Часть 1

31 января 2024, 00:00
Прошлое, прошлое... Его не воротить... Как бы ни хотелось– Его не изменить. Как бы ты не билась, Как бы не старалась, Что бы ты не делала – Не найдёшь ты радость... Не найдёшь ты радость Не в школе и не дома, Или, как обычно, Вместе по субботам Мы собирались дружно И песни , распевая, Мечтали мы о лучшем, О чём ещё не знали... Не знали мы , что будет И то, о чём случится, И что потом придётся Нам долго не мириться. И будем долго думать, Сидеть и горевать И , как тогда однажды, О лучшем мы мечтать... Мечтали мы о том, Что будет после школы, Что мы делать будем С привкусом свободы... Как мы будем жить, Как будем горевать, И получится ли снова Компашку всю собрать? Разъедемся по миру И будем мы смотреть На небо звёздной ночи, Чтобы не реветь... Не реветь о прошлом И думать о свободе, Думать лишь о том, Как ветер в чистом поле Травинки все гоняет, Как вольно лишь ему, Неслыханного дива Богу одному. Свобода хороша, Но вот ещё прекрасней Собраться вместе снова Полной всей компашкой. И вспоминать о детстве, Лишь тех минувших лет, Когда смотрели в небо, Говоря ответ... Ответ на все вопросы, Волнующий сейчас. И лишь тогда мы знали, Когда в последний час Мы соберёмся вместе И будем горевать О всём , что говорили И то , о чём молчали В начале годов тех – Рассвета той печали. 17 апреля 2023
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!