Лето. Часть 1. Беа и Роза.

1 февраля 2024, 14:21
Роза надевала сапоги. —Беа, давай побыстрей! Пока погода хорошая!—прокричала садовница в коридор. Послышался топот детских ног, бегущих к двери. —Будем же не только за растениями, но и за пчёлами ухаживать, да?!— громко расспросила Беа. Роза кивнула в знак одобрения, открывая дверь на улицу. Девочки зашли в огород. Роза налила воды в лейку, а Беа копошилась с лопатой и выкапиванием участков для новых растений. —Давай я этим займусь, а ты растения польешь.— садовница положила лейку на землю. Беа отдала лопату Розе. —Хорошо! Только потом пойдём к пчёлам! —Пойдём, пойдём. Успеем ещё.— откликнулась Роза. Пчёлка взяла лейку и пошла на другие грядки. Через минут 10 Беа подбежала к Розе, показывая пустую лейку говоря, что закончила поливать растения. —Значит иди надевай свой пчеловодный костюм. Я тоже приду скоро, немного мне осталось.— глаза Беа загорелись радостью и она побежала переодеваться. Через 2 минуты Роза поливала цветы, собирала мёд, а Беа серьёзно разговаривала с пчёлами. — Мы же договаривались, что ты собираешь пыльцу во вторник, среду, мы тебя кормим дальше и ты даёшь нам мёд. Почему сегодня ничего не было? Договор расторгнут? Мы о таком не договаривались...—проговаривала вслух младшая. Роза немного посмеивалась над этим, но просто из-за умиления. Вечером всё закончилось. Перед уходом из огорода Беа сорвала немного смородины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!