Не забывайте поддерживать водяной баланс организма.

31 января 2024, 00:00
Холодно. Липкие объятия промозглого ветра и мелкий, но сильный дождь сгоняют с меня последние следы сонливости. Обычно ранняя осень в наших краях тёплая, листва на деревьях принимает яркие цвета, светит солнце, а птицы радуют своим многоголосым пением, которое со временем становится всё тише, пока последняя перелётная пташка не покинет наши края в поисках тепла. Но эта обычность ушла навсегда. Со своего поста я вижу серо-коричневую пустошь, мёртвые деревья качают своими ветками на сильном, пробирающим до костей ветру. Я поёжился. За последние десять дней не было ни одного доклада дозорных о каких-нибудь опасных ситуациях, и поэтому я был относительно спокоен, кроме того, заряженная автоматическая винтовка вселяла в меня уверенность. Мой пост располагался на возвышенности а значит я находился в относительной безопасности. Я взял свой бинокль и начал осматривать горизонт, медленно перемещая свой взгляд с холмов на низины и небольшие скопления деревьев. Подумал о том что неплохо было бы, вернувшись с дежурства домой, отремонтировать водяной насос, а то придётся таскать воду вёдрами из шахты. Больше запачкаюсь, пока натаскаю... Ветер усилился, я протёр линзы бинокля от капель дождя и снова уставился вдаль. На два часа от меня я заметил какое-то движение между деревьев. «Деревья, хм. Одно название, мёртвые чёрные коряги», подумал я. Увеличив кратность бинокля, я смог разглядеть, как человекоподобное существо с длинным тощим телом и такими же длинными конечностями медленно передвигалось, будто крадясь к жертве во время охоты. Лёгкая волна отвращения пробежала по моему телу, когда оно встало на задние «ноги» и выпрямилось. Его голова, или то, что должно быть головой, выглядела как большой, серый, вздувшийся шар на котором не было ничего кроме двух пар огромных фасеточных глаз как у мух и огромной пасти, которую оно раскрыло, демонстрируя ряды кривых, острых зубов. «Какого чёрта ты тут делаешь, тварь?» подумал я, пытаясь мыслями перебить накатившее беспокойство. Эта тварь была разведчиком, и если она обнаружит меня, то сожрав мои мозги оно узнает где находится наше поселение. Этого допустить никак нельзя. Я отпустил бинокль, вскинул свою винтовку, переключил режим стрельбы на «одиночный». Спустя пару мгновений я смотрел на тварь уже через перекрестье оптического прицела, кратность у него была что надо, тварь начала медленно покачивать головой из стороны в сторону, её глаза вылупились. Похоже, тварь тоже осматривается, я снял винтовку с предохранителя и затаил дыхание. «Считай до трёх и стреляй на выдохе» так меня учил инструктор по подготовке дозорных. Раз, два, три… Выдох, монотонный фон дождливого утра как удар грома рассёк звук выстрела, пуля попала прямо в один из глаз твари, она резко закрыла пасть и опустила голову вниз, место где ранее был уродливый глаз твари превратилось в отвратительное месиво слизи и ещё не пойми чего, оно обильно вытекало из твари на землю. Я ждал, ждал когда оно снова поднимет свою отвратительную голову. Поглаживая пальцем спусковой крючок я начинал злиться от нетерпения. Стрелять нужно точно по глазам, иначе тварь не убить, ведь их тела по большей своей части мертвые и повреждать их смысла нет. Тварь замерла, затем она встала на четвереньки, подняла голову и мотая головой из стороны в сторону, быстро побежала к моему посту. Я вел её через прицел но выстрелить и точно попасть не представлялось возможным. Тварь очень быстро пересекала пустошь, она точно видела меня а значит скоро мне придётся столкнуться с ней в бою. Я перевёл оптику вбок, поставив на мушку коллиматор, перевёл режим стрельбы в «автомат» и приготовился. Я не боялся этих тварей, ведь их можно убить если нанести достаточный урон. Тварь была уже совсем близко и я дал по ней очередь, пули впивались в тёмно-серую плоть чудовища. Тварь остановилась, выпрямилась и раскрыв свою ужасную пасть бросилась на меня, Я открыл огонь по глазам чудовища и сбил ещё один. Пули разорвали отвратительные органы зрения твари, теперь нужно обезвредить урода и вернуться на свой пост. Тварь пошатнулась и упала, страшно воя и хватаясь за свои раны. Я перезарядил винтовку, взял тварь на прицел и подошёл ближе. Тварь отвратительно воняла и издавала булькающие звуки из своих ран. Я разрядил всю обойму в морду этому порождению ада, оставив от его головы лишь груду из разорванной плоти, костей и мозгов. Адреналин начал спадать и я почувствовал лёгкую усталость. Выдохнув, я отпустил винтовку, она повисла на ремне. Из разгрузки я достал зажигательную гранату, наполненную горючей химией, установил на ней таймер, «пяти секунд хватит» подумал я. Затем взведя гранату я положил её на тело твари и поспешил удалиться. Желтоватое пламя вспыхнуло и объяло тело твари. Глядя на горящий труп чудовища я подумал что было бы неплохо после дежурства растопить дома камин и погреться возле него, попивая местный самогон. Когда тварь догорела, я аккуратно осмотрел сгоревшие останки ужасной креатуры, и убедившись что тварь мертва я не торопясь вернулся на свой пост. Размыв пепел твари по земле, дождь прекратился, а спустя ещё время выглянуло солнце, скупо согревая этот навеки проклятый мир.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!