Глава 1

2 февраля 2024, 08:24
Утро в Нью-Йорке начинается, все выходят, выезжают на работу. 2020 год, время 8:43. В этом времени было много несчастных случаев, суицидов, убийств и прочих. Мало того что смертность повысилась от такого, то появилась и новая эпидемия, которой болеет наибольшее количество городов и стран. (сейчас начинается пересказ от первого лица). Я проснулся и посмотрел на время. -Чёрт, уже 9, пора завтракать и собираться. Я зашёл на кухню. -Доброе утро, Джеймс! -Привет, мам, как твоё самочувствие? -Уже получше, говорят, уже нашли лекарство от этой болезни. -Это хорошо, а то я уже начинаю волноваться за тебя. -Да всё обойдётся, сынок, ты же сегодня на работу идёшь, да? -Да, правда, собеседование прошло не очень, боюсь, не примут. -Всё обойдётся, ты, главное, держи себя в руках, ладно? -Спасибо, мам, я позавтракаю и пойду собираться. -Хорошо. Спустя час Джеймс пришёл в отдел. -Здравствуйте, я новенький, не знаете где здесь кабинет с.. -Вас Джеймс зовут? -Да, а вы откуда?.. -Генри, к вам вчерашний клиент заглянул. -Хорошо, понял, сейчас ему передам. -Проходите направо и до самого конца, после дверь налево. Всего доброго! -Спасибо большое. Чёрт, как же у них тут всё замудрённо, и как меня только взяли на работу помощником детектива? Я же толком ни о ком ничего не знаю, хотя, может, это и к лучшему. -Вот эта дверь, надо запомнить номер кабинета, чтобы уж наверняка. Я открыл дверь, в кабинете было темно, но почему? Рабочее время наступило и уже все должны работать, может, я рано пришёл? Слишком много вопросов и очень мало ответов. -Здесь кто-нибудь есть? Попробую включить свет. О, нашёл. Я включил свет. -Ого, какой широкий кабинет, а я думал, что у них чуть поменьше будут хоромы.. Доска вся в записках, по какому делу это всё расписано? -По убийству в Норд-стрит, 73а. -Что? Кто здесь? -Рад приветствовать своего нового помощника, меня зовут Генри. -И давно ты здесь сидишь? Как я тебя вообще не заметил? -Что ж, смею тебя уверять в том, что ты забыл проверить угол и шкаф, я мог прятаться там. -Но зачем ты там прятался? У нас же первый рабочий день. -В этом наша суть, мы, детективы, должны расследовать каждый угол и зацепку, с каждым годом всё тяжелее расследовать убийства популярных личностей, потому что отпечатки - уже отчаянная экспертиза и днк человека, одежда, раны, кровь и сухая кровь, это всё улики. -Хорошо, так, вы сказали что.. -Можно просто Генри. -Генри, ты сказал, что вы расследуете дело на Норд-стрит, 73а, это рядом с.. -Пентхаусом, да. -Значит было совершенно покушение на какую-то богатую личность. -На какую личность и кто именно совершает покушение, мы и хотим узнать. Мне нравятся твои мысли, Джеймс, быстро схватываешь. -Только вот главный вопрос, на кого прописан этот дом? -Можно узнать по номеру машины, по ним много чего узнают. -Мы смотрели, но нам это ничего не дало, номера на машине были поддельные. -Вы смотрели внутри машины и вокруг дома, может, нашли какую зацепку, помимо того что машина была на стоянке? -Точно, Джеймс, ты гений! Конец Первой Главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!