Часть 1

31 января 2024, 00:00
Алый закат, мутные из-за воды стёкла. Радостная пара, которая даже не предполагает, что трудности на этом не закончились. И вопрос: закончатся ли? Они все же прекрасно понимали, но не хотели вдумываться. Хотели жить несбыточными мечтами. Но хорошо ли это? Нужно же жить настоящим и не закрывать глаза на трудности. Но нет, они решили сбежать от проблем. Но вопрос: смогут ли? Найдут ли их проблемы? Может, когда-нибудь настанет день, и они пожалеют о своём решении… Девушка, нервно теребя свой белый шарф, не переставала трястись. Ведь все-таки понимала, на какие риски идёт ее жених. Конечно, она сама на это согласилась, но сделала это только ради него…ради, них. Ведь все-таки верить в радужные фантазии легче, чем принимать суровую, до боли не любимую реальность.  Вова же, увидев состояние своей девушки, взял ее легонько за руку и, теребя ее пальцы, тихо сказал, не отрываясь от дороги. — Наташ, ты же понимаешь, что это все скоро закончиться. Сама же девушка, еле-еле подняв Глава также тихо сказала. — Да, Вов, понимаю. Но легче от этого не становиться. Наташа немного улыбнулась, смотря в глаза собеседнику и по совместительству своему любимому жениху, ради которого она сейчас не нежиться на кроватке. — Наташ, слушай, Я тебе обещаю, что у нас будет все: дом, дети. Все, как мы хотели. От слов по телу девушки разлилось тепло, которое знатно улучшило самочувствие и настроение в целом. Приподнявшись на локтях, Наташа легонько коснулась губ возлюбленного, тихо прошептав так, как будто убеждает себя. — Я тебе верю. Дорога была не самая лучшая. кочки и камни были чуть ли не каждую минуту. Гаишники вообще как будто именно сегодня решили всех проверять. Ведь когда Вова ехал пьяный и проезжал сотню полицейских, он то и дело видел, что они просто стоят и ничего не делают. А сегодня как будто его везение отвернулось от него. — Наташ, опять гаишники. Уже полностью измучено прошептал Суворов, проклиная всех в мире гаишников. Мужчина показал жезлом, чтобы они остановились. И тогда выйти решила Наташа, ведь Вова был уже не в состоянии. — Здравствуйте, — сказала быстро девушка. — Здравствуйте. Документы на машину имеются? Девушка же быстро кивнула. По счету это был уже 2-й гаишник, который это спрашивал. Поэтому Наташа была в плане обмана мастером и без грамма стеснения какого то сказала. — Помогите, умоляю! Там авария! Там много крови! Дети! Гаишник сразу же начал успокаивать девушку, у которой внезапно началась истерика. Конечно же, он не стал проверять какие-то документы. Ему попросту некогда было. И собравшись, он быстро уехал. Наташа же мысленно себя похвалила, ведь никогда не думала, что является хорошей актрисой. И в принципе, обманывать она не любила, а этот случай был единичным. Сев обратно в машину, девушка не сдержала эмоций и, улыбнувшись, начала радоваться. — Я впервые солгала! Представляешь, я солгала гаишнику! Суворов же обнял девушку, прижимая ее маленькое тельце к себе. Уткнувшись носом в распущенные светлые волосы, он невольно запоминал аромат. Который так любил… он так напоминал ему дом, брата, родителей. Что хотелось расплакаться от нахлынувших чувств.  И в его случае это был не показатель слабости. Ведь слабый человек никогда бы не поступил как он. Спас девочку, а сейчас просто хочет спокойно жить с любимым человеком. С той, которая подарила ему надежду в лучшее. И он ее сделает счастливой. Обязательно. Он должен это сделать. — Умничка моя, — прошептав Суворов, отстранился от девушки и, нажав на газ, поехал. — Сколько нам еще ехать? — Немного сонно прошептала блондинка. — Еще немного. Вот камыши, Видишь? — девушка кивнула. — Вон поворот. И потом чуток и на месте будем. На его слова Наташа мысленно кивнула. Силы быстро ушли из девушки. Осталась только пустота и Вера. Которая освещала темный подвал. Возможно, она и вправду себя накручивает. Ей всегда так говорили. Но сейчас было что-то другое, смешанное с усталостью и любовью. Но не было гнева, грусти или сожаления. И это очень пугало, ведь это чувство овладело ею впервые. Машина остановилась, и Суворов вышел из машины. Девушка же смотрела на закат, который освещал дорогу. Она знала, что просто пытается отвлечься. Но а как еще? Ведь все хотят верить только в лучшее. Хотя ситуация выжила из нее все соки, но сама еще держалась. Ведь скоро она отдохнет… вместе с любимым. Дверь со скрипом открылась, упуская в машину холодный ветер. Смотря на своего парня, который был обсыпан множеством снежинок, Марина немного улыбнулась. Суворов же, заводя машину, сказал. — Марин, мы сейчас поедем к моему отцу. Я решил. — Девушка с некой опаской кивнула. Машина тронулась. — Ты чего такая уставшая? Еле как взяв силы в кулак, она ответила. — Просто сегодня эмоционально очень сильно устала. Надеюсь, это скоро закончится. Ты считаешь это все не справедливым? — Девушка вопросительно выгнула бровь. Выдохнув холодный воздух, тем самым придавая себе сил. Суворов ответил. — По закону нет. А если по-человечески, то я не жалею о своем поступке. Я поступил правильно. Такие, как он, должны отвечать за свои действия. Завернув за уголок, они поехали по прямой. После него же казалось, что стало намного темнее. Возможно, им и вправду не померещилось…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!