Часть 4 - Проверка эскадрилий

8 февраля 2024, 12:19
Одиннадцать часов дня, третий ремонтный док. Авианосец класса Ямато стояла на техобслуживание авиационных эскадрилий. Синано стоит на палубе с Акаши и обсуждает, то как идет проверка всех агрегатных узлов самолетов. – Ня… Мы проверили все 18 истребителей Mitsubishi A7M Reppū, а также 18 пикирующих бомбардировщиков- торпедоносцев Aichi B7A Ryusei… Ня… Скоро закончим техосмотр самолетов-разведчиков Nakajima C6N Saiunетами… – радостно произнесла Акаши. – Это замечательно. Акаши ты молодец, хорошо постаралась и манджуу тоже (маленькие желтые птички) – Отвечает ей Синано. Опуская руку, она гладит по голове маленький ремонтный корабль. – Ня… Это все займет еще полчаса, ты можешь пока прогуляться. Если хочешь конечно. – Я, наверное, все же подожду окончания работ здесь – ответила авианосец, глядя на свои самолеты. – Как знаешь… Ня… – сказала Акаши и зашагала к манджуу, чтобы проверить как они справляются с задачей. Стоя на палубе Синано смотрела на свои авиационные звенья и любовалась их красотой, изяществом форм. Пройдя между строем боевых машин, она подошла к носу корабля. С высоты стального гиганта было хорошо видно весь порт и базу. Легкий ветер обдувал ее, волосы развивались на ветру, а мех колыхался из стороны в сторону. Она опустила свой взгляд у увидела, как по доку радостно в припрыжку бежит эсминец. Судя по всему, из фракции «Железная кровь». Она напевала себе под нос песенку и скакала, как маленький ребенок. Глядя на это Синано слегка улыбнулась, но вдруг эсминец оступился и упал. Лисица сразу спрыгнула вниз, замедлив свое падение способностями. Мягко приземлившись на бетон она поспешила к девочке. Подойдя ближе, она увидела, что та плачет и держится за коленку. – Ты как? Сильно ушиблась? – Обеспокоенно спросила Синано. Она присела чтобы ее взгляд был на уровне с глазами эсминца. – Очень больно! Коленка болит! – Заливаясь слезами ответила девочка. Ее коленка покраснела, и кожа на ней немного содралась. Синано достала платок, чтобы вытереть слезы маленького эсминца. Она с осторожностью и лаской протерла ее глазки. – Нужно отвести тебя в медпункт. Ты сможешь идти? – Не знаю, мне кажется нет. Очень больно шевелить ногой. – Вот как. Тогда я возьму на руки. Ты не против? – Нет, я не против. – Хорошо – Синано осторожно, словно хрупкий предмет, подняла эсминец с земли. Она понесла ее в сторону портового медпункта. – Меня зовут Z19 – робко сказала девочка. – Моё имя Синано, я авианосец империи сакуры – Приветливо улыбаясь ответила ей лисица. Синано аккуратно несла Z19, со стороны она была похожа на заботливую мать. Вскоре они добрались до нужного задания. Зайдя внутрь их встретили манджу и ответили их в кабинет. Аккуратно уложив девочку на кровать, лисица сел рядом. Птички принесли ей аптечку со всем необходимым. – Я обработаю твою рану – открывая аптечку сказала Синано. Девочка молча кивнула ей. Достав бинт и обеззараживающее средство авианосец начала обрабатывать рану. Эсминец боялась, что раствор будет щипать, но ничего такого не произошло. Затем её колено осторожно перебинтовали. Теперь с ней все будет хорошо. – Я закончила. Как себя чувствуешь? Я не слишком сильно затянула бинт? – спросила Синано, убирая аптечку на место. – Все хорошо. Спасибо тебе сестрица Синано. – Вот как. Я рада, что все нормально. Колено еще болит, сможешь дойти до общежития? – Оно еще болит, я попробую пройтись – Эсминец села на край кровати. Она встала и сделала шаг – Ай… Больно. Синано быстро подошла к ней подняла ее и усадила на кровать – Больно, да? – Z19 снова заплакала, лисица достала платок и вытерла ее слезы. – Я