09.04.2024
31 января 2024, 00:00ты держишь моё тело в объятиях
и ты тресёшься, и извиняешься
прости пожалуйста, это случайно
и ты плачешь и плачешь
плачешь и плачешь
Почему-то именно эти строки в последнее время засели в голове Феликса. Не то что ему нравится слушать подобные песни, но обстоятельства в жизни вынуждают его. Который день он прокручивает их в голове и от того какие-то странные чувства.
Феликс совсем юный, ему 16 лет. Учиться в десятом классе, очень даже неплохо. Каштановые волосы, красивые веснушки на лице и ушках, пухлые губы, карие глаза. Внешность его напоминала принца, об этом ему многие говорили, но он лишь скромно отнекивался. Есть младший брат, ему десять. Влюблён в одноклассника, но ни за что не признается.
В школе его дела шли не очень хорошо, друзей у него было немного так как один замечательный человек, Хван Хёнджин, всячески унижал его, издевался и " удачно шутил ". Виной тому, семейное положение Феликса. Отношения у родителей не лучшие, отец часто пьёт и поднимает руку на мать и младшего брата, а Феликсу приходится с этим жить и разнимать их. Он единственный кто мог успокоить отца, единственный кому тот открыл душу, единственный родной?.
Каким-то образом Хван узнал о его семье, к счастью только о том что отец пьёт, больше ему не известно.
Когда Феликс приходил не выспавшийся, с какими-то ранами на руках, Хван не упускал возможности пошутить об этом, что то вроде " Опять геройствовал?) ", а всем в классе только за радость посмеяться за компанию, к счастью Хван единственный кто позволял себе такое, остальные не могли потому что Хван сразу их осаживал, оправдывая это тем что Феликс его мишень для издёвок.
Хван Хёнджин его одноклассник, ему тоже 17 лет. Короткие каштановые волосы, пухлые губки, карие глаза, родинка под левым глазом. Средняя успеваемость в школе, хулиган, не популярен но и не тихоня. Любит одноклассника с восьмого класса, боится признаться поэтому с помощью издёвок пытается привлечь внимание.
Весна, девятое апреля, выходной. Отцу пришла зарплата и сегодня как раз выходной, он решает побаловать своих детей. Мать в это время находится на работе. Войдя на кухню наблюдает детей которые мирно кушали, младший хлопья с молоком, старший яичницу.
О: Не хотите прогуляться?
Б: Да! Куда пойдём?
В этот момент Феликс уже понял что отцу пришла зарплата, просто так, он бы не предложил. Отказываться нельзя, это слишком опасно, контролировать всю ситуацию не сможет ни отец ни брат, поэтому он должен пойти с ними.
Ф: Пойдёмте
О: Хорошо, тогда собирайтесь и идём.
Уже через 15 минут они сидели на аллейке у дома. Как и предпологалось, отец взял себе алкоголя и купил детям по угощению. Сидели они довольно спокойно, ничего не предвещало беды пока отец не решил съездить в парк.
О: Давайте съездим в Намсан?
Б: Даа! Поехали
Ф: Давайте вечером? В это время мама придёт домой с работы, мы отдохнём.
У брата Ли есть ужасная черта, есть деньги - нужно потратить. Он не понимает что когда отец пил, нельзя с ним никуда идти, он потеряет все деньги и будет плохо, попадёт в участок, подерётся, станет плохо. Одним словом отца нужно всеми силами возвращать домой и придумывать всевозможные отговорки почему они должны уйти домой. Но вместо того что бы помогать Феликсу, он поддерживал отца и советовал куда бы им пойти и где потратить деньги, обидно ли было Феликсу? Иногда да, но он старался не зацикливаться на этом.
Б: Нееет, я хочу сейчас! Папа поехали сейчас
Ф: Может всё таки маму дождёмся?
О: Сейчас я такси вызову
Ф: Нас впустят?
О: Почему должны не впустить?
Ф: У тебя алкоголь с собой...
О: Ради Бога
В этот момент Феликс уже написал СМС матери о планах отца, та сразу же набрала его. Но отец не стал её слушать, сразу же отклонил звонок когда она начала отговаривать его, а после пришло СМС от матери на телефон Феликса.
• Не езжай с ними, иди домой и не позорься, поедут, найдут проблем, сами будут решать.
Написав короткое " Ок " Феликс ушёл домой, странное предчувствие было на душе, но он старался не обращать внимания.
Через два часа Ликсу позвонил знакомый с предложением погулять в новой компании, в принципе почему бы и нет? Пока отец и брат где-то гуляет он будет ждать их и переживать? Неее, в этот раз он даст себе отдохнуть, приняв предложение друга он быстро переоделся и ушёл на встречу.
***
В компании было около восьми человек, они общались на какие-то общие темы и иногда они касались Феликса, было немного не по себе, ведь заводить новые знакомства тяжёло а тут ещё и компания людей которая долгое время знакома между собой. В мыслях было что-то вроде " Боже как же уйти домой? ", но долго ждать не пришлось. Феликсу позвонил брат, тот отойдя поднял трубку.
Б: Феликс, а ты где?
