Часть 4 - Проверка эскадрилий
8 февраля 2024, 12:19Одиннадцать часов дня, третий ремонтный док. Авианосец класса Ямато стояла на техобслуживание авиационных эскадрилий. Синано стоит на палубе с Акаши и обсуждает, то как идет проверка всех агрегатных узлов самолетов.
– Ня… Мы проверили все 18 истребителей Mitsubishi A7M Reppū, а также 18 пикирующих бомбардировщиков- торпедоносцев Aichi B7A Ryusei… Ня… Скоро закончим техосмотр самолетов-разведчиков Nakajima C6N Saiunетами… – радостно произнесла Акаши.
– Это замечательно. Акаши ты молодец, хорошо постаралась и манджуу тоже (маленькие желтые птички) – Отвечает ей Синано. Опуская руку, она гладит по голове маленький ремонтный корабль.
– Ня… Это все займет еще полчаса, ты можешь пока прогуляться. Если хочешь конечно.
– Я, наверное, все же подожду окончания работ здесь – ответила авианосец, глядя на свои самолеты.
– Как знаешь… Ня… – сказала Акаши и зашагала к манджуу, чтобы проверить как они справляются с задачей.
Стоя на палубе Синано смотрела на свои авиационные звенья и любовалась их красотой, изяществом форм. Пройдя между строем боевых машин, она подошла к носу корабля. С высоты стального гиганта было хорошо видно весь порт и базу. Легкий ветер обдувал ее, волосы развивались на ветру, а мех колыхался из стороны в сторону.
Она опустила свой взгляд у увидела, как по доку радостно в припрыжку бежит эсминец. Судя по всему, из фракции «Железная кровь». Она напевала себе под нос песенку и скакала, как маленький ребенок. Глядя на это Синано слегка улыбнулась, но вдруг эсминец оступился и упал. Лисица сразу спрыгнула вниз, замедлив свое падение способностями. Мягко приземлившись на бетон она поспешила к девочке. Подойдя ближе, она увидела, что та плачет и держится за коленку.
– Ты как? Сильно ушиблась? – Обеспокоенно спросила Синано. Она присела чтобы ее взгляд был на уровне с глазами эсминца.
– Очень больно! Коленка болит! – Заливаясь слезами ответила девочка.
Ее коленка покраснела, и кожа на ней немного содралась. Синано достала платок, чтобы вытереть слезы маленького эсминца. Она с осторожностью и лаской протерла ее глазки.
– Нужно отвести тебя в медпункт. Ты сможешь идти?
– Не знаю, мне кажется нет. Очень больно шевелить ногой.
– Вот как. Тогда я возьму на руки. Ты не против?
– Нет, я не против.
– Хорошо – Синано осторожно, словно хрупкий предмет, подняла эсминец с земли. Она понесла ее в сторону портового медпункта.
– Меня зовут Z19 – робко сказала девочка.
– Моё имя Синано, я авианосец империи сакуры – Приветливо улыбаясь ответила ей лисица.
Синано аккуратно несла Z19, со стороны она была похожа на заботливую мать. Вскоре они добрались до нужного задания. Зайдя внутрь их встретили манджу и ответили их в кабинет. Аккуратно уложив девочку на кровать, лисица сел рядом. Птички принесли ей аптечку со всем необходимым.
– Я обработаю твою рану – открывая аптечку сказала Синано.
Девочка молча кивнула ей. Достав бинт и обеззараживающее средство авианосец начала обрабатывать рану. Эсминец боялась, что раствор будет щипать, но ничего такого не произошло. Затем её колено осторожно перебинтовали. Теперь с ней все будет хорошо.
– Я закончила. Как себя чувствуешь? Я не слишком сильно затянула бинт? – спросила Синано, убирая аптечку на место.
– Все хорошо. Спасибо тебе сестрица Синано.
– Вот как. Я рада, что все нормально. Колено еще болит, сможешь дойти до общежития?
– Оно еще болит, я попробую пройтись – Эсминец села на край кровати. Она встала и сделала шаг – Ай… Больно.
Синано быстро подошла к ней подняла ее и усадила на кровать – Больно, да? – Z19 снова заплакала, лисица достала платок и вытерла ее слезы.