донесу тебя до твоего общежития. Хорошо? – Спасибо – Грустным голосом ответила девочка. Взяв ее на руки, лисица покинула травм пункт и пошла с ней в сторону общежития флота «Железная кровь». Идя по улице многие обращали внимание на то что Синано несет эсминец на руках. Приходилось объяснять ситуацию. – Прости из-за меня такие хлопоты – грустным тоном сказала Z19. – Все хорошо не переживай. Любой мог оказаться в такой ситуации – ласковым голосом ответила ей Лисица. – Z19 что случилось? – Подбегая к ним спросила девушка. – Z23! Я упала, когда бегала в порту, а сестрица Синано мне помогла. Она обработала мою рану и теперь несет меня в наше общежитие. – Какая же ты непоседа, я же говорила, чтобы ты была осторожнее. Простите ее, наверное, она доставила вам хлопот. – Не стоит беспокоится, я сама предложила помощь. Для меня это не сложно. – Давайте я заберу ее, и сама отведу ее в общежитие – протягивая руки сказала Z23. – Я думаю тебе будет не совсем удобно ее нести. Все же я сама ее понесу – Ответила ей Синано. Z19 все это время молчала и думала о том что все за нее переживают. Лисица заметила это. –Z19 тебе не следует так зацикливаться на случившемся. Мне было не сложно помочь тебе. – Хорошо… – ответила ей эсминец. – Госпожа Синано права, все в порядке, главное, что ты не сильно пострадала – поддержала Z23 – Я провожу вас до нашего общежития. Лисица кивнула в знак согласия, и они направились дальше. Через десять минут они дошли. Здание напоминало готический собор. Колонны и большие окна, и статуи. Место было довольно необычным. Такая архитектура для Синано была в новинку. Зайдя внутрь все стало еще более удивительным. Высокие потолки и огромные люстры. – Давайте пойдем в общий зал, я угощу вас чаем – Сказала Z23. – Спасибо за гостеприимство – ответила ей лисица. Зайдя в зал Синано посадила Z19 на диван и села рядом. Z23 пошла за чаем. – Как твое колено? Еще болит? – Есть немного – сказала грустным тоном Z19. Лисица сняла с нее фуражку, положила руку ей на голову и стала поглаживать – Не переживай так, все хорошо – произнесла Синано. Вскоре вернулась Z23 с подносом, на котором стояло 3 пустые кружки, сахарница и заварочный чайник. Поставив поднос на стол, она разлила всем чай. – Госпожа Синано сколько сахара вам положить? – Одну ложку пожалуйста. Z23 отдала чай лисице и та сразу же сделала глоток. Чай был черный и довольно вкусный. Эсминцы тоже попробовали напиток. – Очень вкусный чай – Сказала Синано. – Этой мой любимый сорт – Подметила Z23. – А печенья не будет? ¬– спросила у нее Z19. – Совсем забыла, сейчас принесу. Z23 ушла за угощениями для чая. Дверь открылась и в комнату зашли Фридрих и Принц Ойген. Фридрих сразу же обратила внимание на Синано. Ойген тоже заметила ее. Они обе подошли к сидящим на диване кораблям. – Z19 у нас гости? Что же ты не предупредила солнышко. А что с твоей ногой? – Подходя к дивану сказала Фридрих. – И где же ты умудрилась пораниться? – Спросила Ойген, садясь в кресло на против дивана. – Я бегала в порту, споткнулась и упала. А сестрица Синано мне помогла – робко ответил эсминец. – Вот оно как. Я же уже говорила тебе быть осторожнее – Сказала Фридрих садясь рядом с Z19 – Стоит поберечь себя, моя дорогая, я ведь буду переживать – Фридрих аккуратно прижала эсминец к себе и стала поглаживать ее по голове. С материнской заботой и нежностью она прикасалась к ней, как к своему дитя. – Благодарю тебя, за то, что позаботилась о нашей малышке – произнесла Дер Гроссе, обратившись к лисице. – Эсминцы у нас бедовые вечно попадают в какие-то неприятности – подметила Ойген сидя в кресле. – Мне было не трудно помочь ей. Всё-таки