Часть 3
30 марта 2024, 16:5931 октября 1972 года
-..*Черт, черт, черт!*-думала девушка поднимаясь по лестнице.
Кэти опаздывала на урок, уже как десять минут. Из-за сегодняшнего праздника, она очень долго прособиралась и поздно вышла из дома.
-..*Зато костюм классный..*-мелькнула мысль в голове.
Наряд был и вправду классный. Чёрный матовый плащ развивался за спиной. В целом, она была одета как обычно, разве что добавила несколько деталей. Например чёрный ободок, который сильно выделялся на фоне её светлых волос. Черная рубашка, которая была расстегнула на первые две пуговицы. На плече болталась такая же чёрная сумка, в углу которой маленькими камушками была изображена корона.
Кейт подбежала к кабинету. Поправив волосы и сделав невозмутимое лицо, она открыла дверь. Говор утих и всё повернулись на неё. Учитель сидевший за столом, поднял на неё усталый взгляд. Девушка осмотрела класс. Всё ребята были в костюмах, ведьмы, зомби, скелеты, и другая разная нечесть. Но.. Майкл? Он был одет как обычно, Рэйчел подняла брови. Она была в шоке, что парень не придумал костюм, впрочем причину она узнаёт через пару секунд, как только сядет за парту.
-..Почему вы.. опоздали?-хриплым голосом спросил учитель.
Девушка подняла взгляда на учителя истории. Пожалуй, он был такой же древний как и его предмет. Историю девушка не любила, и предпочитала на ней.. просто поспать. Тем не менее, нужно было выкручиваться.
-.. Извините сэр, я немного опоздала, можно мне пройти в класс?
-.. Нет.. а, ладно, проходите..-мешкался учитель.
Мужчина поправил очки и снова уткнулся в учебник, продолжая что-то бубнеть.
Девушка быстро подошла к парте и села на своё место. Достав учебник, она повернулась к Майклу, с возмущённым видом.
-..Черт возьми, ты почему без костюма?-обрушила она на него эмоции.
-..Не выражайся..-неуверенно выпалил парень.
-..Не выражаться?! Как тут не выражаться, когда ты на праздник без костюма пришёл?-гневно шептала она.
-..Я.. не праздную.
-..Чег-о-о???
-..Почему? Такой крутой праздник!
-..Ну...
-..Я очень хочу услышать причину
Майкл.-девушка пилила его взглядом, нахмурив брови.
-..Мм..-парень словно подбирал слова.
-..Не тяни, давай говори уже.
-..Если вкратце, то у моей семьи очень острые религиозные взгляды, и.. мы также не празднуем рождество, дни рождения.. и т.д
-..Что..-девушка была поражена.
-..Как это, ведь такие крутые праздники! В эти дни можно расслабиться, и позволить себе отдохнуть.
-..Ну.. вот так..
-..А что это за религия, как называется?
-..Свидетели Иеговы.
-..Интересно, не слышала, расскажешь?
Но в эту секунду прозвенел звонок. Всё начали быстро собираться и по-очереди выходить из класса. Кэтрин собрала учебники и вышла из кабинета. Через пару секунд к ней присоединился и Майкл.
-..Ну так расскажешь что за религия в которой не празднуют праздники.-передразнила девушка.
-..Расскажу, почему бы нет.-и он начал повествование.
-..Свидетели Иеговы - это религиозное вероучение, основанное на Библии, но кардинально отличающееся от всех христианских религий.
-..А чем они отличаются от других религий?-Кэйт была не сильна в этом мировоззрении, но ей хотелось узнать.
-..Например тем что все активные члены организации обязаны проповедовать учение, также они не имеют права отмечать праздники других религий и собственные дни рождения, не могут принимать переливание крови, заключать брак с теми, кто не является свидетелями Иеговы, и вообще заводить романтические отношения без видов на брак.-протараторил Майкл.
Кейт смотрела на него как на сумашедшего, а он не поднимал на неё глаз.
-..Да уж..-только и сказала девушка, переваривая эту информацию.
-..Эй, ты чего такой кислый? -она пихнула его в бок.
-..Да не, ничего.-тихо сказал он.
-..А ну-ка, в глаза посмотри.
За это небольшое время которое они поводили вместе, Кейт выучила на изучать всё его привычки. Когда он врёт, что было очень редко, а когда говорит правду. Когда скрывает что-то, а когда говорит на чистоту.
Парень неохотно поднял голову. На первый взгляд всё было в порядке, но если присмотреться..
-..Боже, Майкл!-Кэти прикрыла рот рукой.
Под глазом у парня виднелся здоровенный фингал, переливающийся тёмно-фиолетовым цветом.
-..Черт возьми, что с тобой?-девушка легонько прикоснулась к месту ушиба рукой.
-..Да так.. всё в порядке.-отмахивался Майкл.
-..Ага, в порядке, дай-ка посмотрю.