– Я донесу тебя до твоего общежития. Хорошо?
– Спасибо – Грустным голосом ответила девочка.
Взяв ее на руки, лисица покинула травм пункт и пошла с ней в сторону общежития флота «Железная кровь». Идя по улице многие обращали внимание на то что Синано несет эсминец на руках. Приходилось объяснять ситуацию.
– Прости из-за меня такие хлопоты – грустным тоном сказала Z19.
– Все хорошо не переживай. Любой мог оказаться в такой ситуации – ласковым голосом ответила ей Лисица.
– Z19 что случилось? – Подбегая к ним спросила девушка.
– Z23! Я упала, когда бегала в порту, а сестрица Синано мне помогла. Она обработала мою рану и теперь несет меня в наше общежитие.
– Какая же ты непоседа, я же говорила, чтобы ты была осторожнее. Простите ее, наверное, она доставила вам хлопот.
– Не стоит беспокоится, я сама предложила помощь. Для меня это не сложно.
– Давайте я заберу ее, и сама отведу ее в общежитие – протягивая руки сказала Z23.
– Я думаю тебе будет не совсем удобно ее нести. Все же я сама ее понесу – Ответила ей Синано.
Z19 все это время молчала и думала о том что все за нее переживают. Лисица заметила это.
–Z19 тебе не следует так зацикливаться на случившемся. Мне было не сложно помочь тебе.
– Хорошо… – ответила ей эсминец.
– Госпожа Синано права, все в порядке, главное, что ты не сильно пострадала – поддержала Z23 – Я провожу вас до нашего общежития.
Лисица кивнула в знак согласия, и они направились дальше. Через десять минут они дошли. Здание напоминало готический собор. Колонны и большие окна, и статуи. Место было довольно необычным. Такая архитектура для Синано была в новинку. Зайдя внутрь все стало еще более удивительным. Высокие потолки и огромные люстры.
– Давайте пойдем в общий зал, я угощу вас чаем – Сказала Z23.
– Спасибо за гостеприимство – ответила ей лисица.
Зайдя в зал Синано посадила Z19 на диван и села рядом. Z23 пошла за чаем.
– Как твое колено? Еще болит?
– Есть немного – сказала грустным тоном Z19.
Лисица сняла с нее фуражку, положила руку ей на голову и стала поглаживать – Не переживай так, все хорошо – произнесла Синано.
Вскоре вернулась Z23 с подносом, на котором стояло 3 пустые кружки, сахарница и заварочный чайник. Поставив поднос на стол, она разлила всем чай.
– Госпожа Синано сколько сахара вам положить?
– Одну ложку пожалуйста.
Z23 отдала чай лисице и та сразу же сделала глоток. Чай был черный и довольно вкусный. Эсминцы тоже попробовали напиток.
– Очень вкусный чай – Сказала Синано.
– Этой мой любимый сорт – Подметила Z23.
– А печенья не будет? ¬– спросила у нее Z19.
– Совсем забыла, сейчас принесу.
Z23 ушла за угощениями для чая. Дверь открылась и в комнату зашли Фридрих и Принц Ойген.
Фридрих сразу же обратила внимание на Синано. Ойген тоже заметила ее. Они обе подошли к сидящим на диване кораблям.
– Z19 у нас гости? Что же ты не предупредила солнышко. А что с твоей ногой? – Подходя к дивану сказала Фридрих.
– И где же ты умудрилась пораниться? – Спросила Ойген, садясь в кресло на против дивана.
– Я бегала в порту, споткнулась и упала. А сестрица Синано мне помогла – робко ответил эсминец.
– Вот оно как. Я же уже говорила тебе быть осторожнее – Сказала Фридрих садясь рядом с Z19 – Стоит поберечь себя, моя дорогая, я ведь буду переживать – Фридрих аккуратно прижала эсминец к себе и стала поглаживать ее по голове. С материнской заботой и нежностью она прикасалась к ней, как к своему дитя.
– Благодарю тебя, за то, что позаботилась о нашей малышке – произнесла Дер Гроссе, обратившись к лисице.
– Эсминцы у нас бедовые вечно попадают в какие-то неприятности – подметила Ойген сидя в кресле.
– Мне было не трудно помочь ей. Всё-таки надо заботится о младших – ответила Синано.
