Ночь
31 января 2024, 00:00Глубокая ночь. Яркий лунный свет проникал в открытое окно одной из комнат общежития, где, с безразличием глядя на пустую улицу, стоял Дилан. Он вслушивался в тишину, которую изредка нарушали мимо проезжающие машины. К счастью для парня их было совсем ничего. Все же время позднее — 3 ночи. Сейчас мало кто будет куда-то ехать. Лучше уж лежать в своей кровати и спать, видя разные сны, которые многие на утро забудут, думая, что ничего им и не снилось.
Парень вздохнул, поднимая свой взор на ярко светящуюся луну. Полнолуние. В такое время луна особенно прекрасна. Многим хотелось бы смотреть на нее часами, но брюнета она явно не интересовала.
Он опустил взгляд пониже, смотря на дома спереди и параллельно запуская руку в карман, доставая оттуда пачку сигарет «Sobranie». Небольшая фиолетово-черная коробочка. Снизу написано «element sapphire», одни из, как считал Дилан, лучших сигарет в мире.
открыв пачку и достав одну небольшого размера черно-коричневую папиросу, он, не закрыв картонку, отложил ее в сторону. Зажав сигарету между губами, Ди, повернувшись к столу слева, начал искать вглядом зажигалку, которую, спустя минуту, найти не сумел, но зато заметил мирно спящего соседа. Он лежал лицом к стене, обняв колени. С какой-то стороны Дилан даже завидовал этому, ведь у Ло не было проблем со сном, а вот геймер страдал бессонницей уже долгое время.
—"ладно, я думаю совсем не об этом."
Дилан тихо подошел к столу, начиная вновь искать зажигалку, но и минуты не прошло, как он вспомнил, что последний раз оставлял ее в кармане своей черно-белой куртки. Тихо выругавшись, геймер взглядом поискал куртку, а когда нашел, то быстро зашагал к ней. Она висела на стуле, который стоял рядом с кроватью. Это был обычный, по виду совсем не крепкий деревянный стульчик, который служил больше вешалкой, чем предметом, на котором можно посидеть. Да и, как думал Дилан, на него никто и никогда не садился. Выглядит уж слишком хлипко.
Наконец дойдя до элемента одежды, Ди залез рукой в правый карман, сразу же находя там зажигалку и доставая ее. Она была самая обычная, серого цвета.
Даже не уходя с места, геймер подносит зажигалку к сигарете, нажимая на «клавишу». она щелкает, после чего появляется небольшой огонек, который поджигает сигарету. Вдохнув едкий дым, парень идет к окну, а подойдя, берет сигарету большим и указательным пальцем, отдаляя от рта и выдыхая. Он вновь облокотился на подоконник, опуская голову и закрывая глаза, вслушиваясь в тишину, которую, как он думал, что-то или кто-то нарушить уже вряд ли сможет, по крайней мере в ближайшее время. Все же сейчас даже машины не ездят, а все из общаги давным давно спят.
Затянувшись ещё раз, Дилан услышал позади себя шорох, а после и тихий, немного сонный голос.
—курить вредно, советую бросить.
Лололошка встал справа от соседа, смотря на него. Брюнет томно выдохнул. Опять он нарушает всю тишину, так еще и лезет с не нужными советами.
—и? Тебя, вроде, это не должно волновать. Все же это мое дело.
Дилан повернулся, открывая глаза и с недовольством глядя на парня. Первое, на что он сразу же обратил внимание, были глаза, цвета яркого топаза. А ведь геймер никогда не видел их из-за очков, в которых вечно ходит Ло. А ведь глаза и вправду очень красивые, особенно под лунным светом. Они даже красивее, чем сегодняшняя луна. Хотелось всегда смотреть в них.
Взгляд Дилана стал чуть мягче. Теперь он смотрел больше с интересом, чем с недовольством.
—я просто сказал. Что делать — решать уже тебе.
Ло пожал плечами, всё ещё смотря на Ди.
—а ты чего не спишь-то? Почти 4 утра.
Геймер помедлил с ответом, отворачиваясь к окну.
—не хочу.
Потушив сигарету и выкинув ее, он посмотрел куда то вдаль, надеясь, что Ло уйдет ещё не скоро. Почему-то хотелось, что бы он ещё немного побыл рядом.
Дилан никогда не любил особо разговорчивых, но этот парень. Он был исключением. Хотелось вновь услышать его голос.