Ф: С друзьями гуляю, а что?
Б: А скажи на какой вы улице, я к вам приду!
Ф: Нет
Б: Да ну Феликс
Ф: Я сказал нет
И сбросив звонок он вернулся обратно. Брата Феликс не брал с собой потому-что из-за него он часто ссорился с друзьями, или же друзья ссорились с ним. Брат своего рода помеха которая портит жизнь только Феликсу и никому более.
Не успев он сесть на своё место как ему набрал отец, опять отойдя в сторону он поднял трубку.
Ф: Да?
О: Ты как с братом разговариваешь?! (~)
Ф: Как?
О: Что ты ему сказал?! (~)
Ф: Что не возьму гулять с собой
О: А почему?! Секреты есть, да? (~)
Ф: Нет, я не хочу с ним гулять
Дальше он сказал что-то невнятное, по голосу Феликс понял что отец пьян поэтому решил идти домой. Попрощавшись со всеми он ушёл под предлогом плохого самочувствия.
Дома никого не было, на аллее он встретил брата с пакетами которые доверху было забитыми его хотелками.
Ф: Это что?
Б: Мне папа купил)
Ф: Смысле купил? Ты что ему насоветовал? Мы за что теперь будем платить за квартиру? Еду покупать?
Б: Ой Феликс
С привычным раздражением в голосе сказал брат.
Ф: Отец где?
Б: В магазин ушёл за добавкой
Ф: Понятно
И он ушёл домой. Ещё минут 15 он переписывался с друзьями а потом ему позвонил не знакомый номер.
Ф: Алло?
?: Феликс ты дома? (~)
Ф: Да, а что?
?: Выйди и помоги пакеты занести (~)
Ф: Сейчас, вы на аллее?
?: Да (~)
Ф: Сейчас выйду
Сбросив он отложил телефон и взяв ключи вышел из квартиры. Он уже успел переодеться поэтому пошёл в домашней одежде, футболка и шорты. На улице прохладно, он быстро доходит к нужному месту и берет пакет.
Ф: А отец уже где?
Б: Опять в магазине
Ф: Понятно
Он пошёл к подъезду, по пути увидел отца выходящего из магазина с алкоголем. Тот вновь ему пробормотал что-то не внятное. Поднявшись к себе на этаж, зашёл в квартиру и оставил пакет в прихожей а сам прошёл в дом. Написал своим друзьям и через минуты три в квартиру вошли отец и брат.
Б: Феликс ты чё только один пакет взял? Нам то тоже тяжело! Из-за тебя мы могли мои игрушки там оставить!
Феликс вышел из комнаты и прошёл к ним.
Ф: Я был легко одет, на улицу не лето я мог заболеть, и потом, я без того взял один из тяжелых пакетов
Но тут подбежал разъярёный отец.
О: ТЫ КАК С БРАТОМ ГОВОРИШЬ?
Ф: Как? Я ему просто объяснил...
Тут Феликс не на шутку испугался, отец до этого никогда не кричал на него.
О: ТЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ? ОБЪЯСНИ МНЕ ТЕПЕРЬ!
Ф: Хорошо... Голос начал дрожать
Тут брат тоже всё осознал и постарался утешить отца, но у него это не вышло и он позвонил матери.
Ф: Можно я помою руки и вернусь?...
О: ИДИ!
Уйти в ванну был предлог что бы попасть в прихожую, быстро взяв ключи и телефон, он начал обуваться. К нему тут же подлетел младший и с телефон на трубке.
М: Феликс что случилось?!
Ф: ничего
Он хотел выходить но младший не давал, закрыл двери.
Ф: Выпусти меня!
Б: Нет!
Послышались шаги отца, мать что-то пыталась узнать. Ликсу пришлось оттолкнуть брата, быстро открыв двери он выбежал на лестничную клетку. Так как жил он на седьмом этаже, забежал на девятый и закрыл рот рукой. Телефон поставил на полную беззвучку и начал писать Джисону.
• Джисон пожалуйста!
Вдруг послышался звук открывающейся двери, Феликс затаил дыхание.
О: ТЫ ГДЕ Б****?
Тишина.
О: УБЬЮ СВ****
Дверь захлопнулась, к этому моменту пришёл ответ от Джисона.
• Привет, что случилось?
• Джисон отец пьян! Он грозится убить меня! Я не знаю что делать, сейчас сижу на лестнице 9-го этажа
Слёзы сами по себе скатились, Феликс забрался на десятый этаж и войдя внутрь спрятался за трубой.
• ЧЕГО? ТЫ ГДЕ?
• Сейчас на 10 этаже.. Рки трямутся ужасно
• Мать дома?!
• нет
Тут послышался звук остановки лифта, сейчас кто то должен был выйти, испугавшись что это может быть отец Ликс выбежал из той комнатки и вернулся на лестничную клетку, на девятый этаж. Начала звонить мать, но он не брал трубки, начал писать брат.
• Джисон я очень боюсь!
Вновь открылись двери, послышался голос брата.
Б: Феликс! Феликс!
Он поднялся на пару ступенек, у Ликса сердце в пятки ушло, но к счастью его не заметили и брат ушёл.