В это время вернулась Z23, с тарелкой печенья.
– Госпожа Фридрих? И Ойген с вами.
– Ах, зеточка. Рада тебя видеть – глядя на нее сказала Фридрих.
– Привет зета – произнесла Ойген, пока тянулась за печеньем.
Взяв сладость, Ойген моментально угостилась. По ней было видно, что печенье довольно вкусное. Z23 положила тарелку с печеньем на стол.
– Вы, наверное, тоже хотите чаю? – спросила Z23.
– Я бы не отказалась от кружечки чая – Сказала линкор.
– Предпочла бы вместо чая пиво – произнесла Ойген, доев печенье.
– Постоянно пить алкоголь вредно – в голос произнесла Z23.
– Ну что ты такая бука, я же только одну кружку.
– Нет, я запрещаю.
– Злюка ты зеточка.
– Я принесу вам чаю – С этими словами Z23 вышла из комнаты.
Z19 схватила печенье и с аппетитом стала поглощать их одну за другой. С угощения сыпались крошки, но эсминец продолжала, есть не обращая на это внимание.
– Не торопись, ешь аккуратнее – сказала Дер Гроссе.
– Хорошо… – причмокивая ответила Z19. Она не спеша.
Все это время Синано просто сидела и пила свой чай, наблюдая за присутствующими здесь девушками. Их хорошие отношения к друг другу, порадовали ее, она улыбнулась.
– А у нашей прекрасной гости красивая улыбка – подметила Ойген. Синано же немного смутилась.
– Принц не смущай нашу гостью. Если я не ошибаюсь, то у вас есть две сестры. Я ведь права? – Спросила Фридрих, глядя на лисицу.
– Да это так, моих сестер зовут Мусаши и Ямато.
– Сильные девушки, я несколько раз с ними пересекалась – подметила Дер Гроссе – Ойген ты с ними знакома?
– Да, было дело. Я перекинулась с ними парой слов как-то раз. Обе такие красавицы – ответила Ойген.
Пока они болтали Z23 вернулась с чаем. Ойген и Фридрих взяли кружки и отпили немного. После –Принц встала и подошла к Синано. Она наклонилась и стала разглядывать ее вплотную. Лисица же смутилась и немного покраснела. Z23 села во второе кресло.
– Ойген, не приставай к Синано. Ей не комфортно – Сказала Фридрих глядя на Принца.
Ойген села обратно на место – Фридрих я же знаю ты бы тоже хотела поближе ее рассмотреть. – Ехидно улыбаясь произнесла, глядя на линкор.
– Конечно ты права, но стоит соблюдать приличия.
– Ойген тебе не стоит так приставать к девушкам из других флотов – попивая чай подметила Z23.
– Не волнуйся я уделю тебе время.
– Я не это имела ввиду!!! – воскликнула Z23 и продолжила пить чай.
Синано просто наблюдала за тем как девушки из «Железной крови» общаются. Их взаимодействия немного ее рассмешили. Пока девушки разговаривали Z19 уснула в объятиях Фридрих.
– Ойген… – Показав жестом что надо говорить тише, Фридрих посмотрела на эсминец – Малышка уснула. Надо бы отнести ее в спальню – Дер Гроссе взяла ее на руки и встала с дивана – Ещё раз спасибо тебе, что помогла нашей девочке.
– Не стоит… – ответила Синано.
– До скорой встречи – после этих слов Фридрих пошла в сторону выхода.
– Я помогу тебе – произнесла Ойген, догоняя линкор.
Они покинули общий зал, дверь осторожно закрылась за ними. В комнате остались Z23 и лисица.
– Ты не обращай внимания на Ойген, она бывает приставучей, но девушка она хорошая.
– Я все понимаю у нас тоже есть такие во флоте – ответила Синано – Я, наверное, пойду мне еще надо обратно в порт.
– Я провожу вас.
Z23 и Синано направились к выходу из общежития. Попрощавшись авианосец направилась в доки. Проверка ее самолетов закончилась полтора часа назад. Синано провела тренировочный полет своих эскадрилий. Все было исправно и работало в штатном режиме. Поблагодарив Акаши, она вернулась домой где рассказала о своем приключение сестрам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!