Часть первая и единственная

31 января 2024, 00:00
Как странно, мне кажется, люди Сошли в одночасье с ума, Когда преподносят на блюде Лицемерие, вместо вина. Благородство, благие намерения, Воспитанность, искренность, чуткость? Их сердца поглотило презрение, Кулаком отвечают на грубость. Настоящее больше не ценят, Ложь и хаос царят над миром. Посильнее обидишь - оценят, Кровь и слезы являются пиром. Может быть, я не в том поколении? Мне чужды современные взгляды. Все они идут в направлении: Где друзьям подсыпают яды, Где в руке у ребенка клинок, Брат бросается с злобой на брата, Где похоть - давно не порок, А нежность - глупая трата. Пошутить зло, ударить больнее, "Испытания", "соревнования", Стало модно быть людям грубее, Ради лайков, ради внимания. Все для них теперь стало не важно. Чье-то горе - повод для шутки. Биться с этим, конечно, отважно, Но не хватит меня и на сутки. Мне пора облочиться в доспехи, Позабыть про любовь и друзей. Каковы мои будут успехи? Побеждает лишь тот, кто сильней. Лицемерие, зависть, гордыня, Ревность, злоба, борьба за "престол". Разберут мои латы, сотрут мое имя, Все трофеи разложат на стол. "Пусть все смотрят!" - хвастает каждый. Каждый хвалится тем, что украл. Я надеюсь, что кто-то познает однажды: Их победа - чей-то провал. Там, где каждый второй - злодей - Посыпают на раны солью. Так устроено у людей: Предают и смеются над болью.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!