Кейт немного надавила кончиком пальца на место ушиба. Парень поморщился и положил руку на фингал, крепче прижимая пальцы девушки. Кейт замешкалась. Майкл смотрел ей в глаза незнакомым для неё взглядом. Появилось странное чувство, живот приятно потянуло вниз. Девушка посмотрела ему в глаза, но тут же отвела их.
-..Мм.. Может тебе в мед.пункт сходить?-произнесла Кэти после недолгого молчания.
-..Зачем? Всё в порядке, и не такое бывало.-он отмахнулся.
-..О чем ты?-она прищурилась.
-..Не о чем.-парень резко дёрнулся и побежал по коридору.
-..А ну стоять!-Кэти пустилась за ним.
Дети бегали по этажам школы, чуть не сбивая учителей с ног. В целом, каждая перемена в этой школе так проходила. Только вот Майкл никогда не бегал по школе и не смеялся во весь голос. Сейчас у них был урок обществознания - самый бесполезный по мнению многих, и ребята не торопились на урок. К тому же, учитель либо опаздывал на двадцать минут, либо не приходил вообще. Потому, всё спокойно занимались своими делами. Как-то раз, одноклассники даже разбили цветок, за который потом попало абсолютно всем.
Чтож, вернёмся к Майклу и Кэти
Дети бежали по коридору третьего этажа, захлебываясь от смеха.
-..Я догоню тебя, Джексон!
-..Попробуй, Вокер, ха-ха-ха!
Кейт была в паре шагов от Майкла, когда тот завернул на лестницу. Девушка забежала за ним и радостное лицо, сразу сменилось на испуганное. На лестничной площадке, стоял мужчина средних лет, похожий на Майкла, ну или же Майкл на него. Мужчина одетый в коричневую кожанную куртку и чёрные брюки, держал Майкла за ухо, немного приподняв голову.
-..Почему вы не уроке?!-возмутился он, не обращаясь ни к кому в отдельности.
-..Пап.. мы.. -парень пытался придумать оправдание.
-..Что вы? Я разве не отдал тебя в школу, чтобы ты учился?
Майк молчал. Нужно было выпутаться из ситуации.
-..Мистер Джексон, извините, мы как раз спешили на урок, когда вы..
Мужчина перевёл взгляд на Кейт. Он смерил её неодобрительным взглядом, и нахмурил густые брови.
-..Когда я?
-..Когда вы остановили Майкла, нас задержал учитель истории, потому что я рассказывала ему доклад, а.. Майкл ждал меня, чтобы пойти на урок вместе.-сочиняда на ходу девушка. Врать у неё получалось довольно не плохо, даже хорошо.
-..Тогда давайте сходим к учителю, и спросим у него.-сказал он, переступив за порог коридора не отпуская Майкла.
*Опа! Вот мы и попали.. *-думал парень, идя за отцом по коридору. Кейт шла за ними. Оставалось только надеятся, на то что учителя не будет в кабинете. Они шли из одного конца коридора в другой. В классах шли занятия и было абсолютно тихо. Только слышался тихий голос отца Майкла, ругавшегося на на нас.
-..Чертовы дети, неужели нельзя просто сидеть на занятиях.. -то и дело повторял он.
"Компания" подошла к кабинету истории. Мужчина настойчиво постучал в дверь и дёрнул за ручку. Кейт за его спиной, скрестила пальцы. И.. О Боже, как же им повезло. Кабинет оказался заперт. Мужчина тихо выругался и отпустил Майкла. Они были счастливы как никогда, дети не могли поверить что везение сегодня оказалось на их стороне.
-..Ладно.. идите на урок..-он задумался над чем то.
-..Джозеф, а зачем ты пришёл в школу?-остороженно спросил Майкл, потерев больное ухо.
-..Хотел забрать твоих братьев на репетицию, они сегодня должны много чего сделать.
-..А я?-обиженно спросил Майкл.
-..А ты сможешь присоеденится к ним после занятий, и не опаздывай.-мужчина прищурился.
-..Что у тебя на носу? Сотри это, а то итак ужасно выглядишь.-было последнее что он сказал, перед тем как удалится.
Кейт сделала возмущённо лицо, а Майкл понурил голову.
-..Боже! Мой папа бы никогда не сказал такого, как он мог???-она была возмущена до предела.
-..Он часто так говорит...
-..Ужас! Это не прилично в первую очередь! Ты красивый Майкл, не слушай его!-Кейт взяла его за руку.
Парень вздорогнул, но ничего не сказал.
-..Пойдем, нам пора на урок, а то твой отец вернется.
-..Не называйте его так..
-..Что, почему? Как мне его тогда называть?-*неужели в их семье что-то не так? Хотя, если судить по мере общения Майкла и но отца, вполне можно так подумать..*
-..Просто.. называй его Джозеф.
-..Хорошо.. пойдем, ты водишь!-Кейт коснулась рукой его плеча, и побежала по коридору.
-..Ах ты!-парень бросился за ней. И ребята снова побежали по коридору, вовсе не на урок обществознания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!