надо заботится о младших – ответила Синано. В это время вернулась Z23, с тарелкой печенья. – Госпожа Фридрих? И Ойген с вами. – Ах, зеточка. Рада тебя видеть – глядя на нее сказала Фридрих. – Привет зета – произнесла Ойген, пока тянулась за печеньем. Взяв сладость, Ойген моментально угостилась. По ней было видно, что печенье довольно вкусное. Z23 положила тарелку с печеньем на стол. – Вы, наверное, тоже хотите чаю? – спросила Z23. – Я бы не отказалась от кружечки чая – Сказала линкор. – Предпочла бы вместо чая пиво – произнесла Ойген, доев печенье. – Постоянно пить алкоголь вредно – в голос произнесла Z23. – Ну что ты такая бука, я же только одну кружку. – Нет, я запрещаю. – Злюка ты зеточка. – Я принесу вам чаю – С этими словами Z23 вышла из комнаты. Z19 схватила печенье и с аппетитом стала поглощать их одну за другой. С угощения сыпались крошки, но эсминец продолжала, есть не обращая на это внимание. – Не торопись, ешь аккуратнее – сказала Дер Гроссе. – Хорошо… – причмокивая ответила Z19. Она не спеша. Все это время Синано просто сидела и пила свой чай, наблюдая за присутствующими здесь девушками. Их хорошие отношения к друг другу, порадовали ее, она улыбнулась. – А у нашей прекрасной гости красивая улыбка – подметила Ойген. Синано же немного смутилась. – Принц не смущай нашу гостью. Если я не ошибаюсь, то у вас есть две сестры. Я ведь права? – Спросила Фридрих, глядя на лисицу. – Да это так, моих сестер зовут Мусаши и Ямато. – Сильные девушки, я несколько раз с ними пересекалась – подметила Дер Гроссе – Ойген ты с ними знакома? – Да, было дело. Я перекинулась с ними парой слов как-то раз. Обе такие красавицы – ответила Ойген. Пока они болтали Z23 вернулась с чаем. Ойген и Фридрих взяли кружки и отпили немного. После –Принц встала и подошла к Синано. Она наклонилась и стала разглядывать ее вплотную. Лисица же смутилась и немного покраснела. Z23 села во второе кресло. – Ойген, не приставай к Синано. Ей не комфортно – Сказала Фридрих глядя на Принца. Ойген села обратно на место – Фридрих я же знаю ты бы тоже хотела поближе ее рассмотреть. – Ехидно улыбаясь произнесла, глядя на линкор. – Конечно ты права, но стоит соблюдать приличия. – Ойген тебе не стоит так приставать к девушкам из других флотов – попивая чай подметила Z23. – Не волнуйся я уделю тебе время. – Я не это имела ввиду!!! – воскликнула Z23 и продолжила пить чай. Синано просто наблюдала за тем как девушки из «Железной крови» общаются. Их взаимодействия немного ее рассмешили. Пока девушки разговаривали Z19 уснула в объятиях Фридрих. – Ойген… – Показав жестом что надо говорить тише, Фридрих посмотрела на эсминец – Малышка уснула. Надо бы отнести ее в спальню – Дер Гроссе взяла ее на руки и встала с дивана – Ещё раз спасибо тебе, что помогла нашей девочке. – Не стоит… – ответила Синано. – До скорой встречи – после этих слов Фридрих пошла в сторону выхода. – Я помогу тебе – произнесла Ойген, догоняя линкор. Они покинули общий зал, дверь осторожно закрылась за ними. В комнате остались Z23 и лисица. – Ты не обращай внимания на Ойген, она бывает приставучей, но девушка она хорошая. – Я все понимаю у нас тоже есть такие во флоте – ответила Синано – Я, наверное, пойду мне еще надо обратно в порт. – Я провожу вас. Z23 и Синано направились к выходу из общежития. Попрощавшись авианосец направилась в доки. Проверка ее самолетов закончилась полтора часа назад. Синано провела тренировочный полет своих эскадрилий. Все было исправно и работало в штатном режиме. Поблагодарив Акаши, она вернулась домой где рассказала о своем приключение сестрам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!