Часть 6
9 августа 2024, 20:32-..Это точка, я все сказал, и ты идешь немедленно собирать вещи!
-..Пап, ты не можешь так поступить. Я только нашла друзей!
-..Одного человека, от тебя не убудет. Найдешь нового.
-..Найти нового?! Пап, что ты говоришь, это бред! Он мне так же дорог как и ты.
-..Я-самый родной человек который только может быть.
-..«Нихуя себе предъява! Да как..»
-..Все, иди, не хочу больше тебя донимать. Я все сказал, так и будет. Выезжаем в 9 вечера.
Кейт нахмурила брови и крепко сжала губы, так что они побелели. Да пошел он, куда подальше!
Раннее утро и громкий хлопок входной двери. Девушка накинула кардиган и пошла куда глаза глядят. Хотелось найти место, где будет максимально тихо и спокойно. Чтобы крики не донимали разболевшееся сознание.
Спустя час петляния по городу, Кэти нашла то что искала. Она осторожно забралась на ветку дерева и устроилась в его ветвях. Отсюда было все прекрасно видно, только не её.
Несколько минут просидев на этом дереве, она увидела фигуру направляющуюся в её сторону. «это отец что-ли?» Кэти вгляделась в дорогу. Нет, это какой-то парень идёт, ну и пусть идет. Девушка устроилась поудобнее и стала думать.
«и что мне делать теперь.. Опять переезжать он собрался, ну не сидится человеку на одном месте.. Как я там друзей найду? Никак.. Я тут еле как подружилась блин, с одним человеком, а там же город намного больше...»
Эти размышления прервал звук сломанной ветки. Кейт тут же посмотрела вниз. Тот парень, которого она видела на дороге, опустился по стволу дерева и закрыл лицо руками. «Ничего себе, видимо не у меня одной сегодня плохое настроение. Что ему тут понадобилось в шесть утра?»
Девушка немного опустила голову и стала вглядываться в лицо.
-..Майкл?-первая же догадка вырвавшаяся из уст.
Парень задрал голову и посмотрел наверх. Да, правда Майкл. Девушка стала слезать с дерева, под конец спрыгнув и опустившись рядом с парнем.
-..Ты че тут делаешь? Шесть утра!
-..А ты что тут делаешь?-встречный вопрос.
-..Я...
Кейт задумалась. И стоит ли ей говорить о её переезде? Как никак он уже сегодня вечером.. Это все равно когда нибудь да всплыло бы, поэтому нужно сказать сейчас.
-..Я тут просто, и у меня для тебя не самая классная новость..
-..Ого, какое совпадение, у меня тоже.
-..Да? Какой классный день сегодня.-она хмыкнула.
-..Ну.. И кто первый скажет?-ребята переглянулись.
-..Давай вместе.
-..Вместе?
-..Ну да, а потом если будет не понятно, переспросим. Чтобы никого не выделять.-майкл пожал плечами.
-..Ну давай..
Им понадобилось пару минут чтобы собраться с мыслями, и наконец можно было говорить.
-..На счёт три.
-..Окей, раз.
-..Два.
-..Три.
Набрав в лёгкие немного воздуха, они одновременно проговорили.
-..Я переезжаю.
Кейт недоуменно посмотрела на Майкла, он ответил ей тем же.
-..Так, давай по очереди.
-..Я переезжаю.-угрюмо сказал Майкл.
-..Я тоже... Ахуеть нам повезло..
-..И не говори.. А ты в какой город то?
-..В Лос-Анджелес..-повисло молчание.
Глаза у майкла расширились и он быстро встал с земли.
-..ЕСТЬ!!!
Парень запрыгал на месте, толи от счастья толи от злобы. Непонятно... Кейт поднялась следом и стала наблюдать как он бегает и прыгает по траве.
-..Что есть то? Че радостный такой?
-..КЕЙТ, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ.-он продолжал прыгать на месте.
-..Да во что я не поверю?!
-..Я ТОЖЕ ПЕРЕЕЗЖАЮ В ЛОС-АНДЖЕЛЕС!
Майкл перестал прыгать и начал бегать кругами вокруг дерева. Её тоже охватило счастье, но выражать она его не собиралась. Нужно было это хорошо обдумать, хотя бы с минуту. «С одной стороны, все прекрасно, мы переедем и будем жить снова в одном городе. Мы не расстанемся как я думала! А с другой..»
Кейт остановила Майкла, дернув его за руку. Он все ещё радовался как никогда.
-..Что? Что, что?!-воскликнул он, прыгая на месте.
-..Подожди, ты реально не шутишь? Ты правда туда переезжаешь? Или это розыгрыш? Если да, то не смешно нифига.
-..Кэти, какой розыгрыш?! Это счастье!
-..То есть.. Ты хочешь сказать, что из всех городов, твои родители и мой папа выбрали Лос-Анджелес?.. Не Нью-Йорк, не Филадельфию и не Вашингтон, нет, Лос-Анджелес!
-..Да!-он снова стал бегать кругами вокруг дерева.
Кэти села возле дерева и закрыла голову руками. Майкл, заметив что она отошла, сел рядом, все ещё улыбаясь.
-..Эй, ты в порядке?
-..Это же шанс, на миллиард...-она убрала руки от головы.
-..Да! И он выпал именно нам, понимаешь???
-..Неа, я не могу это воспринять..
-..Я тоже, но.. Я так счастлив, ужасно!!
-..Ты слишком сильно радуешься, мы можем жить вообще на разных концах города.
-..Да плевать! Мы не будем разделены на тысячи миль, мы будем в одном городе!
