисти рук разбиты, а голова ушибленна. Девушка приняла попытку встать, но снова упала. Ноги оказались запутаны в траве.
Она быстро распутала ноги и второпях встала на ноги. Еще раз осмотрелась вокруг. Никого нет. Попытка кричать не удалась успехом. Голоса не было.
Лия медленно шла по тропинке постоянно оглядывалась. Она слышала шум, но не могла понять от чего. Что-то гудело и ехало по земле. Камни на тропинках начали немного трястись.
Сзади ехала на огромной скорости большой грузовик, занимавший всю тропинку и с огромным лезвием.
Страх охватывает быстро и непреднамеренно.
Девушка не могла сдвинуться с места. Но когда машина снова подала длинный и слишком громкий гудок, она побежала вперед.
Слишком долго. Она не имеет столько дыхания и выносливости. Но от грузовика она так и не оторвалась. Любые завороты, смена маршрута и он был в паре метров от нее.
Когда она пробегала мимо деревьев, видела как огромное острое лезвие просто разрезает их пополам, а огромные колеса переламывают их на мелкие кусочки и проезжают по ним.
Невольно в голове вырисовывалась картинка, что то же самое произойдет и с ней. Лезвие разрежет кожу и мышцы на две части. Огромные колеса переломают кости в щепки, а она даже не сможет закричать от боли.
Глаза наполнились слезами, но девушка продолжала бежать.
Сколько прошло? Час? Два? Четыре? Лия не знает. День просто не прекращался, постоянно светило солнце и была эта гребаная высокая трава, а деревья становились все гуще и гуще.
В какой-то момент трава стала настолько высокой, что закрывала видимость полностью. Она не заметила дерево и врезалась в него.
Шум был сильнее, грузовик был рядом и громко сигналил. Девушка начала пытаться залезть вверх на дерево, но постоянно отрывались ветки, сыпалась кора и она скатывалась в низ. Когда она еще раз посмотрела назад, лезвие грузовика разрезало ее спину.
Она громко закричала.
***
Виолетта заметила, что она проснулась, когда комната наполнилась жутким и болезненным криком. Она отложила книгу и посмотрела на девушку.
Спину будто чем-то разрезало. Лия быстро села на кровати. Она загнанно дышала. Грудную клетку сдавливало, от чего она переставала дышать и делала это через раз. С ее глаз катились не прекращающие слезы. Ее взгляд был прикован к одной точки на кровати.
Виолетта быстро встала со своей кровати и подошла к Лие. Она села на край кровати напротив нее. Заставила посмотреть девушке в глаза, тихо и успокаивающе говорила.
- Все хорошо. Это был всего лишь кошмар. Слышишь? Давай. Сделай вдох. - Виолетта сделала вдох, чтобы Лия могла повторить вместе с ней. - и выдох.
Так продолжалась пока Лия окончательно не выправила дыхание. После она уткнулась в плечо девушки напротив и заплакала. Ее успокаивали поглаживания рук и тихий шепот.
Виолетта чувствовала как у девушки все еще была температура.
- Давай я дам тебе успокоительного и позову медсестру?
- Нет! - Лия крепче обняла ее - не уходи... пожалуйста... не уходи...нет...
- Тише - тише, здесь я, здесь. - она обеспокоенно выдохнула.
Лия подняла на нее заплаканные глаза. Виолетта нежно улыбнулась, поцеловала девушку в лоб. Она прикоснулась своим лбом к ее и тихо сказала.
- Все хорошо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!