Часть 1
31 января 2024, 00:00Прошлое, прошлое...
Его не воротить...
Как бы ни хотелось–
Его не изменить.
Как бы ты не билась,
Как бы не старалась,
Что бы ты не делала –
Не найдёшь ты радость...
Не найдёшь ты радость
Не в школе и не дома,
Или, как обычно,
Вместе по субботам
Мы собирались дружно
И песни , распевая,
Мечтали мы о лучшем,
О чём ещё не знали...
Не знали мы , что будет
И то, о чём случится,
И что потом придётся
Нам долго не мириться.
И будем долго думать,
Сидеть и горевать
И , как тогда однажды,
О лучшем мы мечтать...
Мечтали мы о том,
Что будет после школы,
Что мы делать будем
С привкусом свободы...
Как мы будем жить,
Как будем горевать,
И получится ли снова
Компашку всю собрать?
Разъедемся по миру
И будем мы смотреть
На небо звёздной ночи,
Чтобы не реветь...
Не реветь о прошлом
И думать о свободе,
Думать лишь о том,
Как ветер в чистом поле
Травинки все гоняет,
Как вольно лишь ему,
Неслыханного дива
Богу одному.
Свобода хороша,
Но вот ещё прекрасней
Собраться вместе снова
Полной всей компашкой.
И вспоминать о детстве,
Лишь тех минувших лет,
Когда смотрели в небо,
Говоря ответ...
Ответ на все вопросы,
Волнующий сейчас.
И лишь тогда мы знали,
Когда в последний час
Мы соберёмся вместе
И будем горевать
О всём , что говорили
И то , о чём молчали
В начале годов тех –
Рассвета той печали.
17 апреля 2023
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!