Кэт закрыла голову руками. Слишком много обрушилось на ее воспалённый разум и нужно время чтобы это обдумать. Она вздыхает и поворачивается к майклу, потеряв его из виду. Он же убежал немного подальше и развалился на траве, греясь на восходящем солнышке.
Девушка хмыкнула и направилась к нему, ложась рядом на сухую траву. Майкл повернулся к ней, щурясь и снова ответил.
-..Просто, ты не представляешь как я рад..
-..Я сама не могу понять насколько я рада, а ты говоришь про себя..-она улыбнулась и закрыла глаза.
***
Ребята пролежали так два часа, время было около восьми утра. Они подорвались с утра пораньше, поэтому и уснули на теплой траве, греясь на солнце. Майкл первым очнулся ото сна и приподнялся на локтях, оглядываясь вокруг сонным взглядом. -..Кэт.. Вставай.-он сел на корточки и стал осторожно тормошить ее за плечо. В ответ на это, из уст девушки послышалосб непонятное мычание и она повернулась на другой бок. Преприняв еще несколько неудачных попыток, Майкла озарила идея и на губах заплесала ухмылка. -..Кээт.. Ну же, время девять вечера.. Он замолчал, а Кэти сразу встрепенулась, садясь на траве. -..В смысле девять вечера?!-она оглянулась, заметив яркое солнце и смех майкла она надула губы. -..Дурак, не обязательно было меня будить. Кэтрин легла обратно, в притворном обиде, сложив руки на груди. Майк навис над ней, пристально вглядываясь в лицо. -..Ты что? Обиделась из-за такой ерунды? Девушка молчала, скрестив руки и смотрела в небо, будто бы не замечая его. Понаблюдаы за этой реакцией, Майк поднялся с травы и ушел из поля ее зрения. Кейт поднялась на локтях и огляделась. Парень спускался в овраг к озеру и вскоре исчез из виду. Кэти легла обратно на спину, думая куда он пошел и зачем. Майкл спустился к озеру и сел на корточки. Ему не хотелось расстраивать свою... Подругу, поэтомв он решил немного ее развеселить, пусть даже она обиделась в шутку. Посмотрев по сторонвм, он наклонился и сорвал первый цветок. Майк ходил по песчаному берегу, собирая все цветы, которые казались ему красивыми. Его разум был заполнен только реакцией Кэтрин, которая (он надеялся) будет положительной. Майкл ненвидел ругаться, или когда кто-то ругается, поэтому ему было не сложно извиниться первым, даже если он был не виноват. Ровно через десять минут, майк поднялся по песчаной поверхности обратно к дереву. Кэти лежала там же и он подошел к ней. -..Эй.. Смотри.-он сел на одно колено и протянул ей небольшой букет из полевых цветов. Кэтрин, заметив что он вернулся, приподнялась на локтях и посмотрела на него. Им хватило пару секунд, чтобы рассмеяться от этой ситуации. -..Вауу!! Это мне?-спросила она, делая удивлённое выражение лица и прикрывая рот ладонью, чтобы снова не рассмеяться. -..Конечно, миледи, это вам.-Майкл покатывался со смеху, но все же старался стоять ровно. -..Ах, спасибо сэр, не стоило.-кэти кладет руки на грудь, изображая досаду и принимает букет, с огромной радостью. Посмеявшись еще немного, ребята поднялись с травы и направились в сторону города. Идти было долго (около часа) и все это время, они отдали разговорам о переезде. Кэтрин сжимала небольшой букет из полевых цветов, планируя дома поставить их в вазу. Наконец, они зашли в город и через несколькл минут уже были у дома кэти, собираясь прощаться. -..Кстати, совсем забыла спросить, ты когда уезжаешь? -..Я? Ээ...-он замолчал, складывая руки на груди и открывая рот, вспоминая.-..завтра днем, а ты? -..Я сегодня вечером. -..Вот и славно, думаю через пару дней уже увидимся. -..Хорошо! Кстати, а адрес у тебя какой? -..Аа..-он снова задумался, вспоминая.-..На Хейвенхерст 4641 в Энсино. Обменявшись адресами, темы для разговора кончились, да и время уже поджимало, нужно было идти домой. -..Все хорошо, думаю встретимся на выходных, верно? -..Думаю даже раньше, я позвоню тебе. -..Окей, получается, пока? -..Да, пока, и не помни, мы еще встретимся.-он в шутку пригрозил пальцем. Кэти засмеялась и сильнее сжала букет в ладони. Майкл как обячно протянул руку, чтобы попращаться. Прошло пару секунд, они так и стояли, паренб с протянутой рукой, а кэтрин с цветами в руках. Майк уже было открыл рот, чтобы спросить, но вдруг кейт подошла ближе и обвила руками его спину. Сердце Майкла забилось быстрее, когда он почувствовал ее руки на своей одежде и как ее тело прижимается к его. Его охватил ступор, он так и стоял, я протянутой рукой. Через несколькл секунд, наконец очнувшись он медленно положил руки на ее талию. Кэти уткнулась носом в его плечо и хихикнула, разжимая руки со спины. Парню не хотя, пришлось ее отпустить. -..Вот и славно, до пятницы.-она улыбнулась и развернувшись спиной, пошла в сторону дома. Еще пару секунд, Майкл стоял на одном месте, но потом опомнился и обернувшись, пошел в сторону своего дома. Всю дорогу его занимали мысли. -..Она меня.. Обняла, да? Парень остоновился посередине дороги, наконец осознавая что произошло. Казалось бы, просто обняли, ничего больше, но все же... Он провел рукой по волосам, пытаясь прийти в себя, но сердце билось все так же сильно. Пройдя еще пару минут, его мысли никак не утихали. Сердце окутало тепло и тело пробирало дрожь. Казалось у него был жар, но все было так непонятно...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!