«любовь».
31 января 2024, 00:00—Ты снова явилась, смертная, ради того чтобы взять почитать книгу из моей библиотеки, и чтобы твоя жизнь не казалась такой тупой и бесполезной? — Не опять а снова. день за днем Люциус повторяет что она - обычная смертная, а он - великий полубог, ключевое слово «полу». Даже если у него плохо получается скрыть этот румянец на щеках, когда темы их разговоров заходят на более глубокие темы..
—Так уж и быть, я сделаю тебе одолжение, смертная. Но! Если ты сможешь дать мне кое что взамен..Мое поручение тебе - обыскать все книги, ради того чтоб найти предназначение такому слову, как..Как там его…«любовь».
неожиданно слышать что то о любви от самого Люциуса, не так ли? Это не могло не заставить тебя усмехнуться, будто ты сейчас расхоточешься. Однако, эту глупую ухмылку он заметил.
—…ты чего морду такую выстроила? Я, могущественный полу-бог, просто прошу такого обычного человека как ты, найти мне определенное обозначение глупого-придуманного людишками слово! И ты смеешь насмехаться, над таким ужасно простым поручением? Или у вас, у низкосортных принято смеяться по какой то чепухе?! — даже если содержание этих слов было не дружеским, а уж точно не романтическим - в его речи была особая интонация. Будто он через свою скрытую влюбленность, через свой учащенный ритм сердца пытается сказать это. Правда же, что когда дело доходит до его чувств, он прикидывает всё своей манией величия.
— ладно-ладно, Люциус, скажу я тебе что это за таинственное слово. — Люциус мог услышать твою насмешку опять, но уже сильно на свой счет это не воспринял. — только скажи мне, из какого раздела книги брать.
Перечитав множество терминов с разным содержанием, просмотрев каждую страничку в этих несчастных книжках, ты вроде как собралась с мыслями, что собираешься рассказывать полу-богу с манией величия. На все это ты потратила каких то полчаса, удивительно, правда? А ведь Люциус прокрастинаторов не любит, ты молодцом идешь. Ты пошла к нему, пока он сначала закатил глаза, а потом вспомнив с какими целями ты должна была к нему придти, будто бы «извинился» взглядом, даже скорчив..улыбку? Искреннюю?
— ну что, смертная, сделала свое поручение? —теперь усмехнулся Люциус, гордо смотря на нее сверху вниз.
ты кивнула головой, еще раз перебирая все те мысли и слова которые собиралась только что сказать ему.
—Любовь.. это сильное чувство. Его трудно описать словами, невозможно передать буквами, нереально сказать звуками. Зато, это чувство легко можно отличить. Это когда ты видишь что то, но чаще всего кого то, и твое сердце начинает чаще биться, щеки краснеть, а сам ты начинаешь чувствовать неожиданный прилив радости. — Ты вздохнула. Молодец, осталось узнать реакцию Люциуса на то как ты выполнила свою работу.
—ага..мхм..угу…Ну, мне неудобно это говорить, но молодец ты, смертная! Ты достойна хороших слов от полубога, а это, между прочим, ого-го себе какое достижение! —Ничего себе. Он умеет нахваливать кого то кроме себя? Невероятно, зато приятно. Может он и не такой самовлюбленный, не замечающий никого парень..
—О, кстати. После твоего рассказа, я начинаю ощущать себя как то по другому. По странному, я бы даже сказал…Вдруг, это влюбленность? — Ничего себе. Ты ожидала обычной похвалы, «обычный ничем не отличающийся ответ, иди отсюда, людишка», но никак не такой поворот судьбы
— …ты мне в любви сейчас признаешься? — не раздумывая ответила ты. Возможно, в другой момент, в другой день, в другую минуту и секунду это могло выглядеть ужасно неправдоподобно, может даже тупо. Но сейчас, это последнее о чем ты заботишься, сейчас ты прибываешь в мягко сказать шоке.
— Воспринимай это как хочешь, людишка, но все что ты описывала ранее - подходит к моим ощущениям к тебе. — пока ты сейчас умираешь от всех накопившихся эмоций, мыслей и вопросов, он все еще не снимает эту тупую ухмылку. Видимо он такого и добивался, придурок.
— Э-э.. — единственное что могла выпалить ты. Теперь, ты смотришь на Люциуса совсем по другому. Неужто эти чувства взаимны? — Кхм! Вообщем, если ты мне сейчас признался в любви, то можешь думать что это взаимно, если ты сейчас пытаешься выдавить из меня какую то эмоцию, которую ты хочешь увидеть на моем лице, то поздравляю, ты и этого добавился!
-Мхм~м..Я более к первому варианту склоняюсь, смертная. Взаимно, говоришь? Ты должна быть признательна, что такой как я, будет твоим..как оно у людей называется?…Парнем! Отныне мы оба находимся в любви и заботе у друг друга! — И все таки, это всё произошло слишком быстро и внезапно. Он хочет быть твоим парнем? А хочешь ли ты быть его девушкой? Не каждый раз на дороге влюбленные в тебя полу-боги валяются, так что дерзай!
— Д-да, конечно, Люциус.. —сказала ты, с запинкой от ужасного смущения и бури эмоций, что сейчас переносит твое на вид хрупкое тело.
—Тогда отлично, любовь моя! Мы будем парой навеки, и никто наш союз не разрушит~
— да, конечно…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!