—могу я..
Начал шатен, заставляя того повернуться к нему. Он держал пачку сигарет в руках. Мгновение и послышался тихий смешок. Лошка недоуменно посмотрел на владельца картонки.
—сначала говоришь, что курить вредно, а потом сам же просишь дать закурить?
Ло цокнул, кладя пачку обратно.
—это был просто совет, которому я сам не придерживаюсь.
оба тихо засмеялись.
—так можно?
секундная пауза, но после геймер тихо сказал «можно», наблюдая за реакцией парня.
—спасибо!
на лице Лошки появилась милая и жизнерадостная улыбка, после которой тот взял в руки пачку сигарет. У Дилана даже появились небольшие сомнения на счёт того, кому и что он дал. Мироходец отреагировал как маленький ребенок, которому только что разрешили взять конфетку.
—"мило."
Ди отвернулся, прислушиваясь к тому, что же делает Ло. Сначала были слышны лишь шорохи, но чуть погодя щелканье зажигалки.
—как давно ты куришь?
Резко спросил Лололошка, подходя поближе к соседу и опираясь на подоконник так же, как и он.
—больше 3 лет где то. А ты?
Ло призадумался.
—да не особо долго. Может. Неделю?
Он выдохнул дым в окно, делая очередную затяжку.
—понятно.
Геймер зевнул, поворачиваясь к Лололошке, который со своего прихода ни разу не оторвал взгляда от Дилана.
—почему ты никак не перестанешь смотреть на меня?
После такого вопроса Ло сразу отвернулся. Он сам не знал, почему так сильно любил смотреть на людей во время разговора. Да и не только во время разговора. Он в принципе мог беспрерывно смотреть на кого угодно, будь то обычное животное или же рандомный человек на улице. Ему нравилось так глазеть на всех. Хорошо, что через очки это не заметно.
—да не знаю. Это уже привычка, видимо.
Лололошка выдохнул, вновь поворачиваясь к Ди. Теперь они, даже не моргая, смотрели друг на друга. Это чем-то походило на игру «гляделки».
Вдруг воцарилась тишина. Было слышно лишь медленное дыхание Дилана и Ло, что так и продолжали смотреть друг на друга. От такого долгого зрительного контакта мироходец тихо посмеялся, прерывая тишину. Все же так долго смотреть друг на друга довольно забавно.
—я думаю тебе и мне уже пора лечь спать. Все же скоро рассвет.
Лоши потушил сигарету и, обойдя соседа, выкинул ее в мусорку.
—ты пойдешь сейчас спать?
Он повернулся к собеседнику.
—ах. Да, через пару минут.
Ди отвернулся от Лололошки, глядя куда-то вперёд.
—слушай, Дилан.
Послышались шаги, которые остановились справа от парня. Похоже, Ло вернулся на то же место.
—можно я обниму тебя?
Этот вопрос немного озадачил голубоглазого. Он никогда не любил все эти нежности по типу объятий, но сейчас.
—м-м. Да, конечно.
он повернулся к Лошке, который тут же налетел на него, крепко обнимая. Дилан же, потупив пару секунд, обнял его за шею, кладя голову на плечо.
—"с ним так комфортно."
Брюнет закрыл глаза, сильнее вжимаясь в Ло и вдыхая приятный аромат табака и, по видимому, карамели. Правая рука переместилась на макушку студента. Боже, как же не хотелось уходить из его объятий.
Парни простояли так около 7 минут, после чего неохото отлипли друг от друга.
—ладно. Думаю, уже надо ложиться.
Лололошка медленно подошёл к окну, закрывая его.
—пошли?
кивок.
Мироходец поплел к своей кровати, а Ди к своей. Находились они не очень далеко друг от друга, поэтому тихое «спокойно ночи» от Лололошки Дилан расслышать смог.
—спокойной.
Он повернулся лицом к стене, беря одеяло и крепко обнимая его, закрывая глаза.
Почему-то он захотел вместо этого обнять именно Ло. Захотелось почувствовать запах табака, смешанный с карамельным, взглянуть в глаза ярко-голубого оттенка, в которых можно было увидеть целую вселенную. Почему Дилан раньше не замечал его красоты? Хотя.. понятно почему, он редко с ним контактировал. Всегда прогонял, мол «я занят, не мешай». Стало даже немного стыдно за все эти моменты.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!