Часть 1

1 февраля 2024, 00:00
"16 лет... 16 лет моя душа скитается в этом никчёмном мире и отдаёт лучшие года своей жизни какому-то барделю в центре чужой столицы. неужели моим родителям настолько всё равно было на меня? хотя.. если существует только 7 кругов, ада, а я здесь работаю 14 лет... и если брать за один круг два года, то я прошла все семь? теперь моя жизнь наладится?" - с этими мыслями начался её 16-ый день рождения. Пак Ёнми всегда была человеком скромным. не перечила и слушала старших, и даже побаивалась их. никогда не просила о помощи, даже если очень надо. да и впринипе общения с людьми она боялась и старалась избегать. это всё шло из детства.... воспоминаний о доме у неё не много, но она точно помнит свой родной язык и песню матери, которую она пела, прихорашиваясь перед зеркалом. потом, в 2 года девочку продали в османскую империю в публичный дом. малышка была 11-ым ребёнком в семье и продали её не из-за недостатка денег. нет, наоборот их у семьи было очень много, ведь их отец принадлежал императорскому роду. она была незаконнорожденной... нет-нет! она вовсе не нагулянна! просто никто не был предупреждён о беременности, а гнева императора семья видеть не хотела, и, чтобы его избежать, продала дочь. в барделе девушку воспитывали крайне строго и жестоко. кнутом и пряником, но без пряника, вообщем. в 14 лет она стала официально куртизанкой, но в отличии от своих коллег, девица не спала с клиентами. она вела интеллектуальные беседы, играла в настольные игры, играла на музыкальных инструментах, пела или танцевала, оказывала моральную поддержку, давала советы, ну вообщем всячески развлекала гостя. но когда дело всё же доходило до постели, юница сразу же произносила:: "Извините, ваше время закончилось. прошу покинуть комнату, мне надо готовиться к следующему клиенту. в худшем случае, мне прийдётся вызвать охрану" - и любого человека как ветром сдувало. совершенно случайно малышка стала самой популярной куртизанкой, но дело крылось не во внешности и невинности.... И вот, настал день, когда её выкупили. это был день именно её шестнадцатилетия. и выкупил её не абы кто, а паша, входящий в совет! и не для абы кого, а в подарок падишаху. с одной стороны, это было хорошо для неё, ведь в гареме довольно большое жалование, но с другой стороны и плохо, ведь там совершенно не ценят азиатскую внешность, считают её уродливой, однозначно будут насмешки. и... клиент у неё будет всего один, с которым дело 100% дойдёт до постели, а если она ещё и забеременеет.... меньше всего в этой жизни дама хотела иметь детей. хотя.. может её мнение поменяется? в комнату то и дело заглядывала хозяйка, потарапливая хатун. — Сейчас, сейчас! я уже почти всё! - в спешке собирая вещи каждый раз говорила азиатка, с каждым разом ускоряясь 2 с половиной часа спустя, девушка прибыла во дворец.. её встретили в гареме. точнее не в самом гареме, а в небольшом помещении, который калфа называла "учебный класс". там её данные вносили в список наложниц. сильно много личной информации не требовали - только откуда родом (Ёнми сказала Стамбул), имя (Пак Ёнми), возраст (16 лет) и кем являлась в прошлом (девушка не хотела отвечать на этот вопрос, но в итоге всё же поддалась, получив обещание, что наложницы об этом не узнают (куртизанка)). после этого, ей дали коробочку, в которой находилось много-много печатей с разными рисунками и надписями. ей сказали выбрать что-то одно, чтоб в дальнейшем помечать ей какие-либо документы и вообще обозначать себя. одна из них ей оочень приглянулась. на ней был силуэт девушки без лица. довольно эстетично, да и по сравнению с остальными, на которых либо растения либо просто какие-то символы, она сильно выделялась. нака‌пав воск на место рядом со своим именем, девушка сделала отпечаток печати. теперь она официально состоит в султанском гареме. ура? красавицу отвели в хаммам. она не показывала эмоций совсем, из-за страха их показывать, но душа её ликовала. убранство дворца во много раз превышало убранство публичного дома. и условия не такие уж и рабские. в хаммаме ей помогли помыться и избавиться от лишних волос на теле. также ей предложили несколько ароматных масел на выбор. она выбрала аромат сладкого ликёра, состоящего из оттенков ананаса, кокоса, ванили и лёгких тонов экзотических специй. в 21 веке этот аромат называют "пина колада". юница втёрла его в распаренную белоснежную кожу. чуть обсохнув, её повели к лекарше, а после к повитухе. обе женщины сказали, что дама обсалютно здорова и невинна - что на все 100% подходило к стандартам гарема. да и впринипе для гарема она была идеальна, за исключением внешности.... туркам совершенно не нравятся азиатки, а поэтому шансы её попасть к султану в покои равнялись 15%... "оно и к лучшему, не люблю мужчин" - успокоила себя та. и вот, настал момент предстать перед гаремом.... дороги назад уже нет, а только вперёд, в неизвестность. каждая, находящаяся в этом зале девушка, обратив свой взор на новенькую, прошла через этот шаг. тело наложницы колышелось как осиновый листик от страха и от такого количества взглядов. некоторые начали перешёптываться и хихикать. Ёнми услышала краем уха, как её внешность между друг другом назвали "смешной", "уродливой" и даже "противной". обидно как-то... азиатка, даже если и хотела что-то сказать, всё равно не могла. любой её звук буквально растворялся в воздухе, будто она немая. ускорив шаг, она заняла место, где было меньше всего народу, дабы её не было видно и все просто про неё забыли. по крайней мере в детстве это работало. обняв подушку и поджав ноги к себе, она уткнулась в неё лицом. она боялась показать слабость, а точнее слёзы, ведь тогда бы её стали обсуждать ещё больше, и она боялась ещё раз показать своё лицо.. тут она поняла, что ошибочно считала себя лучшей куртизанкой из-за красоты. всем просто было в диковинку видеть такую внешность. всё-таки, хозяйка была права, когда прямо говорила, что она уродка. так вот почему клиенты не повторялись и постояльцев у неё не было... а в гарем её почему взяли? из-за того что она такая послушная и удобная? боже... ужасно..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!