Глава 1
2 февраля 2024, 08:24Утро в Нью-Йорке начинается, все выходят, выезжают на работу.
2020 год, время 8:43.
В этом времени было много несчастных случаев, суицидов, убийств и прочих.
Мало того что смертность повысилась от такого, то появилась и новая эпидемия, которой болеет наибольшее количество городов и стран.
(сейчас начинается пересказ от первого лица).
Я проснулся и посмотрел на время.
-Чёрт, уже 9, пора завтракать и собираться.
Я зашёл на кухню.
-Доброе утро, Джеймс!
-Привет, мам, как твоё самочувствие?
-Уже получше, говорят, уже нашли лекарство от этой болезни.
-Это хорошо, а то я уже начинаю волноваться за тебя.
-Да всё обойдётся, сынок, ты же сегодня на работу идёшь, да?
-Да, правда, собеседование прошло не очень, боюсь, не примут.
-Всё обойдётся, ты, главное, держи себя в руках, ладно?
-Спасибо, мам, я позавтракаю и пойду собираться.
-Хорошо.
Спустя час Джеймс пришёл в отдел.
-Здравствуйте, я новенький, не знаете где здесь кабинет с..
-Вас Джеймс зовут?
-Да, а вы откуда?..
-Генри, к вам вчерашний клиент заглянул.
-Хорошо, понял, сейчас ему передам.
-Проходите направо и до самого конца, после дверь налево. Всего доброго!
-Спасибо большое.
Чёрт, как же у них тут всё замудрённо, и как меня только взяли на работу помощником детектива? Я же толком ни о ком ничего не знаю, хотя, может, это и к лучшему.
-Вот эта дверь, надо запомнить номер кабинета, чтобы уж наверняка.
Я открыл дверь, в кабинете было темно, но почему? Рабочее время наступило и уже все должны работать, может, я рано пришёл?
Слишком много вопросов и очень мало ответов.
-Здесь кто-нибудь есть?
Попробую включить свет.
О, нашёл.
Я включил свет.
-Ого, какой широкий кабинет, а я думал, что у них чуть поменьше будут хоромы.. Доска вся в записках, по какому делу это всё расписано?
-По убийству в Норд-стрит, 73а.
-Что? Кто здесь?
-Рад приветствовать своего нового помощника, меня зовут Генри.
-И давно ты здесь сидишь? Как я тебя вообще не заметил?
-Что ж, смею тебя уверять в том, что ты забыл проверить угол и шкаф, я мог прятаться там.
-Но зачем ты там прятался? У нас же первый рабочий день.
-В этом наша суть, мы, детективы, должны расследовать каждый угол и зацепку, с каждым годом всё тяжелее расследовать убийства популярных личностей, потому что отпечатки - уже отчаянная экспертиза и днк человека, одежда, раны, кровь и сухая кровь, это всё улики.
-Хорошо, так, вы сказали что..
-Можно просто Генри.
-Генри, ты сказал, что вы расследуете дело на Норд-стрит, 73а, это рядом с..
-Пентхаусом, да.
-Значит было совершенно покушение на какую-то богатую личность.
-На какую личность и кто именно совершает покушение, мы и хотим узнать. Мне нравятся твои мысли, Джеймс, быстро схватываешь.
-Только вот главный вопрос, на кого прописан этот дом?
-Можно узнать по номеру машины, по ним много чего узнают.
-Мы смотрели, но нам это ничего не дало, номера на машине были поддельные.
-Вы смотрели внутри машины и вокруг дома, может, нашли какую зацепку, помимо того что машина была на стоянке?
-Точно, Джеймс, ты гений!
Конец Первой Главы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!