• Меня чуть не заметили..
• Спокойно, не волнуйся, сейчас что то придумаем!
Тут Ликсу пишет Хван.
• Видел твоего папашу, ходил по улице тебя искал, потеряшечка, хахах
• Хён пожалуйста, пожалуйста скажи что он ничего не сделал
• в смысле? Ты о чём?
• Хён мне страшно
Хёнджин набирает Феликса.
Х: Что случилось?
Ф: Он выпил и начал чудить...у него горячка, он ищет меня хочет прибить...
Голос парнишки серьёзно дрожал и тот еле еле говорил.
Х: Феликс где ты?!
Ф: Поднимаюсь на...на десятый...хочу на балкон зайти..
Х: Будь на связи со мной, ладно?
Ф: М-мг
Феликс вышел на общий балкон и сел на бетон, поджав ноги к себе он постарался всё объяснить Хёну пока тот старался как можно скорее вернуться назад.
Через пять минут Феликсу приходит СМС от брата " отца нет дома, можешь заходить ".
Ф: Хён отца вроде нет дома...
Более спокойным голосом говорит Ликс.
Х: Хорошо, попробуешь зайти?
Ф: Да...можно я не буду сбрасывать?...
Х: Конечно!
На звонке Ликс вышел с балкона и спустился к себе, войдя в комнатку он прислушался и услышал крики отца из квартиры. Он искал Феликса, да он испугался и поэтому обратно выбежал на лестничную клетку, он добежал до 16 этажа.
Ф: Хён он убьёт меня!...
Уже не скрывая слёз говорит Ликс.
Х: Не убьёт! Обещаю, обещаю тебе всё будет хорошо! Ты на шестнадцатом этаже?
Ф: Да...
Х: Я скоро
Феликс просидел на балконе 10 минут, он перестал кому либо отвечать, даже Джисону, все десять минут он громко рыдал жаловался на жизнь и твердил только одно " он меня убьёт!... ". После он решил проверить всё ли хорошо.
Ф: Хён я опять попробую зайти...
Х: Хорошо, я скоро буду, пробка рассасывается, остались считанные минуты
Феликс тихонько вышел и спустился к себе, опять вошёл в комнатку, подошёл к двери и прислонился к ней прислушиваясь. Тихо. Дверь оказалась открытой.
Ф: Если что...хён я люблю тебя...
И он сбросил. Войдя в дом он никого не заметил, брата не было в комнате, в спальне не было отца. Он зашёл на балкон но там тоже никого не было, вдруг он ощутил на своей шее руки. Это был отец.
О: АХ ТЫ ГАД!
Тот резко кинул его на пол от чего Ликс ударился об угол кровати.
О: ОКАЗЫВАЕТСЯ НА СВИДАНКИ БЕГАЕШЬ СВ****
Ф: Н-нет..!
О: А КОГО ЭТО ТЫ ЛЮБИШЬ?
Удар в ребра.
О: ОТВЕЧАЙ С***
Ф: О..дно...однокласснику
Тяжелая отдышка, он скрутился в калачик и пытался откашляться, в то время как отец продолжал кричать на него, а после последовали удары. Он пытался крикнуть ему что-то, остановить, отползти но не вышло. У Ликса начало темнеть в глаззах, кружилась голова, тошнит, кровь из носа, разбитая губа так ещё и голова.
О: ГРЯЗНЫЙ УБ****! ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПАРНЕЙ ЛЮБИТЬ! П****
В этот момент отцу вовсе снесло крышу, он схватил парня за горло и начал душить его.
О: Ты не заслуживаешь жизни здесь! Гадкое отродье! Сдохни!
И через считанные минуты Феликса не стало, он был не в силах сопротивляться поэтому упал в объятия смерти. Через минуту к отцу приходить осознание сделанного и он покидает квартиру. Из ванны выходит братишка и падает на колени возле старшего, срывает горло в криках и старается разбудить брата.
Б: Пожалуйста! Феликс очнись пожалуйста! Просто меня! Просто пожалуйста!! Я люблю тебя, я всё что хочешь сделаю!...
В квартиру вошёл взволнованный Хван, услышав детский плач и крики он сразу же нашёл нужную комнату.
Х: Феликс!
Подбежав и упадя на колени Хван судорожно начал проверять пульс, его уже не было. Он положил бездыханное тело к себе на колени. И обнял брата.
Х: Пожалуйста Ликс...ты не мог умереть...ты же не оставишь...!
Они долго сидели над телом Ликса, плакали навзрыд. Он трясся и извинялся за то что не успел, за то что издевался и не сказал такие важные слова ранее, извинялся за то что так низко шутил, извинялся за то что не был рядом. Но полицию и скорую всё же нужно было вызвать, поэтому Хёнджин послал младшего найти телефон, а сам обняв холодный труп любимого, он тихо прошептал " я тоже люблю тебя Ликси... ", а в голове мысленное прости.
09.04.2024. 14:35 наступила его смерть.
10.04.2024 прошли похороны на
надгробии была лишь одна фраза.
я бы простил вас, но я мёртв
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!