Давние друзья

7 ноября 2024, 19:40
Закончился для кого? Для Антона, Ромы и Полины. Бяша и Катя остались на мосту, никто не знал, почему и зачем. Рома сразу отправился спать без раздумий, Полина направилась в туалет чистить зубы, а Антон пошел в свою комнату слушать закаченные песни на плеер и засыпать под новые хиты. Бяша и Катя остались одни, совсем одни, в темной ночи и тишине. Было слышно лишь их собственное сердцебиение. Облаков не было, звезды светили ярче, чем в любых городах. Звезды всегда светят ярче загородом, чем в густо населённых пунктах. Луна была видна только как месяц. Катя глубоко вдохнула и выдохнула, запах смешался с дымом от сигарет и сыростью. Она закрыла глаза и тихо начала говорить: Катя: А помнишь, как мы сюда первый раз приехали детьми? Бяша: Помню, как такое забыть-то, на. Катя: Было весело, до середины смены Бяша: Да, жалко Сенечку. Катя: Очень жалко, как думаешь, его нашли? Бяша: кого его? Бяша повернулся в сторону Кати и посмотрел в ее зеленые глаза. Только тогда девушка заметила, насколько темные глаза у бурята и насколько они выразительные. Катя протупила пару секунд, потом сглотнула слюну и сказала: Катя: ну, маньяка.. Бяша: а, этого что ли, не знаю, может и нашли, обычно такое в газетах пишут, но я такой новости не видел. Бабушка читала газеты про этот лагерь, то что загадочно пропала девочка и ее разыскивает полиция, скорее всего это была Сенечка, на. Катя: Как думаешь, она жива? Бяша: не уверен. Катя: ей было бы 15 лет, если бы не тот случай, ей же тогда 8 было? Бяша: да, 8. Катя: а нам 10? Бяша: а нам 10. Катя: что с тобой, почему ты стал таким закрытым в последнее время? Бяша: Кать, говори тише, мне все время кажется, будто бы за нами следят, опять, опять это чувство. Я его лет 7 не чувствовал, и вот опять.. Бяша заметал глазами по лесу, будто кого-то выискивал своим взглядом. Катя: всмысле? Ты серьёзно? Как тогда, с гаражом, козлом этим и лагерем? Бяша: не говори, тише! Заткнись, на! Катя закрыла свой рот и испуганно посмотрела на парня с вопросом в глазах. Бяша: да, как тогда, как в тот момент. Бяша стоял спиной к Кате. Вдруг кофта парня начала рваться, вместо Бяши вырастал страшный силуэт ночного кошмара всех наших ребят. Это был козел, хозяин леса. Все происходило слишком быстро, чтобы Катя могла хоть что-то сделать, она остолбенела. Девушка со страхом в глазах смотрела на разворачивавшуюся картину. Она не могла поверить, что все это время это был не Бяша, это был он. Из зеленых глаз просачивались соленые дорожки одна за другой. Катя рыдала. "Катя, Катя! Очнись же ты уже, ты что заснула? Здесь точно нельзя спать, очнись!" Резкий голос вывел из транса девушку в реальность. Бяша стоял перед ней целый и невредимый. Кофта была в порядке, никаких следов от козла нет. Бяша: нашла место где спать, я тебе тут говорю, а ты будто заснула стоя! Катя до сих пор не могла оклематься, что это было? Она взглянула на бурята и резко обняла его. Катя: я.. Он.. Он снова.. Я подумала что он это ты, как только ты сказал, что за нами следят и я... Я... Бяша: тише, тише, все хорошо, это всего лишь подозрения, я не могу быть точным. Парень был в недоумении и небольшой неловкости от происходящего, но он знал, что сейчас Катю нужно поддержать. Бяша почувствовал, как его кофта начала намокать, он понимал, что девочка видела когда ей было 12, как ее пытались также убить после лагеря, как ее волокли за волосы к этом сраному гаражу. Это травма останется на вечно, как бы она глубоко не сидела. Катя поднялась с плеча парня и вытерла слезы рукавом от худи. Она попыталась выровнять дыхание и посмотрела на Бяшу. Катя: т-точно? Это всег-го лишь подозрен-ния? Бяша: конечно, успокойся, мы всегда рядом, всегда вместе, мы же друзья? Катя: лучшие.. Бяша: даже лучшие.. Бяша и Катя приехали в этот лагерь 7 лет назад, тогда они были очень хорошими друзьями. Они веселились и дружили с другими ребятами из отряда, все было хорошо, пока не пропала девочка Сенечка из отряда "апельсинки". Все были насторожены и испуганы, особенно родители Сени. Катя и Бяша тоже были напуганы, но дело так и не разъяснилось. Уехали ребята со смутным чувством страха и чувством, будто за ними следят. После, Бяша и сам смог лицезреть гараж со всеми его прелестями. Потом и Катю заволокли туда же, но девчонка смогла выбраться и рассказала про этот случай полиции. Полиция не нашла его, не нашла черный, как смок гараж. Его просто не было. Ребята знали, что он есть, что он убьет ещё кого-нибудь, но они ничего не могли с этим сделать, совершенно ничего. Бяша после этого случая стал заикаться, при упоминании гаража.Катя проходила к психологу и даже оправилась после того инцидента, но, кончено, не полностью. После этого они не хотели туда ехать, почему они поехали сейчас? Рядом друзья, рядом они и рядом другие люди. Может быть, этот чертов гараж не будет их искать тут? Может ему нужна была только Сеня? Кто его знает, может быть он придет еще за кем-то. Реальность Бяша взглянул на наручные часы и сказал девушке: Бяша: пол второго, может всё-таки спать? Катя: да, наверное лучше спать. Бяша отправил девушку к ее корпусу и пожелал ей добрых снов. Сам он отправился к корпусу Антона, точнее его воспитанников. Парень аккуратно заглянул в окно корпуса, все спали, кроме одной. Оли. Оля увидела лицо бурятенка и тихо подошла к окну. Оля: чего так долго? Бяша: и тебе здравствуй Оля: ладно, как день прошёл? Бяша: вполне неплохо, у тебя как? Оля: тоже ничего, только как-то скучно тут. Бяша: скучно? Бяша улыбнулся и взглянул на девушку. Они были похожи на рыцаря и принцессу в башне. Оля: скучноооооооооо Бурят полез к себе в карман за шоколадной конфеткой для Оли. Как только он ее нашёл, то сразу протянул ее к девушке. Оля: А? Ого, спасибо! Младшая Петрова протянула руки через окно чтобы обнять парня. Бяша подошел чуть ближе и обнял блондинку. Бяша: ну-ка, давай спать, я вожатый, слушайся меня! Оля: боюсь-боюсь! Ладно, пока! Сладких снов! Бяша: пока! Доброй ночи! Наконец-то и Бяша ушёл спать в свой корпус. Бяша думал на счет того, что у них между Катей и им, ничего кроме давней дружбы! Совершенно ничего! А вот с Олей, хм, он об этом не думал.. Чтож, это видимо он обдумает завтра на сон часе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!