воспоминание
31 января 2024, 00:00Тёмная ночь. Довольно долгое время идёт снегопад. На улицах почти никого нет, лишь парочку мелькающих людей, которые спешат домой к семье.
Среди них отличается один парень, которой идёт не спеша.
Для Санзу это частое явление, выйти ночью погулять, а особенно зимой. Он обожает это время года. На улицах почти никого, и ты чувствуешь себя полностью одиноким и не от кого не нуждающимся. Лёгкая ветровка, которая была одета сверху не сильно тёплой толстовки, почти никак не спасала юношу от холода.
До мороза на улице Харучие не было никакого дела.
Он поднял голову к небу и задумался о многих вещах в своей жизни, погружаясь в собственные мысли. На его белые ресницы медленно ложились большие хлопья белого снега. В голове юноши всплывали воспоминания из детства..
~
Зима. Задний двор.
Средний Акаши стоит в тёплой куртке, на его шеи повязан красный шарф, а сам парень наблюдает за младшей сестрой, которая резвиться в вот-вот выпавшем снегу. В этот момент юный Санзу ещё не знает, что через мгновение в его лицо прилетит скомканный комочек, белого снега.
— Хару пошли играть! — смотря на него проговорила Сенджу, шутливо зазывая брата сразиться с ней на снежном «поле боя».
Недовольный таким ударом Харучие лишь посмотрел на свою проказницу и молча стал делать небольшой снежок, медленно изминая его своими руками…
Развязалась часовая, «снежная бойня». Игра закончилась ничьей и парочкой замерших носиков, мокрыми куртками и заснеженными лицами детей.
Никто не выиграл, но по итогу оба получили нагоняй от Такеоми. На слейдущий день Сенджу слегла с температурой, а Санзу ещё долго бегал до магазина за лекарствами и вкусно пахнущими мандаринами.
~
От этих воспоминаний Санзу лишь мельком улыбнулся, почувствовав тепло, но пора возвращаться в реальность, одинокую и суровую. Улыбка юноши быстро слетела с его лица, оставаясь лишь в воспоминаниях.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!